10-05-2010 
10-05-2010 
Redneck® писал(а):
Да это так, во время действия страхового полиса, но на момент аварии у Светы страховка НЕ распространялась на ту деталь которой она ударилась.
тогда увы Amd pardon

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
10-05-2010 
10-05-2010 
Вот именно про "договориться с агентом" я и говорю. Wink

Когда агент страхует, принося в СК заведомо подложные фотографии целой машины.
А через 2 недели случается страховой случай.

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
10-05-2010 
Redneck® писал(а):
Легированный писал(а):
Стаять!!!!!!!!Взяли триста-попадайте на десятку В этом суть-квинтэссенция страхового бизнеса,не так ли?
Стою, взяли полную, но с условием, что предъявят на осмотр целую машину и только после этого страховка будет распространяться на нее всю. А до этого момента у нее страховка БЕЗ покрытия этого несчастного бампера. Т.е. выходит так что на момент выезда с ремонта, имеющаяся у нее страховка НЕ покрывала этот злосчастный бампер. А то что она согласилась на эти условия - так это ее пожелание. МОгла бы так и оставить без бампера .... но это не кайф? ибо вдруг долбанусь, а заплачу по страховке всего на 300 р меньше, а если страховать с учетом ремонта бампера - сильно дороже выходит.
Вот и получается - судьба посмеялась над жабой.
Итого,Свете надо разобрацца,сколько с неё взяли денег,если меньше на 300 рублей,то решить мона,но по Российски Wink Если взяли эти 300 рублей уже,то качать права и ремонтировать за счет страховой!Правильно?

_________________

  •  
10-05-2010 
10-05-2010 
Легированный писал(а):
Правильно?
Да нет, 300 рублей они взяли, он как бы активировать НУ по простому переписать полис на полную - должны были только после показа авто.
То есть официально это так - они НЕ взяли с нее денег за бампер, о чем и задекларированно в полисе, но после того как она им покажет целую авто, они бесплатно в качестве бонуса перепишут полис на полную страховку.
Думаю самый правильный вариант пойти в страховую и все как есть рассказать и показать. Может и пойдут на встречу, но может быть и куда хуже - самое простое пошлют ремонтироваться а может и так, что сильно задумаются - только застраховалась и тут же тумкнулась ...... могут быть неприятные моменты. Компания то новая для нее, за скидкой потянулась.
  •  
10-05-2010 
10-05-2010 
Белкин писал(а):
огда агент страхует, принося в СК заведомо подложные фотографии целой машины.
А через 2 недели случается страховой случай.
Ну виш, пытаются как то бороться. В случае со Светой - попросили показать авто в офисе
  •  
11-05-2010 
11-05-2010 
Luciana писал(а):
Сегодня после 3-х недельного ремонта наконец-то забрала машину, завтра собиралась показывать в страховую, чтобы мне внесли отметки в полис каско, что я все починила. Страховая новая теперь у меня, на период заключения договора были повреждения в машине, которые и указали, при том понимании, что когда я отремонтируюсь, приеду и покажусь, что все целое у меня. Ну так вот, счастливая и соскучившаяся по своей иське, не успела я отъехать метров 200, как опять же повреждаю ту же самую деталь Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad . У кого так было? по бумагам у меня все сделано с датами сегодняшними, что я все отремонтировала и забрала целую машину. Вобщем, что делать, если ты не доехал до страховой?
Вызвать на место ДТП или иной место сотрудника ДПС, он оформит протокол, выдаст справки для страховой. Повреждения на детали, смею предположить разные. В страховой есть фото вашего авто с повреждениями, поэтому проблем быть не должно. У нас в страховой был случай. Приехала Ваз 2109 с сильно битым задом)) Эксперт вышел осмотреть машину, а ее нет...Запись на камере видео наблюдения показала хищение (кому такое авто было нужно..) В итоге клиенту все выплатили.

_________________

Сегодня был не мой день ((( или что мне теперь делать

  •  
11-05-2010 
11-05-2010 
хех, поцарапал бампер на лыксе, краска слетела просто...
лень было ментов ждать, сделал справку за бабло... поехал в страховую, чел на грузовичке ГАЗ не успел затормозит ьи тоже поцарапал краску ( без вмятин ) того же бьампера... ну тут ууже пришлось гайцов ждать и делать справку честно Amd Green
приехал в страховую с двумя справками, они выбрали какая им по душе Amd Green
кстати нада бабло забрать... чо та я забыл про него... Amd Green Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
11-05-2010 
11-05-2010 
Luciana, а что это за страховая, в которую надо лично приезжать показывать автомобиль? Обычно компания высылает агента, который должен все сфотографировать, запротоколировать итд.
И еще вопросик, зачем нужно было оформлять страховку во время того, как автомобиль был на ремонте? Страховое время шло впустую, пока автомобиль простаивал, так ведь?
А вообще, конечно, сочувствую. Ситуация не из приятных...
  •  
11-05-2010 
11-05-2010 
Redneck® писал(а):
Белкин писал(а):
Страховое мошенничество-классика мошенничества.
Угу - в те годы была только доброволка ..... и тогда мы придумали так, что условия были таковы, что ни при каких обстоятельствах автовладелец не мог получить деньги. Только ремонт.
в том то и дело братцы, что деньгами я никогда не брала, мне всего лишь нужна сделанная машина и все! поэтому мошенничество - это не в кассу абсолютно Exclamation
  •  
11-05-2010 
11-05-2010 
а как зацепила-то, Светуль?
сочувствую..
  •  
11-05-2010 
11-05-2010 
Redneck® писал(а):
Вот и получается - судьба посмеялась над жабой.
андрей, я тебя не оскорбляла, ты переходишь уже все границы, тем более дальше носа своего не видишь Exclamation не пиши больше, а? Wink
  •  
11-05-2010 
11-05-2010 
Luciana писал(а):
Redneck® писал(а):
Белкин писал(а):
Страховое мошенничество-классика мошенничества.
Угу - в те годы была только доброволка ..... и тогда мы придумали так, что условия были таковы, что ни при каких обстоятельствах автовладелец не мог получить деньги. Только ремонт.
в том то и дело братцы, что деньгами я никогда не брала, мне всего лишь нужна сделанная машина и все! поэтому мошенничество - это не в кассу абсолютно Exclamation
Светик, тогда вообще никаких проблем не должно быть, ты же чинилась в сервисе по направлению от страховой? Rolling Eyes

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
11-05-2010 
11-05-2010 
Белкин писал(а):
Redneck® писал(а):
Белкин писал(а):
Да, но только когда страхерят битые брички по подложным фотографиям, тут уже ничего нельзя сделать.
Можно. Для этого и существует предявление авто в страховую в реале, куда не доехала Света.
Предъявит-то клиент уже битую машину. А полис изначально акцептуется(или акцептируется, ну, блин и слово))) с фотографиями целой. Wink

Там уже сложно - нужно будет проводить экспертизу давности получения повреждений и проч....
вы нормальные?? Rolling Eyes не было никаких подложных фоток, совсем уже с дуба упали Twisted Evil
  •  
11-05-2010 
11-05-2010 
yana писал(а):
Luciana писал(а):
Redneck® писал(а):
Белкин писал(а):
Страховое мошенничество-классика мошенничества.
Угу - в те годы была только доброволка ..... и тогда мы придумали так, что условия были таковы, что ни при каких обстоятельствах автовладелец не мог получить деньги. Только ремонт.
в том то и дело братцы, что деньгами я никогда не брала, мне всего лишь нужна сделанная машина и все! поэтому мошенничество - это не в кассу абсолютно Exclamation
Светик, тогда вообще никаких проблем не должно быть, ты же чинилась в сервисе по направлению от страховой? Rolling Eyes
ага, только страховая другая у меня была, вот бумажки все есть из сервиса
  •  
11-05-2010 
11-05-2010 
Luciana писал(а):
yana писал(а):
Luciana писал(а):
Redneck® писал(а):
Белкин писал(а):
Страховое мошенничество-классика мошенничества.
Угу - в те годы была только доброволка ..... и тогда мы придумали так, что условия были таковы, что ни при каких обстоятельствах автовладелец не мог получить деньги. Только ремонт.
в том то и дело братцы, что деньгами я никогда не брала, мне всего лишь нужна сделанная машина и все! поэтому мошенничество - это не в кассу абсолютно Exclamation
Светик, тогда вообще никаких проблем не должно быть, ты же чинилась в сервисе по направлению от страховой? Rolling Eyes
ага, только страховая другая у меня была, вот бумажки все есть из сервиса
так надо со всеми бумажками ехать в свою страховую и на месте все станет ясно-понятно. Удачи!!! Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов