home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-05-2010 
23-05-2010 
По какой причине может плохо заводится? (т.е крутить стартером нужно секунды 3-4 раньше заводился быстрее, если стоит 5 минут то все норм заводится быстро если час то долго)
Сказали что плохая подача топлива, еще что может быть и какое давление топлива при подаче должно быть?
  •  
23-05-2010 
23-05-2010 
Ехай на сервис. Там тебе в топливную рампу вкрутят измеритель давления топлива. Замерят давление через 5 минут, через час и т.п.
А дальше может быть что угодно. От грязного МАФа до плохого сигнала с датчика положения коленвала....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-05-2010 
24-05-2010 
У меня такое было, когда топливный фильтр менял на аналог. Бензин как-будто обратно в бак стекал пока машина стояла. Правда машина и через 5 минут могла плохо заводиться. На родной поменял, все стало Ок.

_________________

Silver Sport

  •  
25-05-2010 
25-05-2010 
Съездил на диагностику.
Посмотрели сильно засорен воздушный фильтр в следствии чего засорено все внутри двигателя .
Нужно замена свечей и промывка цилиндров вроде знающий человек.
Теперь ждем результата сегодня заберу завтра напишу.
  •  
25-05-2010 
25-05-2010 
Marsi писал(а):
Съездил на диагностику.
Посмотрели сильно засорен воздушный фильтр в следствии чего засорено все внутри двигателя .
Нужно замена свечей и промывка цилиндров вроде знающий человек.
Теперь ждем результата сегодня заберу завтра напишу.
Засоренный фильтр пропускает меньше воздуха, как следствие - смесь переобогащается и растет расход. Но фильтр НЕ ДОЛЖЕН пропускать грязь ни при каких условиях! Видимо стоял неоригинал с не плотным по краям прилеганием.
  •  
25-05-2010 
25-05-2010 
Нет я не правильно выразился это была пыль.
Но она в масло попала которое было на заслонках и получилась черная жижа. То же в цилиндрах они грязные снизу кокс там какой то.
В общем с этих пор каждый месяц буду продувать фильтр воздушный, у нас очень пыльный регион.
  •  
25-05-2010 
25-05-2010 
Marsi писал(а):
у нас очень пыльный регион.
Продуваю капитально каждый месяц ( и выдуваю кучу пыли) и меняю раз в пол года

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
26-05-2010 
26-05-2010 
Сделали чистку двигателя и поменяли свечи.
Машина стала мощнее. Заводится бодрее прекратили стучать пальцы.
И очень странно стала четче прослеживатся переключение между 1 и 2 скоростью.
Так что следите за фильтром Smile
  •  
26-05-2010 
26-05-2010 
Marsi писал(а):
Сделали чистку двигателя
А конкретнее?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
26-05-2010 
26-05-2010 
Промыли каким то составом весь воздухозаборник и внутри двигателя. Каким то специальным аппаратом. Он видать подает под давлением жидкость после высасывает но процедура длится около часа и на холодном движке.
  •  
26-05-2010 
26-05-2010 
Marsi писал(а):
Он видать подает под давлением жидкость после высасывает но процедура длится около часа и на холодном движке.
т.е. мыли без снятия клапанных крышек?

_________________

Prime mover

  •  
26-05-2010 
26-05-2010 
да. Точнее думаю да я уехал не стал ждать. Но при мне мыли другую машину так же, был аппарат который моет и трубки.
  •  
11-11-2010 
11-11-2010 
помогите плз! lexus rx-300 2002г. Бессистемно, и горячий и холодный и в дождь и на солнце вот такая картина : включаешь зажигание загорается табло все штатно .. а при прокрутке стартером машина не заводится( стартер крутит мотор как всегда ).... бывает тут-же отпустишь стартер и снова попытка и все заводится как обычно.... при этом замечено, что запуск с пульта сигналки всегда пока проходил штатно.... сигналка стоит давно, посмотрел как стоит реле блокировки сигналки - если оно сработало, то при включении зажигания на табло не все загорается... в моем случае все штатно..... все пищит, радио работает , климат, и т.п. а оно не заводится.... может проблема в контактной группе ЗЗ ?
  •  
11-11-2010 
11-11-2010 
датчик положения распредвалов (незнаю есть нет на лексусах такой)
на бумере так было у меня

_________________


  •  
12-11-2010 
12-11-2010 
Проверь фильтр топливный. Возможно он у меня было из-за топливного фильтра. Просто нужно заменить. Если конечно не менял до этого.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов