16-01-2014 
16-01-2014 
Вот на японском в тексте - kikakurui.com/d0/index.html
В самом конце страницы.
И то видимо не полный
  •  
  • 0
16-01-2014 
16-01-2014 
vova_yu писал(а):
vova_yu писал(а):
ну есть плюсы ( за 19$ нашёл)
все собираюсь жене скинуть ссылки чтоб заказала - не люблю эти интернетшопинговые замороки...
на остальных и надеяться перестал - 10 лет прошло как вышли первые.
Парни если это то что нужно купить??? давайте я это сделаю в кач-ве брагодарности вам за участие.
Может и мне поможет.
Я глянул там есть опция оплаты paypal. это дел на минуту тогда.

_________________


  •  
  • 0
17-01-2014 
17-01-2014 
hellofnoise писал(а):
vova_yu писал(а):
vova_yu писал(а):
ну есть плюсы ( за 19$ нашёл)
все собираюсь жене скинуть ссылки чтоб заказала - не люблю эти интернетшопинговые замороки...
на остальных и надеяться перестал - 10 лет прошло как вышли первые.
Парни если это то что нужно купить??? давайте я это сделаю в кач-ве брагодарности вам за участие.
Может и мне поможет.
Я глянул там есть опция оплаты paypal. это дел на минуту тогда.
Просто, дело не простое, можем не справится Neutral (да, и нужна документация полная на JIS D 0810)
и не факт, что там будет полная документация.
  •  
17-01-2014 
17-01-2014 
AndrieshEgor писал(а):
Парни если это то что нужно купить??? давайте я это сделаю в кач-ве брагодарности вам за участие.
Может и мне поможет.
Не факт что и другим это поможет, но как говорилось и ранее что это полный киви, это дает гораздо больше возможностей, вот пример:
Я написал кучу утилит по стандартам за 1,5 месяца, но когда коснулось распаковки у меня ушло столько же времени чтоб "хоть как-то" работало и кода написал в 5 раз меньше - основное время уходит на понимание как работает, потом появляются исключения из выявленных зависимостей и поехали заново и так n-ое количество итераций. Это когда нет стандартов.
AndrieshEgor писал(а):
Просто, дело не простое, можем не справится
Это да. Я вот не знаю что там будет, но говорю, что мысль о покупке у меня была, если будет как дар без обязательств - я "за", а тем более что не скрываю свои разработки - это может оказаться полезным для всех в итоге.
  •  
17-01-2014 
17-01-2014 
vova_yu писал(а):
AndrieshEgor писал(а):
Парни если это то что нужно купить??? давайте я это сделаю в кач-ве брагодарности вам за участие.
Может и мне поможет.
Не факт что и другим это поможет, но как говорилось и ранее что это полный киви, это дает гораздо больше возможностей, вот пример:
Я написал кучу утилит по стандартам за 1,5 месяца, но когда коснулось распаковки у меня ушло столько же времени чтоб "хоть как-то" работало и кода написал в 5 раз меньше - основное время уходит на понимание как работает, потом появляются исключения из выявленных зависимостей и поехали заново и так n-ое количество итераций. Это когда нет стандартов.
AndrieshEgor писал(а):
Просто, дело не простое, можем не справится
Это да. Я вот не знаю что там будет, но говорю, что мысль о покупке у меня была, если будет как дар без обязательств - я "за", а тем более что не скрываю свои разработки - это может оказаться полезным для всех в итоге.
По крайней мере попробовать можно. Если это поможет всем уже хорошо.

_________________


  •  
17-01-2014 
17-01-2014 
hellofnoise писал(а):
По крайней мере попробовать можно. Если это поможет всем уже хорошо.
Я "ЗА". Это будет реальная помощь.
Главное чтоб на английском, а не на японском.


Самому все подряд разгребать - не реально, поэтому многие спекаются через некоторое время.
  •  
17-01-2014 
17-01-2014 
vova_yu писал(а):
Главное чтоб на английском, а не на японском.
Английская версия более 800 страниц, японская чуть более 600 - за счет "лаконичности" иероглифовSmile.
  •  
  • 0
17-01-2014 
17-01-2014 
vova_yu писал(а):
hellofnoise писал(а):
По крайней мере попробовать можно. Если это поможет всем уже хорошо.
Я "ЗА". Это будет реальная помощь.
Главное чтоб на английском, а не на японском.


Самому все подряд разгребать - не реально, поэтому многие спекаются через некоторое время.
давайте правильную ссылку. сделаем щас

P.S. да и мыло наверно куда ссыль для скачки придет.
я то сам в этот дуб

_________________


  •  
  • 0
20-01-2014 
20-01-2014 
куда пропал Владимир?
(я конечно могу сылку дать, но это будет не согласованно, и врятли приведёт к успеху)
  •  
  • 0
20-01-2014 
20-01-2014 
AndrieshEgor писал(а):
я конечно могу сылку дать, но это будет не согласованно, и врятли приведёт к успеху
отписал в личку.
  •  
  • 0
20-01-2014 
20-01-2014 
По дальнейшим работам - есть два сценария развития:
1. Добить распаковку. Перевести все имеющиеся утилиты на графический интерфейс (очень много вопросов по консоли и "неработе утилит", иногда терзают смутные сомнения: неужели тот кто взялся реинжинирить/разбирать неизвестное не знает что такое командная строка или не может прочитать внимательно help...);
2. Добить распаковку. Пытаться делать упаковку в виде консольных утилит.
Кому интересно - в высказывайтесь в личку чтоб не гадить в форум, по истечении недели - скажу что получилось и куда идем.
  •  
  • 0
23-01-2014 
23-01-2014 
Выложил утилиту для разбивки модуля загрузчика на части, что облегчает дальнейшее изучение модуля загрузчика и дает понимание из чего он состоит. Забираем здесь link.

Порядок действий такой:
1. Выгружаем модули загрузчика из файла LOADING.KWI:
LoadingCodeSave /fi:LOADING.KWI

2. Берем любой необходимый модуль и разбиваем его на части, например:
CodeSublockSave /fi:V156__100L.BIN

3. Изучаем части.

Сигнатуры для разбивки можно добавлять самостоятельно, читайте пояснения в файле Kiwi.cfg
Модуль загрузчика для Gen6 (45 Мб) разбил на ~ 250 частей... Очень удобно.
  •  
  • 0
24-01-2014 
24-01-2014 
vova_yu, при указании в параметре на файл с полным путем к нему (если он в другом директории) - утилиты не понимают кирилицу и пробелы! например утилита CodeSublockSave
И еще, при использовании утилиты LoadingCodeSave, если не существует подкаталог BIN, то выдает ошибку, требуется проверка на существование ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
  • 0
24-01-2014 
24-01-2014 
Спасибо за замечания
Basilio писал(а):
утилиты не понимают кирилицу и пробелы!
Принципиально не работал над этим. Возможно учту при рефакторинге либо в графической утилите если дело дойдет.
Basilio писал(а):
не существует подкаталог BIN, то выдает ошибку
Это промухал, но в утилитах по распаковке уже такая проверка есть. Учту при рефакторинге.

Изучаю язык и в целом программирование не так долго + одновременно стандарты kiwi + аппаратная часть navi - мозг во все стороны Smile непросто все моменты учесть сразу Smile
  •  
  • 0
26-01-2014 
26-01-2014 
Всем привет!

Спасибо vova_yu за такое количество утилит.
Решил посмотреть свой диск 86271-53012, выдало вот что:

Запускаем программу
Открываем файл E:tempKiwiDataKIWIALLDATA.KWI...
Считываем файл...
Размер файла (байт) 2402459648
Считано байт: 4096
Формируем данные...
Неверный номер уровня - 65 (разрешенный диапазон от -32 до 31)

Что это может быть?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов