5-12-2011 
5-12-2011 
для меня был шок, когда я не увидел датчика перегоревшей лампочки)))

это так, оффтоп

_________________

Its okay. F*ck your brain:)

  •  
5-12-2011 
5-12-2011 
Датчик есть)) красная зона температуры)))

_________________

Слышь, ты, мистер" I am so JDM that i sleep on the right side of the bed", убей себя.
(с) wagonist

  •  
5-12-2011 
5-12-2011 
Ага!
Еще один завонял!))
Ну у меня правда запах горелый, хотя симптомы те же! Надо задуматься...

_________________

Самые главные вещи на земле - не вещи.

  •  
5-12-2011 
5-12-2011 
Блин, парни теперь езжу принюхиваюсь)))

_________________

Слышь, ты, мистер" I am so JDM that i sleep on the right side of the bed", убей себя.
(с) wagonist

  •  
5-12-2011 
5-12-2011 
kloverk писал(а):
для меня был шок, когда я не увидел датчика перегоревшей лампочки)))

это так, оффтоп
Сам недавно этот шок испытал!
Признаться был крайне удивлен.

_________________

Самые главные вещи на земле - не вещи.

  •  
5-12-2011 
5-12-2011 
Парни, моя параноя перерастает в комплексы) я теперь на газ боюсь давить и пар из труб воспринимаю как......сами поняли как)))


Короче заехал в сервис, правда не по лексусу, обычный мультибрендовый.
Там вместе со всеми работающими мастерами сняли сверху и снизу защиту и полезли под капот. Ну нет нигде ничего......НИЧЕГО.
И газовали, и на хх и выключенная машина стояла. Ни капли, ни намека.

Последняя причина - печка где то течет. Но как я понял чтобы радиатор поменять, там надо половину салона раздраконить. Пол не мокрый, снизу из под бардачка залезли - там тоже намека на антифриз нет.

Честно скажу я никогда не смотрел его уровень в расширительном бачке, а может он и был всегда около минимума)) помечу завтра маркером - покатаюсь - понаблюдаю.

_________________

Its okay. F*ck your brain:)

  •  
5-12-2011 
5-12-2011 
kloverk, а опишите пожалуйста еще раз этот запах (чуть не написал Ваш запах)))))
Именно приторный? Не горелый? А симптомы я так понял как и у меня: пока машина холодная - ни намека на него, во время движения - ничего, стоит только остановиться - поперло! Я вот еще заметил вроде когда температуру прибавляешь печки - запах немного усиливается.

_________________

Самые главные вещи на земле - не вещи.

  •  
  • +1
6-12-2011 
6-12-2011 
solo-man писал(а):
kloverk, а опишите пожалуйста еще раз этот запах (чуть не написал Ваш запах)))))
Именно приторный? Не горелый? А симптомы я так понял как и у меня: пока машина холодная - ни намека на него, во время движения - ничего, стоит только остановиться - поперло! Я вот еще заметил вроде когда температуру прибавляешь печки - запах немного усиливается.
у меня запах чуть-чуть горелый есть.
причем только зимой, не всегда причем, и не так чтобы сильно (хотя я к запахам чувствителен Wink)
ничего 2й год на эту тему не делаю, пока езжу тьфу-тьфу
  •  
6-12-2011 
6-12-2011 
Блин, чето я даже не знаю как описать) сладковато выпаренный.
Короче не горелый, но как будто концентрат чего то попал на чтото горячее.

Не особо приятный. Я бы на него и забил, но вот мне кажется голова от него чуток мутнеет.
Хотя сегодня ехал, уже не понимал, толи это омывайка, толи это антифриз или походу пора менять туалетную воду))))))

Буду следить за уровнем ОЖ...посмотрим что покажет.

_________________

Its okay. F*ck your brain:)

  •  
7-12-2011 
7-12-2011 
Видимо уходит.

Позвонил в пару сервисов (той и лекс), одни удивляются и говорят такую машину не умеем делать.
Другие удивляются что может быть течет радиатор печки, но тоже говорят что ни разу не делали.


Куда посоветуете поехать в спб.

дилер предлагать не надо)))))))

_________________

Its okay. F*ck your brain:)

  •  
7-12-2011 
7-12-2011 
kloverk писал(а):
Видимо уходит.

Позвонил в пару сервисов (той и лекс), одни удивляются и говорят такую машину не умеем делать.
Другие удивляются что может быть течет радиатор печки, но тоже говорят что ни разу не делали.


Куда посоветуете поехать в спб.

дилер предлагать не надо)))))))
Позвоните в Трансмисии и моторы на земледельческой +7 (962) 708-63-18 скажите что я дал номер дал Степан Номер 885 ))) ребята хорошие

_________________

Слышь, ты, мистер" I am so JDM that i sleep on the right side of the bed", убей себя.
(с) wagonist

  •  
7-12-2011 
7-12-2011 
спасибо за контакт. туда и поеду, осталось только со времен определиться.

_________________

Its okay. F*ck your brain:)

  •  
10-12-2011 
10-12-2011 
это запах катализатора! Amd Green сколько можно одно и тоже годами обсуждать?
  •  
10-12-2011 
10-12-2011 
если печка бежит в салон, то у тебя постоянно будут запотевать окна и в пленке будут жирной.
у меня тоже периодически бывает такой запах, включаю печку и кондер и запах в салон не идет.
я тебе писал про кондер, какая взаимосвязь, это теория, я тебе практику говорил)))
  •  
12-12-2011 
12-12-2011 
krendelek писал(а):
это запах катализатора! Amd Green сколько можно одно и тоже годами обсуждать?
Простите, а эти обсуждения "годами" существуют только в вашей иллюзии или на одной из планет солнечной системы.

Без обид, но, не имея особо большого опыта обслуживания машин, возможно, относительно вашего, но повсеместно обсуждают запах катализаторов, ассоциируя их с запахом тухлых яиц.

Впервые слышу, чтобы катализаторы пахли как конфеты)

UPD: судя кстати по наблюдениям - антифриз то на одном уровне остается (вроде бы на первое впечатление, на глазSmile )

Запах этот ощущается при работающей печке или, опять же, если это уже не загон, около машины.

_________________

Its okay. F*ck your brain:)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Кузов, салон Правила форумов