6-05-2009 
6-05-2009 
По спецификации 48780 сайлент отдельно не продаётся, но точно знаю, что грамотные мастера смогут приколхозить от какого-нибудь мерса....
С другой стороны тяги втулка тоже наверняка разбита...

Тяги задней подвески и их сайлентблоки

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-05-2009 
6-05-2009 
Прдон, а кто то менял эту втулку с другой стороны рычага отдельно?
  •  
6-05-2009 
6-05-2009 
Нет информации, но если втулку с одного конца разбило, то почему с другого она целая должна быть?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-05-2009 
6-05-2009 
Абсолютно точно. И по конструкции ходовой видно что втулка запресована в кулак, а из-за одной втулки весь кулак менять не станеш. Варианты?
  •  
6-05-2009 
6-05-2009 
Колхозить. Неоднократно наблюдал процедуру подбора "на глаз" от разных моделей авто. После колхоза - как новая. Нужен только пресс для качественной выпресовки и посадки назад....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-05-2009 
6-05-2009 
Я так понял эту втулку никто из форумчан не менял отдельно. Стойкая видать. Все еще впереди Very Happy
  •  
6-05-2009 
6-05-2009 
Allessandro писал(а):
Я так понял эту втулку никто из форумчан не менял отдельно
Ну не все ещё тему видели, например......
Но рычаги действительно стойкие, если прицеп в 1,5 тонны не таскать...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-05-2009 
6-05-2009 
Ну я для себя решение проблемы вижу на www.vtulka.ru Есть и там и втулка и сайлент. Полиуретану респект еще когда была у меня BMW 523. Тока не знаю как в Украину доставить. Может кто подскажет?
  •  
6-05-2009 
6-05-2009 
Вот такие втулки полиуретановые у нас ставят, но разбмвает их чаще не от перевозки прицепа, а из за низких температур.
Менял после зимы только в цапфе, на другом конце была нормальная.

_________________

LEXUS не роскошь, а средство передвижения

  •  
19-09-2009 
19-09-2009 
Поменял нижний сайлент в переднем рычаге.

История: Меняя резину и скучая, пока в шиномонтаже балансировали новую резину, проверил торм. суппорт путем их раскачивания руками и заметил, что передний рычаг имеет люфт и существенный в сайленте (конфетка) причем на правом и левом.
Заказал и купил сайленты в Экзисте masuma дорогущие 1200р за штуку RU-377, а febest tab-048 и TAB-005 за 330р я тогда не заметил и соотв. не купил. еще купил задний сайлент таблетку RU-388 но посмотрев на родной не стал менять

Вечером после работы собрался поменять, и прособиравшись не нашел тисков больших, поехал в гараж просто так. Снял по быстрому (с усилителем на 80см на головку иначе никак! ) и положив перед собой думаю, а как менять? придумал так, нашел стальной трос в багажнике, примотал рычаг к гидравлическому подкатному домкрату 2т и запрессовал, правда на пределе возможностей домкрата. Провозился целых 3 часа, второй еще не поменял.
  •  
19-09-2009 
Человек писал(а):
Провозился целых 3 часа, второй еще не поменял.
Меняли конфетку на СТО...фейри в помощниках было...заменили быстро...порядка часа,не помню уже..
  •  
20-09-2009 
20-09-2009 
то в сервисе а это на коленках, совсем без прессов и тисков.
  •  
20-09-2009 
20-09-2009 
А второй сайлентблок, я запресовал руками за 2 секунды !
Вставил в посадочное место, затянул первую фалангу рожковым ключем, а потом всем рычагом как кувалдой конфеткой об асфальт 2 удара и он там Shocked правда для смазки использовал не фейри (не было в гараже) а полироль для панели приборов Блуе корал.
  •  
20-09-2009 
20-09-2009 
Он еще вращаться стал на посадочном месте, что облегчило установку на место, а когда испарится/выдавится эта полироль наверное встанет на место.
  •  
20-09-2009 
Человек писал(а):
А второй сайлентблок, я запресовал руками за 2 секунды !
Пора свое СТО открывать Very Happy
а там ведь если не ошибаюсь ограничитель резиновый большего диаметра чем сама основа,как она вошла сразу,или про рожковый ключ это и имелось в виду?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Ходовая часть Правила форумов