27-12-2012 
27-12-2012 
Вот еще на дроме есть отчет link

_________________

570 2008

  •  
1-03-2013 
1-03-2013 
Camel писал(а):
Кардан ( смазка, крестовины, люфт, замена)
подскажите партномер кардана передней части, который между первой и второй стрелками
и номера болтов для его креплений
  •  
18-03-2013 
18-03-2013 
Полезная статья, благодарю! Один раз менять мне пришлось подвесной, так из-за шруса не осилил. Пришлось тащить в сервис, карданбаланс называется. Там мне за пару дней где-то сделали. Думаю, что скоро крестовину менять пидётся, попробую сам.
  •  
13-04-2013 
13-04-2013 
Заменил крестовину посередине которая, поставил Gut-24. процедура прошла успешно
Чашки крестовины по замерам сели ниже чем на оригиналеной крестовине, но сели со всех сторон на 5 мм, при замере с одной и тоже точки в четырех ушах. Дисбаланса на ходу не наблюдаю, скорость 0-100км/ч.

_________________

LEXUS

  •  
25-04-2013 
25-04-2013 
Я не знающий, но забил бы пока. Сьездил куда надо, потом заменил крестовину Wink

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
26-04-2013 
26-04-2013 
В основном ставят GMB GUT - 24

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
  • +1
5-06-2013 
5-06-2013 
а без кардана можно ездить? пока тот ремонтируют
  •  
23-07-2013 
23-07-2013 
Была аналогичная проблема, кардан только в сборе rx 330 второго поколения, с эмиратов новый за 28 привезли, вещ не ремонтнопригодная. Без него ездить можно, привод только передний будет

_________________


  •  
23-07-2013 
23-07-2013 
Stells писал(а):
Была аналогичная проблема, кардан только в сборе rx 330 второго поколения, с эмиратов новый за 28 привезли, вещ не ремонтнопригодная. Без него ездить можно, привод только передний будет
Как это, не ремонтопригодная, если тут и тема такая существует, по замене крестовин кардана????

link
  •  
23-07-2013 
23-07-2013 
exment писал(а):

Как это, не ремонтопригодная, если тут и тема такая существует, по замене крестовин кардана????
link
А как вы балансировать будете, не делают у нас в России этого?! Ездите на машине за 1 млн и велосипед изобретаете? Ну выпадет у вас где нибудь на скорости этот кардан не дай бог, хорошо если просто выпадет, а если машину опрокинет? Коробку пробьет или дыру в днище сделает? Вот и сэкономите. Я новый поставил и спокойнее, едешь 160 по трассе и не переживаешь, крестовину просто так не вытащить, когда старый сняли пробовали, не смогли, чем только не выковыривали ее на СТО

_________________


  •  
23-07-2013 
23-07-2013 
Stells писал(а):
exment писал(а):

Как это, не ремонтопригодная, если тут и тема такая существует, по замене крестовин кардана????
link
А как вы балансировать будете, не делают у нас в России этого?! Ездите на машине за 1 млн и велосипед изобретаете? Ну выпадет у вас где нибудь на скорости этот кардан не дай бог, хорошо если просто выпадет, а если машину опрокинет? Коробку пробьет или дыру в днище сделает? Вот и сэкономите. Я новый поставил и спокойнее, едешь 160 по трассе и не переживаешь, крестовину просто так не вытащить, когда старый сняли пробовали, не смогли, чем только не выковыривали ее на СТО
не знаю, как у Вас в России, у нас в Ярославле существует, как минимум, одна контора ( из сетевых федеральных, "Механика"), которая занимается этим вопросом, крестовины на станке запрессовываются и закерниваются, после кардан балансируется так же на станках. Отзывы пока неплохие. В столице, как минимум, три таких конторы нашел... Машина, кстати, давно уже не миллион стоит, увы...
  •  
23-07-2013 
23-07-2013 
Вообще не бансировал! Нет такой необходимовти. Заменили крестовины и все. Пишите не смогли их выташить, а как же тогда кардан отвалится???

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
23-07-2013 
23-07-2013 
waka41 писал(а):
Вообще не бансировал! Нет такой необходимовти. Заменили крестовины и все. Пишите не смогли их выташить, а как же тогда кардан отвалится???
Необходимость все-таки есть, ибо был свидетелем вибрации на перебранных, но не отбалансированных карданах Smile. Вы (читал Ваш пост о замене крестовин) просто очень удачно собрали и закернили Smile
  •  
23-07-2013 
23-07-2013 
Переделывал уже по причине г..х крестовин. Не балансировал и второй раз. Вымеряли растяния между чашками и кернили

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
23-07-2013 
23-07-2013 
waka41 писал(а):
Переделывал уже по причине г..х крестовин. Не балансировал и второй раз. Вымеряли растяния между чашками и кернили
А можно поподробнее насчет г..х крестовин? Т.е., предлагаются в замену крестовины от GMB (GUT-24), по ним вроде нареканий нет, что сначала Вам поставили?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов