17-02-2011 
17-02-2011 
Факт бы им пришлось еще чем то доказать
  •  
17-02-2011 
17-02-2011 
dachnik535 писал(а):
только вот еслиб тот или другой хозяин написал на вас заяву, то хреново бы Вам пришлось, а он отделался всего лишь штрафам за неправильную парковку (в худшем случае).
если бы без причины - тогда да
он своими действиями типа ущемил права других - а это другая квалификация

но всё одно лучше ничё не делать
припёр меня недавно возле подъезда олень на девятке и ушёл часа на 2.
попинал по колёсам, сигнализация покричала - никого.
мог приятеля на крузере вызвать дёрнуть, подумал - ну ё нахрен, в любом случае себе дороже обойдётся.

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
17-02-2011 
17-02-2011 
Возможно в этом отношении я слишком горяч и сперва делаю а потом думаю. Пока вроде обходилось без последствий, но я не беспредельничаю, все в рамках адекватности.
  •  
17-02-2011 
17-02-2011 
Naeel писал(а):
если бы без причины - тогда да
он своими действиями типа ущемил права других - а это другая квалификация
ущемил! - ответит за не правильную парковку. точка
а вот по причине (если (правильно сказал Одисей) сможет доказать) то - оттягивающему мало не покажется, будет бегать доказывать, что не хотел "стянуть" машину.
я так думаю.
  •  
17-02-2011 
17-02-2011 
я пишу, как должно быть по науке

а как по жизни - эт другое дело

хищение - ну никак не тянет полюбому, тем более при сочувствующих свидетелях
заяву может написать, но какой ментовский придурок уголовку по такому поводу заведёт ?

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
17-02-2011 
17-02-2011 
Naeel писал(а):
тем более при сочувствующих свидетелях
сговор группы лиц Wink шутка. но сам же знаешь, страна абсурда.
  •  
17-02-2011 
17-02-2011 
Kilimanjaro писал(а):
любой из вас стал бы суетиться, нанимать газель, вызывать гаишникоф просто так?
Виктор, намек понятен. Место для маневра есть. Я тоже не идиот совсем уж. Просто привыкли с широкого разворота заезжать. Хреновенький водитель. Да и фокус чуть более 4 метров в длинну. Соседская же машина выезжала/заезжала (по следам видно), хотя ему тоже мой зад "мешал". Этот хмырь решил, что машина брошена(без номеров) и втихаря решил дернуть. А его застукали. Какую истерику он там устроил.... У меня сын восьми лет так себя ведет, когда нашкодничает. Все га...оны, один он дартаньян. Поленился открыть дверь нарастапашку? Проще ведь дать газелисту 200рэ. И все будет как раньше. Ну да там снега по колено (чтоб дверь то окрыть поширше), надо ж лопатой помахать. К слову, на месте, куда я поставил машину был метровый сугроб. Exclamation Он же не мешал Exclamation Вот я не поленился полапатить. У меня и свидетели есть. До чела же дошло, что возможно машина пренадлежит кому-то из соседнего здания. Номальный человек записку бы написал, раз не открывает никто(выходные ибо)

Конечно же проверю, были ли гайцы, чо писали. Как они по базам пробивали, идентифицировали авто (любой гаец знает, что справа на лобовом есть ВИН, а там 20 см снега, никто и не пытался посмотреть туда). Какие-такие гайцы посоветовали ему самому утащить чужое имущество. Это все с его обьяснительной. Бывают же "танкисты"...

_________________

&amp;amp;amp;quot;Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны...&amp;amp;amp;quot; Amd Cool

  •  
17-02-2011 
17-02-2011 
Castor Pollux писал(а):
я к своим машинам так отношусь, что ушатал бы не думая...
Да я тоже отношусь с трепетом, но что это даст. Ударить по карману- намного ощутимей и доходчивей. Шоб чужого не трогал. Еще и наглости набрался при следаке заявлять, что не жалко ему чужого. Дурачек чтоли? По 330 -"наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев." + УЩЕРБ.

Кто знает каков критерий оценки "существенного ущерба" применительно к 330 статье? На какую сумму бумагу об ущербе делать?

_________________

&amp;amp;amp;quot;Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны...&amp;amp;amp;quot; Amd Cool

  •  
17-02-2011 
17-02-2011 
.:lexus:. писал(а):
На какую сумму бумагу о сумме ущерба делать?
на сумму "Независимой автоэкспертизы".
  •  
17-02-2011 
17-02-2011 
Ну это понятно-экспертиза будет. А каков минимальный порог "существенного вреда"? Просто, как я понял, если вред не признается существенным, то переквалификация на 19.1 коап- штраф рублей 300-500.

_________________

&amp;amp;amp;quot;Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны...&amp;amp;amp;quot; Amd Cool

  •  
17-02-2011 
17-02-2011 
.:lexus:. писал(а):
А каков минимальный порог "существенного вреда"?
раньше было от 10 тыров руб. сейчас где то мельком слышал, что увеличили..... но не факт, найду выложу
  •  
17-02-2011 
17-02-2011 
BigPipis писал(а):
sasha700 писал(а):
BigPipis писал(а):
и в тюрму его.
эт вряд ли)))
почему врядли?))
он даже внутри машины не был!!! мелкое хулиганство наверное и все)))

_________________

Свободная страна!!!

  •  
17-02-2011 
17-02-2011 
какая разница - существенный вред или нет ?
зачем вплетать уголовку ? (если не совсем беспредел)

по гражданскому кодексу будет возмещать вред, даже если неумышленный

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
17-02-2011 
17-02-2011 
Naeel писал(а):
зачем вплетать уголовку ? (если не совсем беспредел)
Считаю беспределом. В определенных местах за такое табурки об голову ломают. А уголовка- чтоб дошло, что нельзя чужое трогать. Челу за 40 уже, должен отдавать себе отчет за действия. По максимуму хотелось бы... Хотя ХЗ, разозлило чота...
Есть место для маневра?
Попытка кражи, самоуправство или как это воспринимать?
кружком обозначено местонахождение правого переднего колеса, там и колея осталась. Ее когда дернули, колеса вывернуло влево и грязь с арки осыпалась, поэтому темной пятно.
Попытка кражи, самоуправство или как это воспринимать?
К слову о чЁсе, по поводу идентификации авто. Как видно, никто и не пытался прочесть ВИН. Снег лежалый. При эвакуации на прошлой неделе с охраняемой территории не стал всю машину чистить, и так лопатой намахался, откапывая...

_________________

&amp;amp;amp;quot;Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны...&amp;amp;amp;quot; Amd Cool

  •  
17-02-2011 
17-02-2011 
Судя по фотке,там на фуре можно развернуться... места валом да и дальше не мешает ничего...

_________________

RX450h

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов