17-12-2008 
17-12-2008 
Официальный диллер (Коломенское) рекомендует при прохождении очередного ТО заливать в бак очиститель инжекторов. По крайне мере для GSов (Двигатели с непосредственным впрыском).
www.lexus.ru/range/gs/service_300_460.aspx

Здесь писали, что можно заливать очиститель другого производителя (Он дешевле и ничуть не хуже), но 200р. роли не сыгрвют и потом очиститель TOYOTовский так, что "комрады" кто желает пожалуйста Smile

Стоит эта бутылочка 720р. со скидкой 648р. Smile И двигателю будет счастье! Smile

P.S. заливается в пустой бак перед заправкой!


Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)

Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)
Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)

--------------
Обновленные номера на 2019 год

Очиститель инжектора TOYOTA FUEL INJECTOR CLEANER 266мл 08813-80013 - это для обычных

Очиститель инжектора Lexus Fuel Injector Cleaner D-4 242ml 08813-80020 - а эти с ТНВД


Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)

Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)

Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)

Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)

Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)

Номер-PZ463-00PB0-0

_________________

_________________

Skype boxcompotru

  •  
27-12-2011 
27-12-2011 
Цитата:
Сегодня залил жидкость Lexus (черная бутылочка) part.№ 08813-00840. В инструкции про время, за которое надо искатать ничего не написано!! Технологии не стоят на месте ?!
инструкция для 020 промывки! где написано якобы профессиональная...

на 030 банке уже написана инструкция, заливается на ПОЛНЫЙ бак 70л, про сроки не пишут, но учитывая что любая промывка это растворители, только разные, их время действия имеет срок по испаряемости...

08813-00840 - типа спец продуктЛексус... и ценник на экзисте 1250р ...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
28-12-2011 
28-12-2011 
Ренатик писал(а):
Я недавно залил последний очиститесь 040, до пустого бака не откатывал, но эффект почти сразу почувствовал..
Я вот проехал 100км.. пока как то особо не почувствовал разницы((

_________________

Всегда!

  •  
28-12-2011 
28-12-2011 
markii писал(а):
Цитата:
Сегодня залил жидкость Lexus (черная бутылочка) part.№ 08813-00840. В инструкции про время, за которое надо искатать ничего не написано!! Технологии не стоят на месте ?!
инструкция для 020 промывки! где написано якобы профессиональная...

на 030 банке уже написана инструкция, заливается на ПОЛНЫЙ бак 70л, про сроки не пишут, но учитывая что любая промывка это растворители, только разные, их время действия имеет срок по испаряемости...
Видимо для достижения полного эффекта нужно раньше искатать...

_________________

Всегда!

  •  
28-12-2011 
28-12-2011 
Сантехник писал(а):
Ренатик писал(а):
Я недавно залил последний очиститесь 040, до пустого бака не откатывал, но эффект почти сразу почувствовал..
Я вот проехал 100км.. пока как то особо не почувствовал разницы((
Не знаю, не знаю.. почувствовал и это хорошо заметно на малых оборотах должно быть.. главное, после того как залить очиститель, еще дозаправиться обязательно.. чтоб хорошенько в бак прошёл очиститель...
Если не почувствовал совсем, то значит либо не помогает, (форсункам окончательный безповоротный дрындец), либо с форсунками всё и так отлично (что маловероятно, учитывая качество нашего бензина)..

(ну и еще третий вариант - на некоторых АЗС продают уже бензин с таким вот очистителем... может типа Ультимейта или еще какой брендовый бензин на крупной сетевой АЗС...)

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
28-12-2011 
28-12-2011 
Ренатик писал(а):
Сантехник писал(а):
Ренатик писал(а):
Я недавно залил последний очиститесь 040, до пустого бака не откатывал, но эффект почти сразу почувствовал..
Я вот проехал 100км.. пока как то особо не почувствовал разницы((
Не знаю, не знаю.. почувствовал и это хорошо заметно на малых оборотах должно быть.. главное, после того как залить очиститель, еще дозаправиться обязательно.. чтоб хорошенько в бак прошёл очиститель...
Если не почувствовал совсем, то значит либо не помогает, (форсункам окончательный безповоротный дрындец), либо с форсунками всё и так отлично (что маловероятно, учитывая качество нашего бензина)..

(ну и еще третий вариант - на некоторых АЗС продают уже бензин с таким вот очистителем... может типа Ультимейта или еще какой брендовый бензин на крупной сетевой АЗС...)
Бак конечно же до полного заправил.. Заправляюсь на Лукойл Аи95

_________________

Всегда!

  •  
28-12-2011 
28-12-2011 
Ренатик писал(а):
Сантехник писал(а):
Ренатик писал(а):
Я недавно залил последний очиститесь 040, до пустого бака не откатывал, но эффект почти сразу почувствовал..
Я вот проехал 100км.. пока как то особо не почувствовал разницы((
Не знаю, не знаю.. почувствовал и это хорошо заметно на малых оборотах должно быть.. главное, после того как залить очиститель, еще дозаправиться обязательно.. чтоб хорошенько в бак прошёл очиститель...
Если не почувствовал совсем, то значит либо не помогает, (форсункам окончательный безповоротный дрындец), либо с форсунками всё и так отлично (что маловероятно, учитывая качество нашего бензина)..

(ну и еще третий вариант - на некоторых АЗС продают уже бензин с таким вот очистителем... может типа Ультимейта или еще какой брендовый бензин на крупной сетевой АЗС...)
Ренат, мне тоже странно.. сколько лью.. разницы ни какой.... а у тебя вообще авто новый! как можно разницу почувствовать!? или ты на 80-ом ездишь?! ))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
13-01-2012 
13-01-2012 
Залив эту хрень вижу увеличение расхода топлива примерно на 1 литр!!!!! А, еще из глушена вонь какаято .
  •  
13-01-2012 
13-01-2012 
Ace21 писал(а):
Залив эту хрень вижу увеличение расхода топлива примерно на 1 литр!!!!! А, еще из глушена вонь какаято .
И куда ты ее залил?!
Авто какой?! год?! Для какого рынка сделан?! Араб? США? Европа?! Пробег какой?! Какой бензин льешь?! Масло в движке какое?! Фильтр бензиновый когда менял?!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
14-01-2012 
14-01-2012 
Box писал(а):
Ренатик писал(а):
Сантехник писал(а):
Ренатик писал(а):
Я недавно залил последний очиститесь 040, до пустого бака не откатывал, но эффект почти сразу почувствовал..
Я вот проехал 100км.. пока как то особо не почувствовал разницы((
Не знаю, не знаю.. почувствовал и это хорошо заметно на малых оборотах должно быть.. главное, после того как залить очиститель, еще дозаправиться обязательно.. чтоб хорошенько в бак прошёл очиститель...
Если не почувствовал совсем, то значит либо не помогает, (форсункам окончательный безповоротный дрындец), либо с форсунками всё и так отлично (что маловероятно, учитывая качество нашего бензина)..

(ну и еще третий вариант - на некоторых АЗС продают уже бензин с таким вот очистителем... может типа Ультимейта или еще какой брендовый бензин на крупной сетевой АЗС...)
Ренат, мне тоже странно.. сколько лью.. разницы ни какой.... а у тебя вообще авто новый! как можно разницу почувствовать!? или ты на 80-ом ездишь?! ))
Не знаю, я просто наверное очень хорошо чувствую свою машину ))
До и после очень хорошо заметно.. т.е. залив её в бак, сразу чувствуется то что машина легче едет на низких оборотах. С прошлыми это не так чувствовалось (020, 030), а вот последний отлично прочищает форсунки. (там даже меньше самой жидкости, 200 а не 250 мл как у старых.. и в инструкции сказано, что такого одного очистителя хватит на бензобак емкостью 97 литров, прошлые очистители на 70 (вроде)).. т.е. при меньшем объеме хватает на большее кол-во бензина в баке. (ядреный, короче Amd Smiling )

Ясное дело, что изменения к лучшему слишком сильно не чувствуются, но лично я ощущаю.

Возможно (если вы не чувствуете вообще ничего) что такая присадка уже содержаться в вашем бензине.
(актимели, форы, и прочие раскрученные виды топлива)

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
14-01-2012 
14-01-2012 
Box писал(а):
Ace21 писал(а):
Залив эту хрень вижу увеличение расхода топлива примерно на 1 литр!!!!! А, еще из глушена вонь какаято .
И куда ты ее залил?!
Авто какой?! год?! Для какого рынка сделан?! Араб? США? Европа?! Пробег какой?! Какой бензин льешь?! Масло в движке какое?! Фильтр бензиновый когда менял?!
Залил в бак в расчете на 70 литров , тачка GS 350, 2010 года дилерский, пробег 20 т. Бензин лью 5й на лукойле, масло использую Тойота 0-30,фильтр пока рановато!
  •  
14-01-2012 
14-01-2012 
сбрось память блока управления, выдерни предохранитель EFI это полезно делать впринципе время от времени... блок управления самообучится под новые условия сгорания топлива...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
14-01-2012 
markii писал(а):
сбрось память блока управления, выдерни предохранитель EFI это полезно делать впринципе время от времени... блок управления самообучится под новые условия сгорания топлива...
А плохо машине не станет? Вынимать надо при снятой клемме ?

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
14-01-2012 
14-01-2012 
а когда клемму скидываете плохо авто не становится???
Цитата:
Вынимать надо при снятой клемме ?
а какой тогда смысл дублировать? при скинутой клемме EFI обнуляется и так... смысл чтобы другие настройки завязаные на АКБ не сбрасывать.....

вытаскивать при выключеном зажигании , полный ОФФ 10-30 мин

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
14-01-2012 
14-01-2012 
А где находится этот предохранитель EFI ? Rolling Eyes

_________________

Всегда!

  •  
12-02-2012 
12-02-2012 
а в гибрид какую лить ? Rolling Eyes
был на одном хорошем сервисе сказали многие лексусы льют wynns очистилку для бензина...надо брать только тайотовскую как я понял да ?

_________________

Lexus GS 450h, BMW M5

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов