12-06-2008 
12-06-2008 
Проблема - отказал кондишн. На сервисе сказали - прогнили трубки заднего контура.
Предложили заменить специальными шлангами из резины, типа гнить уже не будут.
Говорят выйдет в $500-$700...
кто-то сталкивался? я по схемам на Экзисте посмотрел, тяжеловато в этих трубках разобраться не залазя под машину...
Посоветуйте чтоли... менять? или заказать оригинал?

_________________


  •  
24-03-2011 
avatar
nip nip Клубная карта
24-03-2011 
shum1 писал(а):
нет, еще, на улице пока холода стоят, терпит пока)))), поменял тут на дня косточки (стойки стабилизатора) и втулки стабилизатора, такое ощущение, что другая машина стала........., а насчет кондиционера решил глушить задний контур, езжу в основном один, сзади холод особо не нужен, да и вроде основная часть автомобилей оборудована только передним кондиционером.........., ничего от глушения заднего контура не ухудшится????
все нормально будет, не сцы Amd Green

_________________

LX сила

  •  
24-03-2011 
24-03-2011 
shum1 писал(а):
ничего от глушения заднего контура не ухудшится????
у меня ниче не ухудшилось...

хватало переднего на весь салон, даже в прошлое лето...
  •  
24-03-2011 
задний контур включаю крайне редко, хотя мне его сделали все равно. Согласен, что его достаточно. А загушить его могут на любом сервисе. Показать схему разводки и все. Глушить надо только в районе подкапотного пространства. Ни в коем случае сзади...

_________________


  •  
24-03-2011 
24-03-2011 
Влад из Влада писал(а):
Глушить надо только в районе подкапотного пространства. Ни в коем случае сзади...
+1 мне так и сделали...

вот не знаю стоит ли восстанавливать?
  •  
24-03-2011 
там восстанавливается легко. Они все равно патрубки меняют, а не на родных нарезают места для крепления.
В любой момент можно сделать...Перед продажей можно. Wink

_________________


  •  
25-03-2011 
25-03-2011 
Твою мать! И я попал в ваши ряды)))

_________________

Трубки заднего контура кондиционера никто не менял?

  •  
25-03-2011 
avatar
nip nip Клубная карта
25-03-2011 
kepo4kin писал(а):
Твою мать! И я попал в ваши ряды)))
тоже кондей не пашет? Amd Green

_________________

LX сила

  •  
27-03-2011 
27-03-2011 
kepo4kin писал(а):
Твою мать! И я попал в ваши ряды)))
Это удел каждого... Рано или поздно все придут к нам! Amd Green
  •  
29-03-2011 
29-03-2011 
Съездил, заменили кусок трубки на шланг, хотя по телефону, когда договаривались, что они заменят всю трубку! В общем после долгих споров и препирательств обошлось мне все удовольствие в 7400руб. Кстати - прогнила собака под передним крылом.

_________________

Трубки заднего контура кондиционера никто не менял?

  •  
29-03-2011 
29-03-2011 
kepo4kin писал(а):
Кстати - прогнила собака под передним крылом.
обычно под задним...
  •  
29-03-2011 
kepo4kin писал(а):
Съездил, заменили кусок трубки на шланг, хотя по телефону, когда договаривались, что они заменят всю трубку! В общем после долгих споров и препирательств обошлось мне все удовольствие в 7400руб. Кстати - прогнила собака под передним крылом.
Нехорошо они сделали. Мне за 15 сделали замену обеих трубок от подкапотного и до зада. + заправка ....

_________________


  •  
31-03-2011 
31-03-2011 
Влад из Влада писал(а):
kepo4kin писал(а):
Съездил, заменили кусок трубки на шланг, хотя по телефону, когда договаривались, что они заменят всю трубку! В общем после долгих споров и препирательств обошлось мне все удовольствие в 7400руб. Кстати - прогнила собака под передним крылом.
Нехорошо они сделали. Мне за 15 сделали замену обеих трубок от подкапотного и до зада. + заправка ....
а супер правильно как делать? менять полностью, или прогнивший элемент?
  •  
31-03-2011 
Не знаю уж.....
Но там так...Есть контур высокого давления и контур низкого (обратка).
В подавляющем количестве случаев прогнивает трубка высокого давления..
Но менять только выгнивший участок -это все равно, что клеить старую камеру для велосипеда. Сегодня дырку заклеил...завтра опять дырка вылезла.
И опять платить за всю работу полностью.
Материалы, типа резиновой трубки Гудир для холодильных установок стоят копейки....А вот работа + новая заправка- не копейки.
Да и я не представляю, как это посередине воткнуть шланг. Когда делают весь контур, то трубку крепят к штуцерам , который прикручиваются к входным патрубкам. А посередине придется просто врезать "на гладкую трубку". Сколько это продержиться??

_________________


  •  
31-03-2011 
31-03-2011 
Влад из Влада писал(а):
Да и я не представляю, как это посередине воткнуть шланг. Когда делают весь контур, то трубку крепят к штуцерам , который прикручиваются к входным патрубкам. А посередине придется просто врезать "на гладкую трубку". Сколько это продержиться??
неее не вырезать! я ж говорю о замене элемента прогнившего. от штуцера до штуцера...

а сервисмены предлагают замену полного контура, от выхода с компрессора до входа обратки... кажется так... Laughing Embarassed
  •  
31-03-2011 
Вот фото всей трассы (даж не стал смотреть, если ранее выложенная).
Так вот там по цеопчке несколько соединений. И если откручивать одно, то высока вероятность, что затронется и другое.
Начнется утечка в другом и вы же приедите к этим мужикам за грудки их брать.
Но в результате они отмажутся и вы за второй ремонт заплатите.
Но может так статься, что и все будет отлично.

Мне мастера ответили так: Мы можме вам сделать сегмент.
Но обе трубки идут очень близко, а машина у вас не 2 летняя и все закисшее. Но если для любого болта отдирание не страшно, то для данной системы минимальная щель и фреон убежит.
Поэтому и рекомендовали мне поменять трубки полность.
Насколько все работает -покажет наступающее лето.
А в прошлое, когда была жара под +40...только этим и спасся..

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Климат-контроль Правила форумов