2-03-2009 
2-03-2009 
Решился все же создать тему дабы описать все когда либо замеченные недостатки данной машины
(пока я к ним не привык и не забыл про них)
Есть мелочи к которым привык на прежней машине и их отсутствие здесь посчитал за серьездные недостатки:


- легкий руль на скорости, при сильном разгоне может рыскать
- нет отключения курсовой устойчивости
- нет показания на компьютере сколько еще можно проехать километров на оставшемся бензине.
- шумоизоляция днища, по лужам громко ездит.


- кто-то писал про шум в районе багажника, то ли шторка, то ли защелки.

Остальное по мере "вспоминания" буду писать.

Если у кого есть еще явно замеченные косяки за машиной - отпишите из в этой теме жирным шрифторм

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
  • +2
18-02-2012 
18-02-2012 
Maksimka76 писал(а):
таурег 4.2 в морозы 29л ,а мы тут плачимся
Сегодня прокатился по области...

Недостатки RX400

Amd Green Amd Razzing
  •  
19-02-2012 
19-02-2012 
Бубёный писал(а):
Летом на полностью гружёной машине по трассе было 7.7литра
Сэтим я соглашусь))))))На круизе,по 3-х полосной трассе(110 км\ч)400 км.-менее восьми)))))
  •  
  • +1
19-02-2012 
19-02-2012 
snow1975 писал(а):
На круизе
Без круиза Idea У нас в стране нет дорог для КРУИЗА !
  •  
19-02-2012 
19-02-2012 
Бубёный писал(а):
У нас в стране нет дорог для КРУИЗА
Прикатывай погонять по нашей (М 1,Москва-Брест)) Amd Cool Amd Green
  •  
6-03-2012 
6-03-2012 
У меня замер после обнуления идет с ноября - 13 литров средний расход, из которого 90% город, с пробегами 3 км в один конец, то есть на холодном двигателе.
  •  
6-03-2012 
6-03-2012 
snow1975 писал(а):
Стандартный ташнотный расход))))))...
вот судя по буковкам Е не совсем тошнотный (даже письмо щастья в тот раз хватанул, на Дмитровке как помнится), правда это прошлой весной было, теплее нынешней

_________________

нам татарам лишь бы даром!

  •  
9-03-2012 
9-03-2012 
DortmunderS писал(а):

Расход бензина при активной езде 13.5, а бак маленький, на заправку заезжаешь с такой же частотой как и на предыдущей машине.
Промыл инжектор и заслонку, поменял свечи - расход в морозы упал до 12.5, после потепления расход упал у меня до 10.7 у отца 10.2
DortmunderS писал(а):
Плохая управляемость - при разгоне рыскает, при перестроении нужно машину ловить, сильно чувствует колею.
За последний месяц пытался улучшить ситуацию, был в двух разных ОД (Левобережный и Мэйджер Новорижский) и двух не ОД. В обоих ОД после диагностики сказали что все в полном порядке! В не ОД предлагали поменять рейку, но результат гарантировать не хотели, а предупреждали сразу, что может рейка и в порядке. В итоге поставил заниженные пружины Eibach. Управление улучшилось заметно, теперь хоть могу одной рукой управлять до скоростей 100-120. Но все равно при резком разгоне с места, а так же при резких маневрах (с нажатием газа в пол) нужно в руль вцепляться двумя руками, а при наличии колеи, лучше вообще резко не маневрировать, так как мотает так, что можно машину не успеть поймать в нужном месте... Но клиренс уменьшился заметно, а с нашей особенностью конструкции авто (наличие под днищем многих устройств) это очень влияет на способность машины съезжать с асфальта...
DortmunderS писал(а):
До сотни зимой разгоняется медленнее чем заявлено (7,6) видимо из-за того, что привод в основном передний, и колеса прокручиваются.
После установки пружин, при резком старте, колеса прокручиваются реже, но все равно полностью избавиться от этого не удалось.

P.S. Ездил отдыхать, оставлял машину отцу, он в полном восторге! Расход его очень радует, у него ничего не рыскает и по колее не мотает (хотя признал, что один раз заметил, когда резко на обгон пошел, но говорит, что это почти не заметно было), естественно колеса при старте у него не прокручиваются. В итоге думаю оставить машину отцу, а себе что-нибудь другое поискать, так как теперь понятно, что машина не для активной езды, а для неспешных прогулок по городу...
  •  
27-05-2012 
27-05-2012 
Европеец.
2006 год. Купил в 2009.
37 тыщ был пробег, счас 146.
За всё время никаких нареканий.
Ездил на нём в Россию, в результате от камешка по гарантии поменял лобовое стекло, но уже в Праге. И это всё.
Ездил в Амстердам, в Италию и прочие Будапешты.
Две недели назад Лексус мне бесплатно поменял инвертор и рулевую рейку. Расход бензина стал 8 литров на сотку.

Иногда приходит мысль поменять машину и взять что то новое. Но в результате размышлений понимаю, что буду брать вероятнее всего тоже лексус и тоже гибрид.

_________________

поехали .......

  •  
  • +1
14-06-2012 
14-06-2012 
Sebastano писал(а):
Европеец.
2006 год. Купил в 2009.
37 тыщ был пробег, счас 146.
За всё время никаких нареканий.
Ездил на нём в Россию, в результате от камешка по гарантии поменял лобовое стекло, но уже в Праге. И это всё.
Ездил в Амстердам, в Италию и прочие Будапешты.
Две недели назад Лексус мне бесплатно поменял инвертор и рулевую рейку. Расход бензина стал 8 литров на сотку.

Иногда приходит мысль поменять машину и взять что то новое. Но в результате размышлений понимаю, что буду брать вероятнее всего тоже лексус и тоже гибрид.
День добрый!
А с чего это бесплатно поменяли? Вроде года прошли и пробег тоже.
  •  
14-06-2012 
14-06-2012 
Равиль писал(а):
А с чего это бесплатно поменяли? Вроде года прошли и пробег тоже.
Потому-что это Лексус))))))Держат марку и не скрывают своих косяков,тем более без срока годности меняют по-гарантии,проводя сервисные компании по всему миру))))
  •  
8-08-2012 
8-08-2012 
Доброго дня! народ, подскажите, у многих rx400 передняя часть капота обтянута пленкой, это шло с завода или народ сам заморачивался и спасает ли она? спасибо

_________________


  •  
8-08-2012 
8-08-2012 
да это с завода так идет на рестайле с осени 2007 года, спасает от сколов.

_________________

Если нельзя, но сильно хочется, то можно.

  •  
24-08-2012 
24-08-2012 
Crying or Very sad Очешника не хватает. Очки положить некуда. Считаю это недостатком.
  •  
27-08-2012 
27-08-2012 
DortmunderS писал(а):

Potenza re 031 в родном размере. Такое сочетание позволяет не чувствовать рысканья при резком разгоне, и колейности на больших скоростях.
Бридж не люблю. Potenza re 031 - это вроде родная резина, не посмотрел, но по-моему она и стоит. Скорее всего помогла замен пружин.
Еще один недостаток: нет разъема под флэш или AUX. Т. е. хотя бы просто послушать музыку с внешнего носителя не удастся. На машинах более низкого уровня эти штуки присутствуют у многих. Зато можно кассеты слушать Amd Green
  •  
  • +1
27-08-2012 
27-08-2012 
San писал(а):
Еще один недостаток: нет разъема под флэш или AUX. Т. е. хотя бы просто послушать музыку с внешнего носителя не удастся.
У нас это опционально Smile цена вопроса 2500 руб. МП3 адаптер с АУХ. Управление штатное как всей магнитолой. Многие бренды очень консервативны и берут клиента другими плюсами. А все новые модные штучки очень любят корейце-китайцы. У них они по делу и без дела в базе присутствуют. Хотя МП3 уже просто по определению формат бытовой. Но вроде на новых моделях уже есть все это.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов