home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-02-2010 
2-02-2010 
Приветствую всех счастливых обладателей Лехуса 470! Я в печали...
У меня проблема с АКПП. Леха 2000 г.в, араб. При подъеме в гору (на Чимбулак кто знает), градусов под 25-30 (вообщем крутой подъем) у меня начинаются рывки- как бы переключение со второй на первую скорость, потом опять на вторую что ли (положение АКПП на L)..с нее опять на первую...с ударами... Surprised или как бы с первой опять на первую переход...шорт его знает....я в шоке.... или в городе когда чуть газу подбавишь он сразу переходит на низшую передачу (по моему мнению очень рано...газу добавляю немного...) такое ощущение что у АКПП нет мощности ускорить авто на этой передаче- сразу переход на низшую....
к слову- до него у меня был Крузак 100 4.7 2000 года- ничего подобного не было ни в горку ни в городе........
и еще....когда его купил- мне показалось сразу что очень чувствительная педаль газа..нервная какая-то....сел в него сразу с Крузака-чуть не въехал в забор
Помогите народ, кто что знает, какие мысли, может кто сталкивался с этим!!!!!!!!
Заранее благодарен за ответы!
  •  
2-02-2010 
2-02-2010 
для начала диагностика после уже разбор полетов

_________________

тигра - это оттюненный кот
Проблема с АКПП в LX 470

  •  
2-02-2010 
2-02-2010 
[quote="tigro"]для начала диагностика после уже разбор полетов[/quote. Кроме диагностики есть у кого мысли? Или печальный опыт? Хотелось бы перед диагностикой иметь хоть какое то понимание...
  •  
2-02-2010 
2-02-2010 
да понимаешь вот что тебе сказать.. вот посмотри как ты задал вопрос... перевожу... где то чота дергается мощности не хватает))... сел после крузака педаль нервная)) что делать беда))... ну понимаю чтореально неприятно но может быть все что угодно начни с диагностики... по всей видимости ЛыКс у тебя не первой свежести, начни с простого а дальше будет видно... чо знаем скажем)) проблем хватало....

ну а серьезно на мой взгляд умирающая кпп и неухоженный движитель вот и все причины

_________________

тигра - это оттюненный кот
Проблема с АКПП в LX 470

  •  
2-02-2010 
2-02-2010 
tigro писал(а):
да понимаешь вот что тебе сказать.. вот посмотри как ты задал вопрос... перевожу... где то чота дергается мощности не хватает))... сел после крузака педаль нервная)) что делать беда))... ну понимаю чтореально неприятно но может быть все что угодно начни с диагностики... по всей видимости ЛыКс у тебя не первой свежести, начни с простого а дальше будет видно... чо знаем скажем)) проблем хватало....

ну а серьезно на мой взгляд умирающая кпп и неухоженный движитель вот и все причины
неухоженный движетель- сильно сказано Smile как пальцем в небо Smile) и тему как раз создал шоб диагностику посоветовали Smile Люди! У кого такое было? Или подобное? Может просто масло поменять с фильтром в коробке?
  •  
2-02-2010 
2-02-2010 
ну как хочешь... тебе дело говорю а ты волшебное слово ищешь у тебя там явно комплексная проблема неужели трудно сначала отдиагностироваться а после думать как поправить... я хз чесслово..

_________________

тигра - это оттюненный кот
Проблема с АКПП в LX 470

  •  
2-02-2010 
2-02-2010 
tigro писал(а):
ну как хочешь... тебе дело говорю а ты волшебное слово ищешь у тебя там явно комплексная проблема неужели трудно сначала отдиагностироваться а после думать как поправить... я хз чесслово..
. Tigro спасибо за совет, я обязательно сделаю диагностику на след.неделе, ну а пока есть время - надеялся на форуме информации почерпнуть...
  •  
2-02-2010 
2-02-2010 
Baksi писал(а):
Может просто масло поменять с фильтром в коробке?
дак поменяй... Very Happy

никогда не помешает...
  •  
2-02-2010 
2-02-2010 
Скорее всего коробку в ремонт. Поиздевались арабы над авто. А смена масла вряд ли решит проблему.

_________________

Ух ты млин, подпись...

  •  
2-02-2010 
2-02-2010 
Так самое интересное что акпп в городе не доставляет хлопот кроме непривычного спортивного поведения. Pwr отключено!!! Smile
  •  
3-02-2010 
3-02-2010 
Baksi писал(а):
Так самое интересное что акпп в городе не доставляет хлопот кроме непривычного спортивного поведения. Pwr отключено!!! Smile
Описание проблемы с АКПП невнятное. Может быть всё, что угодно начиная с электроники, не работают соленоиды, заканчивая проблемой гидротрансформатора. Масло на щупе смотрел? И вообще правильно ведь говорят, - на диагностику. Своими силами, без опыта и необходимого оборудования АКПП не отремонтируешь.
Ну, будешь ты знать 100 проблем похожих на твою, а в результате всё равно в сервис на диагностику и ремонт.

_________________

Те вещи, которыми владеешь, в итоге будут владеть тобой. (с)

  •  
3-02-2010 
3-02-2010 
ну что невнятного? еду на крутой подъем по асфальту градусов под 25-30. АКПП на L. Раздатку не трогаю. Начинаются рывки со стуком внизу- ощущение что идет небольшой разгон-рывок- и все сначала (сброс оборотов). Вот и все! Surprised
  •  
3-02-2010 
3-02-2010 
про диагностику я понял- на след.неделе записался уже - а щас обсуждение вопроса ...........
  •  
3-02-2010 
3-02-2010 
Да вариантов мульен может быть, на самом деле все не так страшно как кажется.
Граматная диагностика+хороший мастер=счастье Amd Ashamed

_________________

Ух ты млин, подпись...

  •  
3-02-2010 
3-02-2010 
Если коробка при разгоне, без режима PWR закладывает обороты почти в красную зону, значит скоро помрет. У меня такое было, правда на седане, приговор - ремонт, но я контрактную купил. После оборотов перестала включаться 4-ая. Вернее включалась, но не в режиме газ в пол, а в спокойном. Потом со стуками внизу стала включаться задняя, ну а потом на одном из светофоров, я просто не смог тронуться, всё)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus Правила форумов