home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-12-2014 
12-12-2014 
Подскажите куда копать по ошибкам
Друзья, выручайте, поиском куча всего выдается, куда рыть не понятно.
В общем ошибки считывает такие - изначально вылазит р0174, дальше лезет р0300, р0302,р0304,р0306.
Двигатель работает с незначительными отклонениями(не сказать что троит, но не совсем ровно), практически незаметно,что какие то проблемы.
Поменял воздушный фильт, почистил маф, рузультат тот же

купил свечи начал менять, 3 горшка те что самый ближние с черными свечами на фото видно это как раз те что с ошибок 02,04,06 видимо.

Свечи поменял - выдало все теже ошибки + новые р0003,р0243,р0600,р0247

Завтра поеду в сервис мыть инжектор, дроссель.

У кого какие мысли. что посоветуете,на что смотреть, что проверять, что менять?
заранее спасибо
  •  
13-12-2014 
13-12-2014 
VVT клапан и муфту по 2 ряду
скорее всего проблема с ними,
  •  
13-12-2014 
13-12-2014 
Еще лямбда по 2 ряду стоит проверить
  •  
13-12-2014 
13-12-2014 
Самый оптимальный вариант, подключить дилерский сканер и посмотреть все цифры и изменения, в процессе работы(свечи, катушки, форсунки, лямбды....)
  •  
26-12-2014 
26-12-2014 
история продолжается

на сервис так и не поехал времени не было, машина простояла неделю, на улице стала +ая температура. Скинул ошибки прежние, поехал на мойку, работает на удивление ровно с новыми свечами, даже вибрация на D пропала почти... не понятно.., подключаю прогу, смотрю, ни одной ошибки нет!!! - чудесное исцеление!. Еду все же на сервис, почистили дроссель инжектор, маф. Выехал как на новой машине - просто чудеса, плеснул еще 95 экто. Сказка!!! машину поставил, все ок.
прошло 2 дня на улице -ая температура пришла, я завожу весь довольный и после прогрева опять по новой сначала р0174 и вскоре опять р0304. Как так??? что за плавающаю ошибка? из изменений, легкой потряхивание двигателя, обороты чуть плавают почти незаметно и немного ниже нормы. Диагносты в городе, ни хрена не знают, что делать. за лямбду с новым курсом 12 объявили, как понять она нет, в ней ли дело или в клапане VVTI? да и разве может лямбда то работать, то нет? было ведь все отлично...
  •  
26-12-2014 
26-12-2014 
А про VVT не читал?
"Ты все свои болячки анальгином лечишь?"
  •  
26-12-2014 
26-12-2014 
Argon писал(а):
А про VVT не читал?
"Ты все свои болячки анальгином лечишь?"
вот я думаю, может, раз плавающая ошибка, то на него в первую очередь обратить внимание? Подскажите как диагностировать?
нет у нас нормальных диагностов чтобы покататься все считать и понять, могут ошибки сказать и все - это я и без них могу сам считать.
  •  
26-12-2014 
26-12-2014 
Поменяй местами свечу с 4 цилиндра во 2, а катушку с 4 в 6 и посмотри что будет дальше. Если появится 0302 - значит свеча, если 0306 - значит катушка или её наконечник. 0174 - вторична. Amd Silent

упс, прочитал первый пост - там явно клапан VVTi.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
26-12-2014 
26-12-2014 
Vodila писал(а):

упс, прочитал первый пост - там явно клапан VVTi.
вот тоже склоняюсь, а как диагностировать на 100% не подскажете?
щяс сам пойду сниму его Amd Devil чем ждать и уговаривать кого то... НГ на носу всем некогда везде очереди, только бы сделать че простое и денег урвать, а тут ковыряться с непонятной проблемой не у кого нет желания
  •  
26-12-2014 
26-12-2014 
ну набери в поиске
и будет тебе счасть
как что куда почем где и тп
  •  
26-12-2014 
26-12-2014 
////NO_NAME//// писал(а):
Vodila писал(а):

упс, прочитал первый пост - там явно клапан VVTi.
вот тоже склоняюсь, а как диагностировать на 100% не подскажете?
щяс сам пойду сниму его Amd Devil чем ждать и уговаривать кого то... НГ на носу всем некогда везде очереди, только бы сделать че простое и денег урвать, а тут ковыряться с непонятной проблемой не у кого нет желания
link
  •  
29-12-2014 
29-12-2014 
в общем клапан снял, 12в дал - все работает на ура, за одно прочистил оба фильтра.
Сколько читаю про клапан у всех выдает 1349 ошибку практически, повышенные обороты и пропадают тормоза. У меня совсем другие симптомы. Поставил обратно, все без изменений. Звонил официалам в тойоту, сказали моя машина старая для их оборудования , подключиться не смогут, но посоветовали почистить форсунки Twisted Evil Сегодня поеду еще к одним диагностам посмотрим там что расскажут... Сам теперь, склоняюсь к датчику ТВС.
  •  
29-12-2014 
29-12-2014 
Проверил, почистил , поставил - успокойся поезди
посмотри за поведением, на ошибки

Мойка форсунок тоже имеет смысл,
только при обязательной смене резинок на форткамерах.
возможен по ним подсос - бедная смесь
  •  
29-12-2014 
29-12-2014 
Argon писал(а):
Проверил, почистил , поставил - успокойся поезди
посмотри за поведением, на ошибки

Мойка форсунок тоже имеет смысл,
только при обязательной смене резинок на форткамерах.
возможен по ним подсос - бедная смесь
Но у меня как раз таки богатая по факту, а не бедная(
  •  
29-12-2014 
29-12-2014 
////NO_NAME//// писал(а):
в общем клапан снял, 12в дал - все работает на ура, за одно прочистил оба фильтра.
Сколько читаю про клапан у всех выдает 1349 ошибку практически, повышенные обороты и пропадают тормоза. У меня совсем другие симптомы. Поставил обратно, все без изменений. Звонил официалам в тойоту, сказали моя машина старая для их оборудования , подключиться не смогут, но посоветовали почистить форсунки Twisted Evil Сегодня поеду еще к одним диагностам посмотрим там что расскажут... Сам теперь, склоняюсь к датчику ТВС.
Не совсем верно.
Клапан конечно щелкает при подаче 12в
Но при импульсном сигнале в машине он не работает. Поэтому не факт что он рабочий.
И обороты от него не поднимутся.

Официалы просто не хотят связываться. Там потенциально много гемороя. А им бы полегче что нибудь. Коврики сменить, например

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов