14 Февраля 
14 Февраля 
Антисатин писал(а):
идею превосходства одного над другими
А вот эту херобору можно примазать к любому произведению, было бы желание

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
14 Февраля 
14 Февраля 
Весь дом насыщенно-приятно пахнет гиацинтами. Презент от любимого мужа Amd Smiling
Надеюсь, и вы не подкачали, дорогие мои мужчины. Не можете же вы разочаровать меня, а самое главное - ваших прекрасных женщин Amd Kissing
Обо всем № 601 Зимне-праздничная

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
15 Февраля 
15 Февраля 
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
А каким образом социальный статус отменяет возможность быть убийцей?
Именно об этом я и говорю. Этот роман не про философа и не про студента. А про обычного убийцу. И нет в этом никакой романтики или глубокомысленности
Анна,это роман не про философа, не про студента, и не про убийцу. Это роман про человека,который под влиянием обстоятельств совершает действие:оскорбляет, ворует, льстит, унижает, убивает. Это роман о безысходности,в которой был каждый в жизни,и о том, как человек из неё выходит. Эта тема межнациональна. Поэтому ее изучают во всех ВУЗах мира.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
15 Февраля 
15 Февраля 
Цитаты:

Любопытно, чего люди больше всего боятся? Нового шага, нового собственного слова они всего больше боятся…

Тварь ли я дрожащая или право имею…

Бывают иные встречи, совершенно даже с незнакомыми нам людьми, которыми мы начинаем интересоваться с первого взгляда, как-то вдруг, внезапно, прежде чем скажем слово.

Вот в чем одном признавал он свое преступление: только в том, что не вынес его и сделал явку с повинною.

Разве я старушонку убил? Я себя убил, а не старушонку!

Нет ничего в мире труднее прямодушия, и нет ничего легче лести.


Их воскресила любовь, сердце одного заключало бесконечные источники жизни для сердца другого."

И это ты считаешь, Анна, романом об убийце? Как это не умно..

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
15 Февраля 
15 Февраля 
Гермиона, Мы рассматривали только часть, связанную с «Преступлением» и его мотивами, «Наказание» и «Воскрешение» оставалось за рамками дискуссии. Естественно, вторая часть имеет самое важное смысловое значение романа. Хотя, эпилог, по-моему, немного смазанный…

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
15 Февраля 
15 Февраля 
Антисатин писал(а):
Гермиона, Мы рассматривали только часть, связанную с «Преступлением» и его мотивами, «Наказание» и «Воскрешение» оставалось за рамками дискуссии. Естественно, вторая часть имеет самое важное смысловое значение романа. Хотя, эпилог, по-моему, немного смазанный…
Тем более неуместен вывод обо всем романе.


Полярная звезда писал(а):

Антисатин писал(а):А каким образом социальный статус отменяет возможность быть убийцей?

Именно об этом я и говорю. Этот роман не про философа и не про студента. А про обычного убийцу. И нет в этом никакой романтики или глубокомысленности"

И?

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
15 Февраля 
15 Февраля 
Ладно,ерунда всё это. Сегодня посетила мир белья Laura Ashley. Вот где "весь мир насилья мы разрушим, а -затем".)))
Чуток испортил настроение смс мужа:"Все хорошо. Заканчивай с покупками".)))

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
15 Февраля 
15 Февраля 
Антисатин писал(а):
Гермиона, Мы рассматривали только часть, связанную с «Преступлением» и его мотивами, «Наказание» и «Воскрешение» оставалось за рамками дискуссии. Естественно, вторая часть имеет самое важное смысловое значение романа. Хотя, эпилог, по-моему, немного смазанный…
По-моему, тоже.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
15 Февраля 
avatar
Net Net Клубная карта
15 Февраля 
Гермиона писал(а):
Ладно,ерунда всё это. Сегодня посетила мир белья Laura Ashley. Вот где "весь мир насилья мы разрушим, а -затем".)))
Чуток испортил настроение смс мужа:"Все хорошо. Заканчивай с покупками".)))
А я вот посетил мир ручного электроинструмента ) давненько не заходил в такие отделы. Это же сколько надо денег чтобы купить все, что мне оказалось сразу же нужно!! И вообще не знаю как я без всего этого живу...парочку машинок все таки взял)
  •  
  • +1
15 Февраля 
avatar
Net Net Клубная карта
15 Февраля 
Полярная звезда писал(а):

Надеюсь, и вы не подкачали, дорогие мои мужчины.
Уж не знаю подкачал я или нет , но я четвертую неделю провожу время один с двумя прекрасными Canis familiaris в Москве , без отрыва от работы - в то время когда мои Homo sapiens женского пола, шлют прекрасные фотоматериалы из разных мест Дубая , Катара, Бахрейна и других локаций залива ...ну и трогательные смс мне тоже приходят регулярно- из банка
  •  
  • +2
15 Февраля 
15 Февраля 
Net писал(а):
Полярная звезда писал(а):

Надеюсь, и вы не подкачали, дорогие мои мужчины.
Уж не знаю подкачал я или нет , но я четвертую неделю провожу время один с двумя собаками в Москве , без отрыва от работы - в то время когда мои Homo sapiens женского пола, шлют прекрасные фотоматериалы из разных мест Дубая , Катара, Бахрейна и других локаций залива ...ну и трогательные смс мне тоже приходят регулярно- из банка
Ахаха. Это я про трогательные смс.)))
Читай Артуро Перес-Реверте. Я зависла на его произведениях. Даже влюбилась в стиль. Вначале прочти биографию-это наш современник. Ну, относительно. Испанец до мозга костей,патриот своей страны. Не читай серии,читай отдельные,вне серии. Так легче смс воспринимаются.)))

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
15 Февраля 
avatar
Net Net Клубная карта
15 Февраля 
Гермиона писал(а):

Читай Артуро Перес-Реверте. Я зависла на его произведениях. Даже влюбилась в стиль. Вначале прочти биографию-это наш современник. Ну, относительно. Испанец до мозга костей,патриот своей страны. Не читай серии,читай отдельные,вне серии.
Спасибо, раньше много читал, сейчас последние годы от силы 1-2 книги в год , ...очень трудно начать) и главное каждый раз после прочтения поднимаешь, что не зря , и все равно начать очень сложно хоть и время есть, пару тройку часов в день всегда можно найти -но фильмы сериалы, смартфон, телек дурацкий зомбоящик , убивают свободное время..
  •  
15 Февраля 
15 Февраля 
Эссе:

Мой сосед Мариас подарил мне прелестную гравюру 1801 года. На ней водовоз разгоняет пинками паршивых псов. Под картинкой подпись: «Проклятые аглицкие собаки». Я решил озаглавить так эту заметку, потому что получил письмо от разгневанного читателя. Он глубоко возмущен тем, что Пиночет как ни в чем не бывало возвращается в Чили. Этот сукин сын сумел подкупить не только правосудие, но и здравый смысл. Но особенно разозлил моего читателя прощальный подарок, который Пиночету сделала Маргарет Тэтчер: гравюра то ли с поражением Непобедимой Армады, то ли с Трафальгарской битвой. В том смысле, что англичане всегда побеждали испанцев и так далее. Вероятно, старушка Тэтчер хотела не только выразить идеологическую и корпоративную солидарность с чилийским диктатором, но и поблагодарить за эпизод с Мальвинскими островами, когда Пиночет помог вооруженной до зубов профессиональной британской армии вырезать несчастных аргентинских кадетов, брошенных в бой безответственными и кровожадными вояками под командованием вечно пьяного, тупого генерала.

Возмущенный читатель взывает к нашей исторической памяти и требует отмщения, не исключая применения «железной девы» — тоже, между прочим, части нашего наследия. Врежь как следует этим свиньям, умоляет он, не уточняя идет ли речь о доне Аугусто, или я должен врезать всем без исключения сынам Туманного Альбиона, включая своего коллегу, ведущего предвыборную колонку. Что ж, пожалуй, я могу припомнить пару-тройку забавных анекдотов. Считайте это не проявлением патриотизма, а всего лишь небольшой интеллектуальной разминкой.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
15 Февраля 
avatar
Net Net Клубная карта
15 Февраля 
Гермиона писал(а):

Читай Артуро Перес-Реверте. Я зависла на его произведениях.
Кстати за полгода уже второй раз мне советуют этого автора , причём оба раза эти рекомендации из за границы..
  •  
15 Февраля 
15 Февраля 
Net писал(а):
Гермиона писал(а):

Читай Артуро Перес-Реверте. Я зависла на его произведениях.
Кстати за полгода уже второй раз мне советуют этого автора , причём оба раза эти рекомендации из за границы..
Прикольно. Сама его недавно открыла. Америку не любит,если что)))

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов