18-11-2011 
18-11-2011 
Кстати, про крышки/постели распредвалов по-моему ни кто не отписался, попробую выложить свой анализ. Сильно не пинайте.

Бурлит в системе охлаждения (Начинаю переборку) Перебрал!

1 - здесь видны повреждения вызванные работой распредвала без масла, это на всех 2jz проблема, выражается как стуки в течении 2 секунд после запуска холодного мотора, не вызывает ни каких проблем.

2 - это, видимо, борозды от попадания в зазор посторонних частиц.

3 - а это, возможно, твоя заслонка, вкрапления неизвестного металла по цвету напоминающего бронзу, в принципе частичка могла попасть в маслосистему и осесть в таком виде на поверхности постели. НАВРАЛ

Ну я не профессионал и говорить о правдивости, а так же стоит ли продолжать эксплуатацию с подобными повреждениями не буду.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
18-11-2011 
18-11-2011 
Sirota926 писал(а):
выпуск-то я и притираю, впускные можно сказать девственны, но пока притирал выпуск, думаю и впуск притру мелкозернистой пастой, а потом голову снова на мойку, без клапанов, и чтоб на этот раз не филонили...
Верное решение, я уверен! Это я впуск с выпуском перепутал Amd wacko .

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
18-11-2011 
18-11-2011 
№3 это канал подачи масла в распредвал. №№1,2 страшно или норм и не парится сильно?
В принципе даже если сейчас крышки поменяешь, на распредвалах уже есть выработка и будет как мертвому припарки...

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
18-11-2011 
18-11-2011 
Да они до кучи еще и продаются только вместе с ГБЦ
Бурлит в системе охлаждения (Начинаю переборку) Перебрал!
80 касарей... Не хило.

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
  • +1
18-11-2011 
18-11-2011 
Нумбер 3 понял! Не, менять конечно ненадо, но их же ремонтируют насколько я знаю. А вот вопрос критично это или нет, остается открытым.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
19-11-2011 
19-11-2011 
При разборке головки возник вот какой ворпос... Сколько у нас датчиков температуры охл. жидкости, я почему-то нашел у себя два...
Этот заказал новый так как думал что он один (номер 83420-16040). Только занчок не NipponDenso Гуру значок какой фирмы на новом датчике???
Бурлит в системе охлаждения (Начинаю переборку) Перебрал!

А рядом с этим датчиком вкручен еще один... На нем выбит номер 89422-20010 по Exist он идет также как датчик температуры охл. жидкости... В чем прикол?
В книжке на месте верхнего дачика указан датчик давления масла...
Бурлит в системе охлаждения (Начинаю переборку) Перебрал!

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
19-11-2011 
19-11-2011 
Который ты купил новый - это датчик на стрелку, а который с зелёной фишкой - это на мозги) В радиаторе ещё третий есть - он для включения доп. вентилятора.
  •  
  • +1
19-11-2011 
19-11-2011 
тот который идет на мозги датчик... Как его проверить, я так понимаю что со сменой температуры должно меняться и сопротивление... Какое норм?

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
19-11-2011 
19-11-2011 
у меня в кипятке 430 Ом, в морозилке 5 кОм, при комнатной температуре 2,2 кОм

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
19-11-2011 
19-11-2011 
Вспомнив пословицу "Хочешь сделать хорошо -Сделай сам" Пошел в автомагазин и купил активную пену для мытья авто керхером
Бурлит в системе охлаждения (Начинаю переборку) Перебрал!

Залил его 1/1 с водой в бутылочку из под розового средства для чистки ковролина авто, почему именно оно там на распылителе есть сеточка из за которой образуется пена.
Бурлит в системе охлаждения (Начинаю переборку) Перебрал!

И запенил ГБЦ в ванной
Бурлит в системе охлаждения (Начинаю переборку) Перебрал!

Пока домою чувствую разведусь Amd Green

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
  • +2
19-11-2011 
19-11-2011 
по сопротивлениям, соори, не скажу, нужно штудировать мурзилку... А стоит он совсем не много, вашими от 600 до 800р. Ставился на множество тойот, так что должен быть в наличии.

Про ванну - жесть))))) сам не енат, но как-то на аристе вскрывал фары у друга дома в духовке (на дроме есть в FAQ статейка моя) - так жена обоих чуть не убила)))
  •  
20-11-2011 
20-11-2011 
Притер немного впускные клапана. справа притерт, слева то что было.
Бурлит в системе охлаждения (Начинаю переборку) Перебрал!

Начальник доволен работой.
Бурлит в системе охлаждения (Начинаю переборку) Перебрал!

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
  • +2
20-11-2011 
20-11-2011 
кстати вчера кинул старый термостат в кружку с кипятком он не открылся... Вот такие пироги.

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
  • +1
20-11-2011 
20-11-2011 
Sirota926 писал(а):
Начальник доволен работой.



_________________
работа класс, МОЛОДЕЦ!!!!! очень внимательно слежу за ходом работы Amd Thumbs up
  •  
  • +1
20-11-2011 
20-11-2011 
если все доведешь до конца в таком же ракурсе как начал - поверь, получишь ни с чем несравнимое удовольствие после того, как первый раз проедешься на авто! Молодец, так держать!
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Двигатель Правила форумов