18-09-2009 
18-09-2009 
nurbeko писал(а):
Думаю для полного счастья нужно попробовать этим Сабом прописать еще один ключ.. что скажешь?
у меня третьего ключа нет Smile
Хотя можно попробовать взять ключ у товарища от его Рекса и попробовать прописать его транспондер (чип)

_________________

Prime mover

  •  
18-09-2009 
18-09-2009 
Ну думаю я смогу удалить свои ключи. А потом сперва прописав САБ, попробую с него прописать. Будем пробовать.
  •  
19-09-2009 
19-09-2009 
У тебя их сколько всего?

_________________

Prime mover

  •  
  • +1
19-09-2009 
19-09-2009 
DmitriyZ писал(а):
У тебя их сколько всего?
Авто пришло с одним ключом с кнопками (Мастер) Smile
Я с жадности купил один новый серый ключ (для SUB) в exist'e.
И заказал два б/у ключа с ebay.com (с remote'ами) и еще одну болванку стандартную и одну болванку с откидным жалом.
Все болванки вырезал, и вних свтавил б/у ремуты, вуаля у меня 3 ключа с кнопками и один серый (из которого нужно сделать Сервисный).
Так что огромное поле для экспериментов. Smile
  •  
19-09-2009 
19-09-2009 
nurbeko писал(а):
заказал два б/у ключа с ebay.com (с remote'ами)
сколько они стоят?
  •  
19-09-2009 
19-09-2009 
yurok писал(а):
сколько они стоят?
Ну обычно на б/у аукционы.. но скажу что обычно не дешевле 30 и не дороже 50 долларов. Смотря как повезет.
Проблема в том что аукцион заканчивается в неудобное для нас время, и успеть сделать последнюю ставку не всегда получается.
  •  
20-09-2009 
20-09-2009 
не дорого,знать бы как ето всё делать,а то с одним ключом тяжко Crying or Very sad
  •  
21-09-2009 
21-09-2009 
Вчера проверил стирание ключей:

Попытался стереть все ключи при помощи ранее прописанного sub-key - не получилось, пробовал 3 раза. Это подтвердило то, что ранее я прописал этот ключ действительно как sub, а не как master

После этого попытался сделать то же самое (стереть ключи) при помощи старого мастер-ключа - sub-key стерся с первой попытки (перестал заводить авто)

Потом снова с первой попытки прописал его обратно.

Итого: проверил стирание и прописывание ключей вышеуказанным ручным способом - все работает

_________________

Prime mover

  •  
  • +1
21-09-2009 
21-09-2009 
Amd Thumbs up Amd Thumbs up Amd Thumbs up
Димке +1.000.000.000
буквально 3 недели назад чуть не согласился на 200 долларов на стирание всех лишних ключей, пропасание обратно существующих и переделку под метрическую систему.
Теперь как я смотрю все можем сами сделать..
Супер.
  •  
27-09-2009 
27-09-2009 
Все сделал с первого раза. Спасибо. Если у кого не получается пишите.
  •  
9-12-2009 
9-12-2009 
Респект тебе Дмитрий!
Сделал ключ новый, прописал с 1 раза. Такое чувство радости давно не испытывал Laughing
  •  
9-12-2009 
9-12-2009 
Приобрел себе болванку "под кнопки" но без внутренностей. Хотелось бы скомплектовать себе еще один ключ. Эта деталь 89071 даже продается отдельно link За те енюшки, Shocked что за нее просят - давит жаба. Может кто подскажет более бюджетное решение?

_________________

учиться, учиться и учиться

  •  
10-12-2009 
10-12-2009 
zloy писал(а):
Может кто подскажет более бюджетное решение?
поискать поисковиком конторы, которые продают ключи, возможно удастся найти готовый ключ дешевле

Я покупал примерно за $100 новый ключ в штатах

_________________

Prime mover

  •  
12-12-2009 
12-12-2009 
*********************************************************

Регистрация ключей, стирание, перезапись, а так же информация о количестве прописанных ключей

1,Условия: ключ не вставлен в замок зажигания, дверь водителя открыта, остальные закрыты, замок двери водителя в положении UNLOCK
2, Вставьте ключ в замок зажигания и извлеките его
3, В течении 40 секунд после извлечения ключа 5 раз переведите замок на двери водителя из положения LOCK в положение UNLOCK
4, Закройте и откройте водительскую дверь
5, В течении 40 сек 5 раз переведите переведите замок на двери водителя из положения LOCK в положение UNLOCK
6, Вставьте ключ в замок зажигания
7, Поверните ключ в положение ON от одного до пяти раз для выбора режима:
1 раз – добавление ключа
2 раза – перезапись ключа
3 раза – подтверждение
5 раз – стирание ключа
8, Извлеките ключ от замка
9, Если был выбран режим добавления, перезаписи или стирания, система автоматически заблокирует и разблокирует замки 1,2,5 раз с интервалом в 1 секнду для подтверждения выбранного режима.

Если был выбран режим подтверждения система автоматически заблокирует и разблокирует замки с интервалом в 2 секунды от одного до четырёх рах показывая тем самым сколько ключей уже зарегистрировано…
Если был выбран режим подтверждения или стирания, то на этом процедуры закончены…

10, В течении 40 сек после выбора режима (добавления или перезаписи) одновременно нажмите кнопки открытия и закрытия на передатчике, не более чем на 1,5 сек.
11, В течении 3 сек нажмите кнопки ещё раз на 1-1,5 сек
12, Система в течении 3 секунд с интервалом в 1 сек заблокирует и разблокирует замки один или два раза подтверждая тем самым получение сигнала с передатчика…
Если 1 раз – регистрация завершена
Если 2 раза- Регистрация не завершена ( коды от передатчика полученные первый и второй раз не совпали)
Тогда переходим опять к пункту 10

Процедура регистрации завершается автоматически если:
-В течении 20 сек система не получила сигналов
-Водительская дверь была закрыта-
-Ключ вставлен в замок зажигания
-За один сеанс зарегистрированы 4 ключа

*************************************************************

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-01-2010 
21-01-2010 
возможно прошить новую заготовку, если нет мастера, в наличии только серый без кнопок
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов