21-08-2007 
21-08-2007 
Всвязи с нападением на инкасаторов с машинами на транзитах и без номеров действует внегласный приказ - если на транзите или на г/н автомобиля не видно хоть одну цифру или букву - доставлять в ОВД для снятия отпечатков, допроса и т.д.(так объяснили)
В ноябре 2006г ехал вечером по ул.Гиляровского на купленной машине - на транзитных номерах(плохо закрепил их).
Догнали,подрезали,выбежали. Один говорит - руки держите на руле, вы подозреваетесь в разбойном нападении.Второй бегает вокруг машины - все фотографирует. Настойчиво предложили проехать в ОВД для снятия отпечатков пальцев и т.д. Помог родственник- полковник МВД - отпустили(на месте).Была перспектива просидеть всю ночь в ОВД.
  •  
23-08-2007 
23-08-2007 
Бабайка писал(а):
Romaroma писал(а):
друзьям не звонил
В воскресенье срочно в Казань пришлось выскочить, так за городом молодые гайцы на фиате не хотели меня пускать на обгон - в разрешённом месте, на прерывистой, на пустой дороге. А я на ИСе. Видимо построялки решили учинить. Дак чё мне с ними, разбираться что-ли, я нач.ГАИ позвонил, номер их машины продиктовал - их как ветром с дороги сдуло, собак, они в машине по стойке смирно встали Very Happy
Romaroma писал(а):
"ксив" не показывал
На КПМ в другом городе где часто езжу тормознули как-то. Почему остановили, говорю - у нас КПМ, выявляем преступления, говорит. Ну, пришлось свои документы достать, попросил записать номер и больше не тормозить, преступлений не будет, выявлять нечего, останавливаться не буду, мол. Больше не тормозят. Very Happy
В Татарстане на ИСе вообще никогда не останавливаюсь. Никогда не гоняются. В т.ч. и в городе, когда ехал без номеров в довольно плотном потоке. На трассе они даже вроде не особо расстраиваются от этого...
  •  
23-08-2007 
23-08-2007 
Цитата:
Предвижу ваши недобрые замечания, о том, что как так не остановиться.. А так.. На НЕ служебной машине и ВНЕ стационарного поста не имеют права..
Опасное заблуждение... То что они не имеют права останавливать для проверки вне стац поста и на не служебной машине - это регламентируется исключительно внутренними приказами МВД, и водителя никаким образом не касаются. Водитель руководствуется ПДД, где четко написано, что он должен остановиться по требованию сотрудника милиции. Попадется дебил какой-нибудь и будешь потом дырки от пуль заделывать, если будет кому заделывать...
  •  
23-08-2007 
23-08-2007 
АЛ1 писал(а):
Опасное заблуждение... То что они не имеют права останавливать для проверки вне стац поста и на не служебной машине - это регламентируется исключительно внутренними приказами МВД, и водителя никаким образом не касаются. Водитель руководствуется ПДД, где четко написано, что он должен остановиться по требованию сотрудника милиции. Попадется дебил какой-нибудь и будешь потом дырки от пуль заделывать, если будет кому заделывать...
вроде наличие служебного автомобиля обязательно было?

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
23-08-2007 
23-08-2007 
lexls писал(а):
В ноябре 2006г ехал вечером по ул.Гиляровского на купленной машине - на транзитных номерах(плохо закрепил их).
Догнали,подрезали,выбежали. Один говорит - руки держите на руле
Привет! Аналогичная ситуация. В марте 2006 забрали с мужем мою машину с терминала, он - за рулем, я со всеми своими документами - рядом. Ехали в офис, ч.б. прикрутить номера. Догнали с мигалками!!!!!!!!! На логичную просьбу посмотреть , дату и время получения машины (час назад), ответили, что не подряжались х........ю всякую читать. Короче, отпустили, конечно (до офиса оставалось 5 мин.), но, как говорится, ложки нашлись, а осадок остался.
  •  
24-08-2007 
24-08-2007 
M.A.N. писал(а):
вроде наличие служебного автомобиля обязательно было?
Ну попробуй в ПДД найти что-нибудь про наличие служебного автомобиля. А водитель руководствоваться должен исключительно ПДД и КОАП. Все внутренние инструкции МВД и называются внутренними, потому что для внутреннего пользования и тебя не должны волновать никак. Ну вздрючат гайца потом за невыполнение ведомственных инструкций, тебе потом легче будет? У тебя в чистом виде будет неостановка по требованию СМ.

Почитай, по-моему здесь на сайте выкладывали, там есть один абзац на эту тему
www.contr-tv.ru/print/2397/
  •  
24-08-2007 
24-08-2007 
АЛ1 писал(а):
Почитай, по-моему здесь на сайте выкладывали, там есть один абзац на эту тему
www.contr-tv.ru/print/2397/
печально Confused

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
6-09-2007 
6-09-2007 
ДенисRX писал(а):
Nusya писал(а):

и чего это он там с умным видом рассматривал? Rolling Eyes
Давно-давно со мной похожий случай был Very Happy
Остановили на МКАДе для проверки документов, а у меня талон ТО от другой машины (поставил на учет и как-то руки не доходили ТО сделать, вот и засунул под стекло от проданной машины на время)
Гаец посмотрел доки, А где говорит талон ТО, я спокойно: Под стеклом. Very Happy Не поленился, обошел машину, долго смотрел на талон, потом на свид-во, опять на талон (мне уже смешно, попал думаю, рег знаки на талоне совсем другие вписаны Rolling Eyes )
Но еще веселей стало, когда гаец опять подошел к моему окну, отдал доументы и сказал "Счастливого пути" Laughing Laughing Laughing
Было так же. На РАВ-4 с тонировкой вкруговую остановили, даже прибор нашелся для проверки светопропускания. А талон ТО от проданной машины был, свой всё забрать некогда было...
Выписали протокол, за брали талон. Тонировку переднюю снял, поехал за талоном. Было смешно, когда они талон на ЭТУ машину искали.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
6-09-2007 
6-09-2007 
А на основании чего талон забрали? Чего тогда и машину заодно не отдал? Не имеют права у тебя талон забирать. Только если у них есть основания считать что он поддельный. И при этом составляются соответствующие бумажки.
  •  
6-09-2007 
6-09-2007 
а х.з. у нас за тонировку всегда талоны забирают, сдерешь её, они осмотрят и вернут. Без штрафов.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
6-09-2007 
6-09-2007 
Блин, это из серии нас ... а мы крепчаем.. Ну почитай ПДД или потрать немного времени например на гаишную конфу на авто.ру Узнаешь много нового.. И может пригодится
  •  
11-09-2007 
11-09-2007 
Всем привет! По новой инструкции ГАИ может останавливать без патрульного авто только для проверки документов (штрафовать не могут) и то только в населенном пункте. Для всего остального только на авто с мигалкой и бортовым номером.
Короче вот линка - vtule.blogspot....om/2007/09/blog-post_10.html там все написано, почитай неполенись!

_________________

Мой блог - vtule.blogspot.com

  •  
12-09-2007 
12-09-2007 
Это их внутренняя инструкция, к тебе как к водителю она никакого отношения не имеет. Ты обязан руководствоваться ПДД.
  •  
12-09-2007 
12-09-2007 
Да вот именно ПДД я и руководствуюсь! У меня в прошлом году случай был, когда они без патрульного авто (гайци сидели в девятке без знаков принадлежности к ГАИ) остановили меня за привышение, а остановиться негде было, вся правая полоса заставлена машинами была, короче я проехал вперед метров на 250 (там свободное место чтоб приткнуться было) ждал минут 15 так ко мне и никто не подошел. С тех пор если пытаются тормозить без патрульного авто я отворачиваюсь и еду дальше, еще ни разы никто даже догонять не пытался (уезжал так раз 10).

_________________

Мой блог - vtule.blogspot.com

  •  
12-09-2007 
12-09-2007 

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов