18-12-2011 
18-12-2011 
На счет передачи 3D-фильмов с компа на ТВ. Когда смотрю фильмы по 4-16 гигов никаких проблем, все идет чудненько. Но как только фильм с высоким битрейтом, от 18 гигов и выше, так начинаются подтормаживания, артефакты... Начал изучать этот вопрос и выяснил, что установленная у меня в компе видеокарта Radeon HD 5670 с HDMI версии 1.3, а для работы с 3D требуется HDMI версии 1.4, отсюда и косяки.
Завтра поеду возьму другую видяху, Radeon HD 6770 с HDMI 1.4, а там дальше будем поглядеть...

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
18-12-2011 
18-12-2011 
Haris писал(а):
Pinar Dorado писал(а):
Уважаемый пользователь с ником, начинающимся на "Ш", отписавшийся вчера о своем опыте пользования панасовской плазмой
Возможно что-то я не уследил.

Но можно я выскажу ИМХО? Так вот, плазма жестко устарела. Лично я для себя этот тип ТВ уже даже не рассматриваю! Во-первых, возможности расширения качества у плазмы существенно ограничены, во-вторых, энергозатраты на работу плазмы куда как больше, чем у ЖК. И об этом я сужу не по тестам или отзывам, а по личному опыту.
Плазма на 42" которая эксплуатировалась до последнего момента могла с тем же успехом служить и обогревателем. Поставил ЖК на 47" - тепловыделение не в пример ниже, чем у плазмы! Это явно не обогреватель Laughing
Устарела плазма?)))))))))))))))Возможно Вы именно не уследили...)))Про энергозатраты спорить не буду,они процентов на 40 повыше,чем у ЖК.Но если при покупке ТВ стоимостью 60-90 т.руб вас тревожит переплата за электроэнергию в размере 200-400 руб в месяц,то не знаю...)))Про тепловыделение:у моего товарища стоит плазма четырехлетней давности...Действительно,жар от задней стенки достаточно приличный по сравнению с ЖК.Но технологии,как ни странно,идут вперед!)))Теплоотдача на моей модели если и превосходит ЖК,то уж совсем незначительно.Этот аргумент,кстати,проверял сам ещё до покупки...Может поэтому и стоит купленная мною модель не 20-30 т.руб...)))
А теперь про ЖК,как передовое знамя ТВ-прогресса:если на маленьких диагоналях ЖК ещё справляется с высокодинамичными картинками,то на больших диагоналях эти проблемы видны даже дилетантам!)))Для чего создавалась ЖК-матрица?Для СТАТИЧНОГО изображения на мониторах компьютера!Отсюда и надо плясать...Поэтому,хотите посмотреть выпуск новостей с говорящей головой,то и ЖК подойдет.)))Или статичные картинки,которые крутят продавцы ЖК в магазинах,удивляя всех неестественно-яркими цветами и красками!)А если кино или футбол из Англии или Испании,то милости прошу к нашему шалашу!)))Производство ЖК-мониторов не требует особых условий производства:с одной линии выходят и матрицы для компов,и матрицы для ТВ ,и матрицы для телефонов...)))Производство же плазмы-это совсем иное производство,гораздо более технологичное и дорогостоящее!И это не возможности расширения качества у плазмы ограничились,как Вы пишите,а возможности удешевления производства .

А модель моя называется TX-PR50VT30.
  •  
  • +1
18-12-2011 
18-12-2011 
Шахтар писал(а):
Про энергозатраты спорить не буду,они процентов на 40 повыше,чем у ЖК.Но если при покупке ТВ стоимостью 60-90 т.руб вас тревожит переплата за электроэнергию в размере 200-400 руб в месяц,то не знаю...)))Про тепловыделение:у моего товарища стоит плазма четырехлетней давности...Действительно,жар от задней стенки достаточно приличный по сравнению с ЖК
"Зри в корень!" © Козьма Прутков.
Речь шла именно о ЭНЕРГОзатратах, а не о финансовых затратах с этим связанных. Я как человек неплохо знакомых с физикой и с электрикой отлично понимаю куда деваются лишние ватты, если и ЖК и плазма в результате выдвют одно и то же, картинку и звук, пусть даже с одинаковым качеством. То есть это ЛИШНЕЕ тепло или впустую потраченная энергия.
Шахтар писал(а):
А теперь про ЖК,как передовое знамя ТВ-прогресса:если на маленьких диагоналях ЖК ещё справляется с высокодинамичными картинками,то на больших диагоналях эти проблемы видны даже дилетантам!)))Для чего создавалась ЖК-матрица?Для СТАТИЧНОГО изображения на мониторах компьютера!Отсюда и надо плясать...Поэтому,хотите посмотреть выпуск новостей с говорящей головой,то и ЖК подойдет.)))Или статичные картинки,которые крутят продавцы ЖК в магазинах,удивляя всех неестественно-яркими цветами и красками!)А если кино или футбол из Англии или Испании,то милости прошу к нашему шалашу!
Тут тоже есть что сказать не просто так, по написанному, а из жизни. У меня дома плазма на 42", ЖК на 47" и на 10", а так же анахроничный ТВ с ЭЛТ. Так вот, на счет обработки динамичной картинки на маленьких и больших ЖК - могу это оценивать так сказать "не отходя от кассы", стоя на стыке зала и кухни - так мне видно оба экрана. НИКАКОЙ потери в динамике. А если чуток выкатить подставку с плазмой в спальне, то я могу одновременно видеть 3 телевизора: маленький ЖК, большой ЖК и достаточно большую плазму. И поверьте мне, я это делал Wink Но потери в динамике у жк на 47" не увидел.
Не знаю что крутят продавцы в ваших магазинах. а я когда выбираю что-то в магазине я прошу показать мне какой-нибудь боевик, т.к. там всегда очень динамичная картинка.
Ну и для справки, с электроникой я знаком не по наслышке, так как моя профессиональная стезя айтишник. Что подразумевает знание современных технологий не только по отзывам экспертов. но и на личном опыте.

Ничуть не умаляю ваши познания и мнение, но в данном случае они не совпадают с моими Amd pardon

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
18-12-2011 
18-12-2011 
Большие экраны можно смотреть только цифру иначе это бред на экране
  •  
18-12-2011 
18-12-2011 
Вы телевизор-то для чего покупаете?)))Для просмотра "шикарных СТАТИЧНЫХ картинок"?)))))))))))))))
  •  
18-12-2011 
18-12-2011 
Роман888 писал(а):
Большие экраны можно смотреть только цифру иначе это бред на экране
А у меня дома нет аналога Amd pardon
Я уже много лет смотрю только спутниковое цифровое ТВ.
Если честно, у меня дома даже нет аналогового ТВ-кабеля, я его срезал году так в 2004-м кажись Rolling Eyes

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
18-12-2011 
18-12-2011 
Шахтар писал(а):
Вы телевизор-то для чего покупаете?)))Для просмотра "шикарных СТАТИЧНЫХ картинок"?)))))))))))))))
Лично я предпочитаю фантастику и приключения. А это стопудова не статика Wink
Причем после покупки 3D-TV перешел на просмотр тех же жанров в объеме.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
18-12-2011 
18-12-2011 
Haris писал(а):
Шахтар писал(а):
Про энергозатраты спорить не буду,они процентов на 40 повыше,чем у ЖК.Но если при покупке ТВ стоимостью 60-90 т.руб вас тревожит переплата за электроэнергию в размере 200-400 руб в месяц,то не знаю...)))Про тепловыделение:у моего товарища стоит плазма четырехлетней давности...Действительно,жар от задней стенки достаточно приличный по сравнению с ЖК
"Зри в корень!" © Козьма Прутков.
Речь шла именно о ЭНЕРГОзатратах, а не о финансовых затратах с этим связанных. Я как человек неплохо знакомых с физикой и с электрикой отлично понимаю куда деваются лишние ватты, если и ЖК и плазма в результате выдвют одно и то же, картинку и звук, пусть даже с одинаковым качеством. То есть это ЛИШНЕЕ тепло или впустую потраченная энергия.
Шахтар писал(а):
А теперь про ЖК,как передовое знамя ТВ-прогресса:если на маленьких диагоналях ЖК ещё справляется с высокодинамичными картинками,то на больших диагоналях эти проблемы видны даже дилетантам!)))Для чего создавалась ЖК-матрица?Для СТАТИЧНОГО изображения на мониторах компьютера!Отсюда и надо плясать...Поэтому,хотите посмотреть выпуск новостей с говорящей головой,то и ЖК подойдет.)))Или статичные картинки,которые крутят продавцы ЖК в магазинах,удивляя всех неестественно-яркими цветами и красками!)А если кино или футбол из Англии или Испании,то милости прошу к нашему шалашу!
Тут тоже есть что сказать не просто так, по написанному, а из жизни. У меня дома плазма на 42", ЖК на 47" и на 10", а так же анахроничный ТВ с ЭЛТ. Так вот, на счет обработки динамичной картинки на маленьких и больших ЖК - могу это оценивать так сказать "не отходя от кассы", стоя на стыке зала и кухни - так мне видно оба экрана. НИКАКОЙ потери в динамике. А если чуток выкатить подставку с плазмой в спальне, то я могу одновременно видеть 3 телевизора: маленький ЖК, большой ЖК и достаточно большую плазму. И поверьте мне, я это делал Wink Но потери в динамике у жк на 47" не увидел.
Не знаю что крутят продавцы в ваших магазинах. а я когда выбираю что-то в магазине я прошу показать мне какой-нибудь боевик, т.к. там всегда очень динамичная картинка.
Ну и для справки, с электроникой я знаком не по наслышке, так как моя профессиональная стезя айтишник. Что подразумевает знание современных технологий не только по отзывам экспертов. но и на личном опыте.

Ничуть не умаляю ваши познания и мнение, но в данном случае они не совпадают с моими Amd pardon
Знаете,я вообще не люблю такие вот перепалки.Человеку был нужен совет,у меня было своё мнение и опыт совсем недавней покупки и впечатлений после этого.Поэтому я и написал.Видите Вы разницу в изображении или нет-это не ко мне.Я не собираюсь Вас переубеждать...)))Мама моей жены до сих пор уверена,что лучшая машина-это "Волга",а всё остальное,включая Лексусы,БМВ или Мерседесы,фигня полная и лишь способ выгрести у людей лишние деньги...)))
  •  
18-12-2011 
18-12-2011 
Шахтар писал(а):
Знаете,я вообще не люблю такие вот перепалки.Человеку был нужен совет,у меня было своё мнение и опыт совсем недавней покупки и впечатлений после этого.Поэтому я и написал.Видите Вы разницу в изображении или нет-это не ко мне.Я не собираюсь Вас переубеждать...)))Мама моей жены до сих пор уверена,что лучшая машина-это "Волга",а всё остальное,включая Лексусы,БМВ или Мерседесы,фигня полная и лишь способ выгрести у людей лишние деньги...)))
В споре рождается истина Wink
Человек читает нашу дискуссию (прошу заметить, не перепалку Exclamation ) и делает для себя выводы.
А иначе зачем форум, зачем такие темы? Smile

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
  • +1
18-12-2011 
18-12-2011 
Haris писал(а):
Шахтар писал(а):
Знаете,я вообще не люблю такие вот перепалки.Человеку был нужен совет,у меня было своё мнение и опыт совсем недавней покупки и впечатлений после этого.Поэтому я и написал.Видите Вы разницу в изображении или нет-это не ко мне.Я не собираюсь Вас переубеждать...)))Мама моей жены до сих пор уверена,что лучшая машина-это "Волга",а всё остальное,включая Лексусы,БМВ или Мерседесы,фигня полная и лишь способ выгрести у людей лишние деньги...)))
В споре рождается истина Wink
Человек читает нашу дискуссию (прошу заметить, не перепалку Exclamation ) и делает для себя выводы.
А иначе зачем форум, зачем такие темы? Smile
Smile Согласен!)))Только у меня единственная просьба к родоначальнику темы:отпишитест,плз,после того ,как определитесь!))) Кстати,про модель,которая от моей отличается лишь отсутствием стекла и немного худшей акустикой(которая,как известно,особо никому не нужна вообще).Она называется,как и моя,но окончание не VT30,а GT30.
  •  
18-12-2011 
18-12-2011 
Шахтар писал(а):
Только у меня единственная просьба к родоначальнику темы:отпишитест,плз,после того ,как определитесь!)))
Дык родноначальник то темы уже отписался, он выбрал ТВ. Теперь тут уже третий выбирающий, учитывая, что я был вторым Wink

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
18-12-2011 
18-12-2011 
Шахтар писал(а):
Вы телевизор-то для чего покупаете?)))Для просмотра "шикарных СТАТИЧНЫХ картинок"?)))))))))))))))
Пояснения попрошу подробного
  •  
18-12-2011 
18-12-2011 
Роман888 писал(а):
Пояснения попрошу подробного
Он уже написал:
Шахтар писал(а):
на маленьких диагоналях ЖК ещё справляется с высокодинамичными картинками,то на больших диагоналях эти проблемы видны даже дилетантам!)))Для чего создавалась ЖК-матрица?Для СТАТИЧНОГО изображения на мониторах компьютера!Отсюда и надо плясать...Поэтому,хотите посмотреть выпуск новостей с говорящей головой,то и ЖК подойдет.)))Или статичные картинки,которые крутят продавцы ЖК в магазинах,удивляя всех неестественно-яркими цветами и красками!)А если кино или футбол из Англии или Испании,то милости прошу к нашему шалашу!)))

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
18-12-2011 
18-12-2011 
Шахтар писал(а):
модель моя называется TX-PR50VT30
Отзыв с Маркета:
Цитата:
Mixin 26 сентября
плохая модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
1. Отличное качество изображения, точность заводской настройки.
2. Феерическое качество изображения после калибровки. Урочень черного - вах!
3. 3D - наверное, максимум, что возможно выжать из текущей технологии. Очки дали одни - уже хорошо, но не уверен, что их дают всем.
4. Телевизор полностью лишен такой особенности плазмы как остаточное изображение. По крайней мере, я за 8 дней использования увидеть их не смог.
Недостатки: Ну, тут будет много.
1. Переднее стекло бликует, очень сильно. Зачем его сделали неясно.
2. Крайне недостаточная яроксть для дневного просмотра. Ни о каком "в солнечным день посмотреть" и речи быть не может.
3. Материал 1080p/24 аппарат показывает при частоте обновления 48Гц. Проще говоря, в самом востребованном режиме, вы увидете мерцания с частотой 48Гц, и если вам кажется, что вы их не заметите, вы заблуждаетесь. Без включения ужасающей уплавнялки "обычные" для всех корейцев и почти незаметные 96Гц не сделать.
4. Косяк с частотой 50Hz - не лечится ничем вообще. Проявляется как сильные смазы, постеризация при движении объектов. Тут правда есть еще нюанс: вряд ли вам этот режим характерный для кабельного цифрового вещания вообще понадобится, так как тюнер кабельный в телевизоре отсутствует. Российское ноу-хау Panasonic!
5. Скачки яркости, которые типа как решили (не для всех стран, и, конечно же, не для России) прошивкой, на самом деле остались на месте. Проявляются как резкое изменение яровня яркости, при переходе с яркого на темный фон или наоборот.
6. Обработка движения тоже дает косяки, а именно в виде контуров у движущихся объектов.
7. Цена. Фантастически неадекватная цена.
8. Техническую поддержку российское представительство Panasonic оказывает молча.
Комментарий: Сдал спустя 8 дней и слава богу. Если это топ, а по цене и понту это именно он, так давайте уже будем соответствовать. А пока, при таких косяках и такой поддержке..., судите сами.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
18-12-2011 
18-12-2011 
Haris писал(а):
А у меня дома нет аналога
Я уже много лет смотрю только спутниковое цифровое ТВ.
Если честно, у меня дома даже нет аналогового ТВ-кабеля, я его срезал году так в 2004-м кажись
А я давно наплевал на спутник и смотрю цифру с эфира. Wink

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов