10-05-2007 
10-05-2007 
Кто спрашивает, говорю "навигация спутник ищет" Smile
Сегодня наверное разберу.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
10-05-2007 
10-05-2007 
Хищный писал(а):
навигация спутник ищет
Laughing Laughing Laughing

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-05-2007 
10-05-2007 
iio писал(а):
Судя по каталогу, есть три заслонки:
87106-48020 — для воздушной смеси
87106-30371 — для режимов обдува
87106-30390 — для рециркуляции
и цена, я смотрю, не слабая, за маленький моторчик

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-05-2007 
10-05-2007 
в точно!!!, такую же фигню я менял!!
  •  
10-05-2007 
10-05-2007 
ГДЕ брал? Почём?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-05-2007 
10-05-2007 
87106-48020 точно этот номерок. В EXIST около 2000 руб, официалы сегодня пытались впарить за 5400 руб. без работы .Весело.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-05-2007 
avatar
iio iio
10-05-2007 
Camel писал(а):
и цена, я смотрю, не слабая, за маленький моторчик
Когда меня мучает высокая цена, я представляю, сколько бы это стоило, будь у меня БМВ. Помогает.

Спасибо за описание процесса разборки. Буду менять обязательно, а-то шебуршалка мешает музыку слушать. Я же классику люблю, а там посторонние звуки не приветствуются.
  •  
21-05-2007 
21-05-2007 
iio писал(а):
Когда меня мучает высокая цена, я представляю, сколько бы это стоило, будь у меня БМВ. Помогает
Laughing

Народ! Опишите, пожалуйста, еще раз первоначальные симптомы! А то у меня после глушения двигателя слышно какие-то звуки, похожие на корректровку чего-то, типа заслонок, но звуки не долгие и всего 1 раз - это не то?

_________________

Prime mover

  •  
21-05-2007 
21-05-2007 
Как будто перключается чего-то. Но периодически. Не металлический звук. Шух-шух, двойной звук, потом тишина от 5 до 40 сек. Может четверной звук быть. Слабый, поэтому многие катаются с такой проблемой долго, учитывая, что температура при этом регулируется исправно. Проверяется очень быстро ( 5 мин), меняется мотор - не очень быстро. Звук в основном при заведённом двигателе. Если выключить вентилятор ( и музыку) и прислушаться внизу, под ногами пассажира, то услышишь сразу. После остановки двигателя тоже самое, но один или два разика....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +3
21-05-2007 
21-05-2007 
Camel писал(а):
После остановки двигателя тоже самое, но один или два разика....
Вот у меня как раз после остановки двигателя что-то шуршит кратковременно! А во время езды - не замечал... Попробую теперь прислушиваться Sad

_________________

Prime mover

  •  
22-05-2007 
22-05-2007 
Camel писал(а):
Хищный писал(а):
Сегодня наверное разберу.
Ну и? Забыл?
Не забыл, шуршит постоянно. Просто некогда Embarassed весеннне-полевые работы, понимаешь..

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
22-05-2007 
22-05-2007 
Проблема знакома. Лечил так:
Снимаешь нижнюю часть "торпедо" справа вместе с дверцей бардачка - 4 шурупа.
Внизу слева два сервопривода размером с пачку сигарет, черные. Верхний по пазам управляет заслонкой. Отсоединяешь провода. Снимаешь (4 шурупа). Аккуратно разбираешь (пластмассовые защелки). Внутри электромоторчик и шестеренки с бегунком. Если закусили - увидишь. Теперь смотри. На валу моторчика пластмассовый спиральный червячек, передающий усилие на шестерни. Под ним металлический ограничитель возможного его сдвига по валу. Он же и вращает червяка, входя в него пазами. Если червячек болтается по валу вверх-вниз, продвинь ограничитель вверх до упора червячка в корпус. Пока все разобрано, присоедини провода и проверь работу моторчика в режимах климата. Проверь рукой свободный ход заслонки. Удали старую смазку с пазов, смажь заново. Я смазал техническим вазелином. Если моторчик жужжит, заслонка не заедает, собери сервопривод и еще раз проверь в сборе реакцию на команды климата. (хотя, лучше с этого начать). Если не двигается - ищи опять проблему в механике сервопривода. Все работает - ставь сервопривод на место. С соответствием положениий заслонки командам климата разберешься. Если нет, меняй сервопривод - около 100 у.е. Хотя могут быть и проблемы с мозгами климата. Тогда, наверное, к официалам. Удачи.
  •  
19-06-2007 
19-06-2007 
Вот невесёлая развязка. Моторчик EXIST искал две недели и объявил, что не в состоянии найти. Отказал. Кстати не первый отказ уже. Процентов 30 из всего заказа постоянно в пролёте. То не производится уже, то ещё что-нибудь....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-06-2007 
19-06-2007 
Camel писал(а):
Моторчик EXIST искал две недели и объявил, что не в состоянии найти. Отказал. Кстати не первый отказ уже. Процентов 30 из всего заказа постоянно в пролёте. То не производится уже, то ещё что-нибудь....
Мля, и че делать то? Я уже с полгода ищу замену Экзисту - пока без успеха Sad Меня тоже достало то, что они недели две пишут "в работе", а потом "снято"! Mad

_________________

Prime mover

  •  
19-06-2007 
19-06-2007 
Я не часто пользуюсь его услугами ( в основном машины пригоняют мне специалисты,осматривают при покупке, поэтому в течении года катаюсь без особых проблем. Исключение - лексус стал), но и это НЕ ЧАСТО уже достало ( отказы надоели). Надеюсь умные люди прочитают и подскажут алтернативу. Из новосибирска заказал - посылка 2 недели идёт минимум.....
Прочитал сегодня, что у вас там красивый каньон есть с высотой стен около 200м!! 200 км от столицы...?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Климат-контроль Правила форумов