home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-03-2015 
19-03-2015 
Добрый день!
Коллеги, кто-нибудь озадачивался данным вопросом? Может кто делал, поделитесь опытом. Хочу узнать мнения все за и против данной процедуры. Пробег 270 т.км, стал малость поджирать масло, 2/3 уровня уходит на 10 т.км..

Еще есть вопрос по угольному фильтру, который установлен в крышке кожуха воздушного фильтра. Кто менял, просто убрал его, какой эффект?
  •  
19-03-2015 
19-03-2015 
grin писал(а):
Хочу узнать мнения все за и против данной процедуры.
делать,хуже не будет! Хадо либо Лавр вроде

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
19-03-2015 
19-03-2015 
Основная ценность раскоксовки это цена вопроса. Нужен бутылек и шприц. Раньше обходилось в рублей 150. Денег выкинуть не жалко, если ничего не изменится. На этом польза в 99,9% случаев заканчивается.
Откуда уверенность, что дело в маслосъемных кольцах?

Фильтр в кожухе выкидывается легко. У меня стал подхватывать чуть быстрее и уменьшился расход по трассе радикально.
Фильтр установлен экологами. Больше ни на что не влияет. На жор масла также Smile
  •  
19-03-2015 
19-03-2015 
  •  
19-03-2015 
19-03-2015 
Я жене Хадо делал,в принципе просто и считаю,раз в 50т любой машине только полезно гарь всю выплюнуть!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
19-03-2015 
19-03-2015 
Ular писал(а):
Основная ценность раскоксовки это цена вопроса. Нужен бутылек и шприц. Раньше обходилось в рублей 150. Денег выкинуть не жалко, если ничего не изменится. На этом польза в 99,9% случаев заканчивается.
Откуда уверенность, что дело в маслосъемных кольцах?

Фильтр в кожухе выкидывается легко. У меня стал подхватывать чуть быстрее и уменьшился расход по трассе радикально.
Фильтр установлен экологами. Больше ни на что не влияет. На жор масла также Smile
Можно подробнее про фильтр в кожухе? Где его искать?

А по теме хотел спросить у автора? какой стиль езды? И где ездите город/трасса?
Просто у меня 350 пробег и масло на месте. Стиль езды - молодежный, в основном трасса. У меня машины не закоксовуются Smile

_________________


Получив сегодня то, о чем мечтал вчера, завтра скажешь мало!

  •  
19-03-2015 
19-03-2015 
M-Power писал(а):
У меня машины не закоксовуются
имхо у все,от бензина это и масла качества!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
19-03-2015 
19-03-2015 
Slss писал(а):
M-Power писал(а):
У меня машины не закоксовуются
имхо у все,от бензина это и масла качества!
и от обслуживания.. своевременной замены масла
  •  
19-03-2015 
19-03-2015 
kadr писал(а):
Slss писал(а):
M-Power писал(а):
У меня машины не закоксовуются
имхо у все,от бензина это и масла качества!
и от обслуживания.. своевременной замены масла
можно и глубже-от условий эксплуатации...

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
19-03-2015 
19-03-2015 
grin писал(а):
Добрый день!
Коллеги, кто-нибудь озадачивался данным вопросом? Может кто делал, поделитесь опытом. Хочу узнать мнения все за и против данной процедуры.
Я раньше частенько делал раскоксовку.

Берётся капельница в аптеке. Выкидываем от неё все иголки, отстойники и т.д. оставляем только трубку с клиновидным механическим клапаном (колёсико такое)
Покупаем жидкость для раскоксовки ДЛЯ АДАПТЕРА(!) присоединяем один конец капельницы в тонкий штуцер на всасывающем коллекторе - второй конец в банку с жидкостью, зажимаем трубку клапаном - заводим, медленно открываем клапан жижа пойдёт в коллектор, нужно настроить чтобы шла не быстро, машина может подтраивать - это нормально. Даём сожрать полбанки на холостых и глушим машину, ждём 20 мин, заводим и доедаем жижу уже с перегазовками - охреневаем от выхлопа, будет дымить как паровоз!! Затем нужно покататься на оборотах чтоб выплюнуть всю каку. После этой процедуры обязательно сменить масло в ДВС.

Букаф много но ничего сложного нет! Вот жидкость убей не помню какая...помоему ВИНС..да, вот нашел фоткуРаскоксовка поршневых колец
  •  
19-03-2015 
19-03-2015 
1. Не стоит забывать про катализаторы. Не факт что они вынесут все такие эксперименты.

2. Что про этот виннс - осторожно, страшный яд.
  •  
19-03-2015 
19-03-2015 
zorba писал(а):
Берётся капельница в аптеке. Выкидываем от неё все иголки, отстойники и т.д. оставляем только трубку с клиновидным механическим клапаном (колёсико такое)
Покупаем жидкость для раскоксовки ДЛЯ АДАПТЕРА(!) присоединяем один конец капельницы в тонкий штуцер на всасывающем коллекторе - второй конец в банку с жидкостью, зажимаем трубку клапаном - заводим, медленно открываем клапан жижа пойдёт в коллектор, нужно настроить чтобы шла не быстро, машина может подтраивать - это нормально. Даём сожрать полбанки на холостых и глушим машину, ждём 20 мин, заводим и доедаем жижу уже с перегазовками - охреневаем от выхлопа, будет дымить как паровоз!! Затем нужно покататься на оборотах чтоб выплюнуть всю каку.
точно так делал?_))))

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
20-03-2015 
20-03-2015 
M-Power писал(а):
Можно подробнее про фильтр в кожухе? Где его искать?
Снимаешь крышку воздушного фильтра, заглядываешь внутрь и увидишь тот самый фильтр.
  •  
20-03-2015 
20-03-2015 
M-Power писал(а):
А по теме хотел спросить у автора? какой стиль езды? И где ездите город/трасса?
Стиль езды по настроению. Раньше было много трассы, т.к. каждые выходные гонял из Иркутска в Братск, а сейчас в основном город.
  •  
20-03-2015 
20-03-2015 
Slss писал(а):
точно так делал?_))))
Точно так и делал!!
Это тоже самое что делать на СТО на специальном адаптере только своими силами.

Вот именно на GXе ещё не делал. Что там будет с катами - большой вопрос!!
Ещё скажу,на митсубиси(галанте вроде) после этого застучали клапана, выело весь нагар отложившийся годами вот и результат!

Делать или нет - думай сам. Но нагар отчистит 100%
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов