Какой бензин Вы заливаете в Ваш Лексус?

АИ-98
8% [ 48 ]
АИ-95
49% [ 283 ]
АИ-92
31% [ 180 ]
Мешаю 92 и 95 по случаю
10% [ 59 ]
Как получится, лишь бы заправка была приличная
1% [ 7 ]

Всего проголосовало : 577


1-02-2006 
1-02-2006 
[/quote]А где посоветуешь заправляться?[/quote]

Не знаю. Надо пробовать. Если АЗС заботится о своих клиентах, значит будет контролировать качество бензина. Такие АЗС искать и надо. И лучше заправляться на одних и тех же , если устраивает качество. Кстати большинство АЗС, например ТНК, принадлежат джобберам, т. е. независимым владельцам, которые на законных основаниях работают под вывеской ТНК. Бензин они берут где хотят , по своему усмотрению. Поэтому на одной ТНК бензин может быть прекрасный, а на другой фиговый.
  •  
1-02-2006 
1-02-2006 
sandro писал(а):
если интересует мое мнение то читай выше мой пост,если нет то жди ответа.но скажу вам так откуда сама нефть особо значения не играет,а вот где ее перерабатывают вот это да,и на какие нефтебазы она приходит это тоже очень важно,но скажу одно лучше чем из мытищинской нефтебазы бензина нету в москве,все азс берут бензин с одних и тех же нефтебаз.
Laughing Лучшего в мире вообще ничего не бывает... Одним из лучших по качеству бензинов считается бензин с Уфимской группы НПЗ, одним из худших - Московский НПЗ. А то что Магистраль занимается производством бензина, я знаю ТОЧНО. Бензин, полученный таким путем, однозначно будет хуже по качеству, чем заводской, полученный путем технологического рефформинга и т. д. Наука, едренать Laughing
  •  
1-02-2006 
1-02-2006 
San писал(а):
sandro писал(а):
если интересует мое мнение то читай выше мой пост,если нет то жди ответа.но скажу вам так откуда сама нефть особо значения не играет,а вот где ее перерабатывают вот это да,и на какие нефтебазы она приходит это тоже очень важно,но скажу одно лучше чем из мытищинской нефтебазы бензина нету в москве,все азс берут бензин с одних и тех же нефтебаз.
Laughing Лучшего в мире вообще ничего не бывает... Одним из лучших по качеству бензинов считается бензин с Уфимской группы НПЗ, одним из худших - Московский НПЗ. А то что Магистраль занимается производством бензина, я знаю ТОЧНО. Бензин, полученный таким путем, однозначно будет хуже по качеству, чем заводской, полученный путем технологического рефформинга и т. д. Наука, едренать Laughing
так к сведению,владелец магистрали(банкир)при отдыхе на своей яхте у нас в подмосковье требует что бы за ним следовал наш бензовоз с дизелем,и это не шутка,я вполне серьезно.я думаю это о многом говорит.
  •  
1-02-2006 
1-02-2006 
San писал(а):


Не знаю. Надо пробовать. Если АЗС заботится о своих клиентах, значит будет контролировать качество бензина. Такие АЗС искать и надо. И лучше заправляться на одних и тех же , если устраивает качество. Кстати большинство АЗС, например ТНК, принадлежат джобберам, т. е. независимым владельцам, которые на законных основаниях работают под вывеской ТНК. Бензин они берут где хотят , по своему усмотрению. Поэтому на одной ТНК бензин может быть прекрасный, а на другой фиговый.
про то что многие тнкпринадлежат джобберам это вы зря,таких колонок в москве осталось дай бог штук 5-8,все же остальное принадлежит магистрали,либо тнк-столица,с 1 апреля около 10 азс тнк магистраль отойдет назад в тнк столица,и некоторые заберут ВР,но это очередной маркетинговый ход магистрали ,скоро например появятся азс ВР без магазинов
  •  
1-02-2006 
1-02-2006 
Esf писал(а):
при покупке мне старые хозяева сказали, что заправляться нужно ТОЛЬКО 92м и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не на БП.

я так и делаю. заправляюсь всегда 92м на ТНК в начале волгоградки.
пока (т-т-т) все хорошо.
ВР и тнк бензин один и тот же.с одних и тех же нефтебаз,при заправке попросите паспорт качества на ВР,там реализация топлива большая,и поэтому бензовоз приходит раз или два в смену,так что просто посмотрите на число на паспорте,оно должно быть либо вчерашним либо сегодняшним,если это мытищи(нефтебаза то вам повезло),если нара или хим защтиа,либо володарка то мой совет оставить эту азс навсегда.
  •  
1-02-2006 
1-02-2006 
так еще для сведения,как вы думаете если ни начальники смен на азс ни бензовозчики в свои личные авто не льют никакой бензин кроме мытищинского,это о чем то говорит,и это не реклама мытищинской нефтебазы,вы все равно с трудом найдет азс где бы был только этот бензин,это я вам просто объясняю,про хороший бензин,если не лень туда ездить заправляться,то на мкад около мытищь азс ТНКномер не помню,на внешней стороне кольца стоит,прямо рядом с офисом магистрали,там бензин точно только мытищинский.мое дело предупредить соконфетников,а ваше либо слушать либо нет.
  •  
1-02-2006 
1-02-2006 
sandro писал(а):
так к сведению,владелец магистрали(банкир)при отдыхе на своей яхте у нас в подмосковье требует что бы за ним следовал наш бензовоз с дизелем,и это не шутка,я вполне серьезно.я думаю это о многом говорит.
Речь видимо идет про господина Смузикова, но не суть дела. Мы вообще то про бензин говорили, причем здесь ДТ ??? Кстати паспорт качество и бензин, который привезли с этим паспортом не всегда находятся в согласии Laughing, кто этим непосредственно занимается , тот знает... А вообще, повторюсь, если есть возможность, то нужно заправляться на АЗС, к которым не было притензий, и не важно с каким она (АЗС) названием. Я заправлялся на ТНК в Мытищах, притензий в принципе не было, а вот там же на Исткор-М -были, да еще какие: ВАЗ 09 заглох через 1.5 км, во как.
  •  
16-02-2006 
16-02-2006 
по началу, первый год, лил только 95-й бензин, пока не почитал конфу...
теперь больше года лью строго 92-й и честно говоря разницы ни по динамике, ни по расходу не ощущаю...
заводится в самые лютые холода с пары оборотов ( с первого раза как у некоторых не глохнет)
  •  
16-02-2006 
16-02-2006 
Предпочитаю 95 или 98 когда езжу на m3 bmw то 98 стараюсь,а так когда на is то естественно 95.,Нравится Лукойл запрака супер.

_________________

Is250 v6 Sport, bmw z4M-coupe 2006

  •  
16-02-2006 
16-02-2006 
N19.Is250 писал(а):
Предпочитаю 95 или 98 когда езжу на m3 bmw то 98 стараюсь,а так когда на is то естественно 95.,Нравится Лукойл запрака супер.
я в ТТ на Agip 98-й по 20.80 лью, но в лекс всё таки 92-й
  •  
18-02-2006 
18-02-2006 
В свой RX300 лью строго 92. Прежние хозяева лили 95, от этого умерли оба датчика детонации.
  •  
18-02-2006 
18-02-2006 
Дима999 писал(а):
N19.Is250 писал(а):
Предпочитаю 95 или 98 когда езжу на m3 bmw то 98 стараюсь,а так когда на is то естественно 95.,Нравится Лукойл запрака супер.
я в ТТ на Agip 98-й по 20.80 лью, но в лекс всё таки 92-й по 15.80 (а вам слабо?)
Что значит слабо?меня цена бензина не волнует особо

_________________

Is250 v6 Sport, bmw z4M-coupe 2006

  •  
21-02-2006 
21-02-2006 
Во все что у меня было лил 98:)

только чироки бегал на 92...

_________________

Supra JZA80/2JZ/2x2835
LC200 BiTurbo
M3 E92 Hamann edition

  •  
21-02-2006 
21-02-2006 
Shalinfu писал(а):
В свой RX300 лью строго 92. Прежние хозяева лили 95, от этого умерли оба датчика детонации.
Knock сенсор от бензина не помираетSmile

_________________

Supra JZA80/2JZ/2x2835
LC200 BiTurbo
M3 E92 Hamann edition

  •  
10-03-2006 
10-03-2006 
Я в RX300 лил сначала 95, потом, налетев на замену свечей и промывку форсунок после неудачной заправки, перешел на 92.

После 1.5 лет использования 92-го: субъективно снижение динамики если и есть, то небольшое, чувствуется при обгонах, когда надо резко добавить. Расход примерно такой-же. В сильные морозы заливал 95, чтобы заводилась получше.

_________________

С уважением, Николай

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов