12-06-2008 
12-06-2008 
Проблема - отказал кондишн. На сервисе сказали - прогнили трубки заднего контура.
Предложили заменить специальными шлангами из резины, типа гнить уже не будут.
Говорят выйдет в $500-$700...
кто-то сталкивался? я по схемам на Экзисте посмотрел, тяжеловато в этих трубках разобраться не залазя под машину...
Посоветуйте чтоли... менять? или заказать оригинал?

_________________


  •  
22-06-2010 
22-06-2010 
tcher писал(а):
Цена вопроса, сроки, возможные подводные камни?
Цена вопроса: - 7500 руб.,
Срок: - один день,
Подводные камни:
- при прокладке магистрали нельзя допускать попадания грязи, песка вовнутрь шланга;
- при соединении трубок и магистрали можно повредить установленную на машине часть трубки.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Трубки заднего контура кондиционера никто не менял?
официальный дилер TRD

  •  
23-06-2010 
23-06-2010 
Цитата:
Цена вопроса: - 7500 руб.,
Устраивает.
Цитата:
Срок: - один день,
Отлично!
Цитата:
- при прокладке магистрали нельзя допускать попадания грязи, песка вовнутрь шланга;
Тут, видимо, необходимо заглушки установить.
Цитата:
- при соединении трубок и магистрали можно повредить установленную на машине часть трубки.
А с этого места можно подробней....
Каким образом соединяется резиновая магистраль с трубками?
Предполагал, что на магистрали установлены соответствующие фитинги, и достаточно что-то к чему-то прикрутить.
Или требуется обжимать фитинги старых трубок на резиновой магистрали?
Легко ли гнется магистраль при прокладке в моторный отсек?

_________________

LEXUS не роскошь, а средство передвижения

  •  
23-06-2010 
23-06-2010 
tcher писал(а):
Каким образом соединяется резиновая магистраль с трубками?
Предполагал, что на магистрали установлены соответствующие фитинги, и достаточно что-то к чему-то прикрутить.
Или требуется обжимать фитинги старых трубок на резиновой магистрали?
Легко ли гнется магистраль при прокладке в моторный отсек?
Резиновая магистраль соединяется с трубками посредством обыкновенных фитингов, ничего обжимать и дорабатывать Вам не придется, магистраль гнется как любая резиновая трубка, но с учетом ее армированности ее нельзя заломать, прокладывается она гораздо легче, чем оригинальная алюминиевая. Когда я говорил, что можно повредить соседнюю трубку я имел ввиду, что она очень близко и при прокладке трубки ее можно задеть.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Трубки заднего контура кондиционера никто не менял?
официальный дилер TRD

  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
Я готов приобрести этот девайс.
Я так понял, что позвонить можно по этому телефону, кого лучше спросить, чтобы не обьяснять что к чему. Еще лучше мобильный того кто непосредственно этими вопросами рулит, можно в ЛС.
Спасибо.

_________________

LEXUS не роскошь, а средство передвижения

  •  
12-07-2010 
Странно, но никто не сообщает, что указана цена только ОДНОГО шланга, а менять надо ОБА, ибо при демонтаже одного (выского давления) все равно курочится второй.
И тогда уже получается цена 12300Х2 = 24600
Примерно по такой цене это обойдется в любом сервисе, занимающимся ремонтом кондиционеров!

_________________


  •  
  • +1
13-07-2010 
13-07-2010 
Влад из Влада писал(а):
Странно, но никто не сообщает, что указана цена только ОДНОГО шланга, а менять надо ОБА, ибо при демонтаже одного (выского давления) все равно курочится второй.
И тогда уже получается цена 12300Х2 = 24600
Контур состоит из двух трубок, толстой и тонкой, в 95% случаев с толстой трубкой ничего не случается, поэтому меняется только тонкая. Никакой сложности отсоединить обе трубки от заднего испарителя нет. Так что менять надо только тонкую!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Трубки заднего контура кондиционера никто не менял?
официальный дилер TRD

  •  
14-07-2010 
14-07-2010 
LEXUS на Сущевке писал(а):
Контур состоит из двух трубок, толстой и тонкой, в 95% случаев с толстой трубкой ничего не случается, поэтому меняется только тонкая. Никакой сложности отсоединить обе трубки от заднего испарителя нет. Так что менять надо только тонкую!
Совершенно верно, проверено, трубка заменена, все работает прекрасно. Уточнение, тонкая трубка - магистраль высокого давления, прблемы возникают, в основном, с ней. А что касается количества трубок, то рекомендуемы к замене 4 шт. и все тонкие, высокого давления.
Уважаемый LEXUS на Сущевке, Все было на высшем уровне, один маленький момент, длина магистрали хватала, с запасом, довести ее до соединения возле переднего бампера, но соединительный штуцер не соответствовал этому соединению. Пришлось соединить его в районе передней панели двигательного отсека. Т.е. одна из четырех трубок, все же осталась. Получилось три компенсационных витка шланга, поэтому пришлось заправить на несколько грамм больше фреона.
Спасибо за сотрудничество.

_________________

LEXUS не роскошь, а средство передвижения

  •  
16-07-2010 
LEXUS на Сущевке писал(а):
Контур состоит из двух трубок, толстой и тонкой, в 95% случаев с толстой трубкой ничего не случается, поэтому меняется только тонкая. Никакой сложности отсоединить обе трубки от заднего испарителя нет. Так что менять надо только тонкую!
Практически во всех сервисах говорят обратное.
И рекомендуют менять именно обе трубки, потому что (1) либо сорвут все ж таки вторую магистраль, что крайне вероятно, либо (2) вторая трубка также преспокойно сгниет в ближайший год и обойдется все в те же деньги...

ЗЫ. Мне сделали на сервисе ХХХ в понедельник за 6 часов и 18200..ОБЕ магистрали!! Пока все работает.

Для справки...сам шланг фирмы Гудир стоит примерно 800 рублей\метр... Wink

_________________


  •  
16-07-2010 
16-07-2010 
В прошлом году в Беларусии менял оба шланга за 100 долларов и это с заправкой кондиционера))
  •  
17-07-2010 
17-07-2010 
Влад из Влада писал(а):
Практически во всех сервисах говорят обратное.
Видимо сервисы всякие бывают. Мне на просьбу поменять обе трубки сказали, следующее:
1. Толстая трубка низкого давления.
2. Одета в защиту, поэтому практически не гниет.
3. Не было случая выхода ее из строя, за исключением случаев членовредительства. Shocked
4. Но если хочешь, поменяем, только скажи.
У меня есть основание им верить, так как пока длилась эта эпопея, появились хорошие отношения и взаимопонимание с холодильщиками.
В жару починяют 2-3 Крузака в день, и еще несколько маленьких машин. Основные проблемы с тонкой трубкой в районе заднего крыла, на сгибе возле хомута крепления, она же более всех подвергается коррозии. Еще проблемное место в районе переднего крыла, там трубка трется об металл. И как не странно часто выходит из строя трубка в подкапотном пространстве, в самых разных местах.
Это, видимо, последствия стихийных ремонтов. Smile
Рассказал человек, который эти трубки паяет.
vfrc писал(а):
Беларусии менял оба шланга за 100 долларов и это с заправкой кондиционера
Ключевое слово "в Беларусии ". Там и таможня 470-го 3 тыщщы евро обходится. Страна чудес, однозначно.

_________________

LEXUS не роскошь, а средство передвижения

  •  
17-07-2010 
17-07-2010 
tcher писал(а):
Ключевое слово "в Беларусии ". Там и таможня 470-го 3 тыщщы евро обходится. Страна чудес, однозначно.
Хоть переезжай туда Laughing
  •  
17-07-2010 
tcher писал(а):
2. Одета в защиту, поэтому практически не гниет
А вы сами то под машину заглядывали? Она (защита) какого цвета?
Может у меня какой-то странный Лексус, но я сам смотрел трубки и они обе голые...

Что до подкапотного пространства, так вот там как раз при моей практике владения Тойтами (без малого 20 лет), никогда под капотом у данной марки лет до 10 ничего не происходит при обычных условиях.
А если неправильно ключами под капотом махать..Ну это как бы, как в поговорке: "При желании и детородный орган можно рукой сломать!!".
А еще аварии бывают. И тут даже радиаторы дают течь. От же оно как...

ЗЫ. Не хотел уж говорить, но в этом же сервисе по телефону мне сказали, что меняют один, но второй часто портится именно при снятии первого...
И на втором не менее авторитетном сервисе сказали по мужицки: в 80% случаев все закисает и мы ломаем второй контур по причине близкого соприкосновения. Можем начать снимать под вашу ответственность чуть ли не при вас...

Вам вырезали шланг 2,5 метра (2000 руб) + нацепили хомуты, которые не подошли...и все это за 7500...Хотя такие шланги вы могли и сами купить в любой конторе по ремонту холодильной техники... Wink

_________________


  •  
17-07-2010 
17-07-2010 
Влад из Влада писал(а):
А вы сами то под машину заглядывали? Она (защита) какого цвета?
Канюшно заглядывал, контролировал каждый шаг Amd Green .
Толстая трубка, вся в черной резиновой оболочке, это и на схеме, пару страниц тому назад, видно.
Влад из Влада писал(а):
Не хотел уж говорить, но в этом же сервисе по телефону мне сказали, что меняют один, но второй часто портится именно при снятии первого...
Мне мастер сказал, что снимет без проблем, не впервой.
Мужик сказал - мужик сделал Amd ok .
Правда перед этим все внимательно осмотрел, ничего не закисло, все хомуты, как новые, черные, блестящие. Я днище перед ремонтом отбивал.
Влад из Влада писал(а):
Вам вырезали шланг 2,5 метра
Я в граммах не мерил, но думаю шланг у меня более 6 метров.
От правой части заднего бампера до левой переднего с загогулинами и с запасом.
Влад из Влада писал(а):
Хотя такие шланги вы могли и сами купить в любой конторе по ремонту холодильной техники..
Влад, уважаемый, глянь откуда я, на крайняк если во Владик сгонять за шлангой, за три тышчи верст, подороже встанет.
Холодильщики наши, как на чудо техники на этот шланг смотрели и прицокивали языком, вот типо, куда техника шагнула. Amd Surprised

_________________

LEXUS не роскошь, а средство передвижения

  •  
19-07-2010 
19-07-2010 
По поводу трубки заднего контура: В Самаре у ребят, занимающихся кондеями, трубку изготавливают за 500 руб., снять-поставить 1500руб (самому, если есть время и особое желание, час-полтора на яме, но лучше на подъёмнике. Просто всё делается в весьма стесненных условиях, хороший свет крайне необходим). На счет практически неминуемой порчи трубки низкого давления (которая в теплоизоляции): если лень делать аккуратно, то ломают всё. Как правило, из-за тех самых стесненных условий, "мастера" сатанеют - и им уже ломать-не-строить. Короче, сам трубку менял не раз. Всем удачи!
PS Особое внимание к хомутам крепления трубок: никакого касания трубок к металлу, все через пластиковые вставки хомутов. Если не лень, можно алюм.трубку покрыть каким-нибудь защитным составом. Но это скорее для Москвы.
  •  
20-07-2010 
tcher писал(а):
Влад, уважаемый, глянь откуда я, на крайняк если во Владик сгонять за шлангой, за три тышчи верст, подороже встанет.
Холодильщики наши, как на чудо техники на этот шланг смотрели и прицокивали языком, вот типо, куда техника шагнула. Amd Surprised
Не, ну на таком расстоянии от Москвы это не деньги.
Согласен, что лучше отдать столько денег, чем экспериментировать... Wink

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Климат-контроль Правила форумов