16-10-2008 
16-10-2008 
Добрый день.
Хочу немного поделится накопленным за последний месяц опытом. Суть истории:
с друзьями закупили 3 авто в Америке: Lexus RX350 (07), Mazda CX-9 (07), Subaru Tribeka (08 ). Все, как Вы понимаете, американцы. Во всех машинах, кроме Subaru, в дисководах ничего не было. В Subaru стояли диски DENSO. Тупая установка диска по очереди во все три авто показала, что везде он, вроде, работает, т.е. во всех трех машинах стоят DENSO-подобные системы (может для кого-то это и не секрет вовсе, но я был немного удивлен, пока не начал читать форумы). Далее пришла мысль попробовать во всех трех машинках фирменные диски Toyota (благо были знакомые в фирменном центре). Получили полную коробку (4 диска) и стали пробовать - естественно, начали с Восточной Европы (пардон, забыл сказать, что мы находимся в Польше). В результате экспериментов было выяснено - карты Европы на американцах видно, но система рабоатет коряво, регион не выбирается, да и страны/города видны не все, ПОИ тоже как-то корявенько фунциклируют (где-то здесь уже были выложены фото экранов при запуске подобных европейских дисков на американцах). Вобщем, результат не удовлетворил ожидания. Лезу дальше по форумам: на форуме LandRover вижу обсуждение дисков для систем DENSO. Читаю, закачиваю один из образов для России, пишу болванку, пробую - работает, причем как надо (только, естественно, позиционирование не происходит ввиду того, что находимся в Польше, а карту записал России - просто она самая маленькая была, для скорости эксперимента). Ну и родилaсь новая идея - так надо и попробовать поставить ”родные” LR диски с системой DENSO - а может вот оно и решение для американцев ? Вобщем, будем пробовать и если пойдет, то закупка фирменных дисков для LR здесь не проблема - а дальше просто сдублируем на 3 машины. Пардон, если такое решение уже где-то описывалось - перелопатил весь этот форум, но так и не нашел приемлемого решения для ”европеизации” американских Navi. А люди все продолжают спрашивать ...
Может мой вариант кому-то и подскажет дальнейшее направление.
  •  
  • +2
11-04-2009 
11-04-2009 
Ну вот, субботний отчет шамана: шамана, потому что теперь бубен нужен Sad

Исходные данные:
GX470, Generation 3, родной диск:86217-33035

Задача была получит нужный экран.

Записал загрузчик от 33032, диск вставил, клемму аккумулятора снял,
подождал минут 5, вернул клемму, включил зажигание-появился экран телесного цвета с надписью (что-то типа) System now updated..(не тот, который с цветной картинкой System now loading....) и буквально через секунду-две появился стандартный экран с I agree.

Как я сейчас понимаю, возможно, данное действие ничего и не обновляет/перепрошивает с диска:
-слишком мало времени
-нет картинки, которая должна появляться...вот этой
Европейские Navi диски на американских машинах


Ну ладно, начал я искать меню-не получается.....раз,другой,третий...вдруг вошел....но повторить не получается...действительно, уже ямки продавил...пока не сосредоточился - не получалось.
Одним словом, вот так получалось всегда:
-включаем зажигание
-ждем экран с I agree;
-левый верхний угол;
-левый нижний угол;
-левый верхний угол;
-левый нижний угол;
-правый нижний угол;

Появившееся меню одинаково с меню от NightGhost, и непохоже на меню от _alexel_ (в разделе Loading)

Посмотрел там все, кроме ненужного, вспомнил, что _alexel_ спрашивал, как экран с надписью MD показать - он показывается так:
-включаем зажигание
-дожидаемся I agree
-выключаем габариты
-удерживаем кнопку Info
-3 раза включаем-выключаем габариты
попадаем в английское меню проверки систем
-удерживаем кнопку Info
-3 раза включаем-выключаем габариты
попадаем в японское меню проверки систем
-удерживаем кнопку Info
-3 раза включаем-выключаем габариты
попадаем в японский экран с выбором MD/TAPE

Из английского меню проверки в японское можно также попасть нажав:
-верхний левый
-нижний левый
-нижний правый

Что-то у меня в голове "завихрилось" и мне захотелось проверить данную комбинацию в подменю Navigation английского меню:
-верхний левый
-нижний левый
-нижний правый - и система уходит в перезагрузку, появляется сообщение как после снятия клеммы а за ним - всеми нами любимый экран "смерти" Shocked

Почему то совсем не испугавшись, ничего не выключая (в смысле, зажигания и т.д.) вытаскиваю DVD и вставляю родной диск:86217-33035 - через пару секнуд появляется красивая картинка (см. выше), загружается и система снова работоспособна.

Ура.

Проделал эту операцию еще несколько раз, подсовывая разные загрузчики (33032, 33034, диск с картой Москвы от Ягуара) - воспринимается только 33035.

На каком-то этапе решил проверить - есть ли доступ в нужное меню теперь, когда все снова переписалось с версии 6 - а доступ есть !!!
Получается, что использование диска с предыдущей версией загрузчика (я пробовал 33032) ничего не дало - видимо, система сравнила версию на диске и у себя и отвергла его, а нужное нам меню всегда и было !!!

PS: Загрузка с диска происходила и когда шторка открыта и когда закрыта - разницы нет. Вот когда загрузка заканчивалась и наступал черед отображения карты - тут уже система различала положение шторки.

Ну, теперь-то совсем ничего не страшно Embarassed

Я захожу в Loading, выбираю USA-TAB, OK....система перегружается и ведет себя точно так же, как при программной перезагрузке с экрана, т.е. "любит" только 33035

Ну, и когда до обеда оставалось совсем недолго, руки, бегущие быстрее головы, решили выбрать EUROPE-A....

Вот уже скоро полночь, а экран "смерти" продолжает светить мне путеводной звездой в ночи.... Sad

Проверил все загрузчики из файл-сервера (смущает, правда, что записывал их на CD-RW), как американские так и европейские - неудача.
Была надежда на 33036, как более новую версию, относительно бывшей - не пошло.

Точно ли можно (если работает) обновляться только с загрузчиков - не проверяется ли наличие и файлов карты на диске?

Вот такие дела-а-а-а: пока просто отключил разъемы от навигации, доставать и выпаивать батарейку пока не буду - буду пробовать программные средства.

Ну и, если кто-то богат мыслями - высказывайте (только не о мозгах Smile )

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
11-04-2009 
11-04-2009 
В личку, сэр!
  •  
12-04-2009 
12-04-2009 
flashLAV, ндя.... силен !
Если не поднимешь свой блок навигации - стучись в личку, задарю тебе исправный американский блок третьего поколения.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
12-04-2009 
12-04-2009 
Ночные новости для сочувствующих:

Роману завтра (уже сегодня Smile) из Эстонии (ближе ведь негде, блин!) пообещали дать на пробу "родную" евроштамповку. Не получается разобраться, то ли его железо не способно записать "правильную" копию, то ли навигашка не понимает некоторые форматы записываемых болванок. Надеюсь, завтра, исключив эту неопределенность, окончательно разберемся в ситуации.

_alexel_
Если flashLAV героически откажется, можно будет внести другую кандидатуру на получение ценного подарка? Вторую неделю не можем у Brocks заставить систему обновиться хотя бы до 33032, старая я, говорит, склероз мучает...

Всем!

Народ, ну не лезьте вы никуда, пока не будет четкой инструкции!!!
  •  
12-04-2009 
12-04-2009 
Алексей, доброе утро!

Я прошёл весь парад английских и японских меню и нашел таки 28 февраля экран "смерти" NAVI. Перетыкал всё что можно и нельзя. Я ещё не встречал на форуме ни одного сообщения с новыми меню и новыми свойствами системы, которые бы мне не встречались. Через 10 дней победил.

Нет поводов для расстройства. В Вашей эпопее где-то есть неточности. Как то: выключение и включение зажигания перед засовыванием диска. Незакрывание шторки! Не должно работать КОРРЕКТНО с закрытой шторкой. Так по крайней мере пишут и на американских форумах ещё с 2003 года!!!

Должно заработать с диска 33036. Почему у Вас не работает непонятно. Может быть проблема в диске, в болванке, способе записи. Это был не вопрос, а утверждение. У Вас должно работать с диском 33036. И не должно с диском 33035! Так как на нем система начала искать затребованное обновление Европа А. И не найдя его присвоила ему метку не годен. Следующая версия 33036. С ней обязана работать.

Включить зажигание, увидеть экран "смерти" и успокоиться, вставить диск 33036 и НЕ ЗАКРЫВАТЬ ШТРОКУ, ждать...ждать, увидеть Loading и т.д., увидеть "I Agree" и всё!

Удачи, пишите ... как дела и что получилось.
Сергей
  •  
12-04-2009 
12-04-2009 
Сергей, все немного не так... Welcome to the Skype!

Задачи восстановиться с 33035\33036 не стоит. Точнее, это не проблема. Задача - загрузить систему с 70V31x диска...
  •  
12-04-2009 
12-04-2009 
flashLAV писал(а):
как экран с надписью MD показать - он показывается так:
Для RX-I это не подходит. Sad RX в первом кузове один из не многих Лексусов у которых кнопки это не составная часть монитора, а отдельное устройство на шине. В тестовом режиме, при нажатии на кнопки, их коды в сеть не передаются. Sad Можно оперировать только педалью паркинга, замком зажигания, габаритами и сенсорным экраном.
DarkGhost писал(а):
_alexel_
Если flashLAV героически откажется, можно будет внести другую кандидатуру на получение ценного подарка?
Можно конечно, пиши в личку. Блок не жалко, главное что б для дела.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
12-04-2009 
12-04-2009 
Заядлым эксперементаторам могу презентовать нави блок с Прадо 2004 года. Европейский.
Самовывоз из Киева
  •  
12-04-2009 
12-04-2009 
Всем спасибо за сочувствия и участность Very Happy

Сейчас обратимся к "гуру" - будем восстанавливать

В принципе, идея о 33036, что он должен грузится - правильная, вот, больше минуты не ждал...ну ладно, о результатах сообщим

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
13-04-2009 
13-04-2009 
Краткие итоги вчерашнего дня для интересующихся:

Попытки flashLAV использовать клоны (записанные в различных вариантах) евродиска к успеху не привели. Остальное он добавит сам, если захочет Smile.
Сегодня ждем отчета roman2000 о экспериментах с оригинальной штамповкой.
  •  
13-04-2009 
13-04-2009 
Диск с Эстонии (штамповка) пошёл только как карта, после того как ПЕРЕШИЛСЯ НА ЕВРОПУ.

_________________


  •  
13-04-2009 
13-04-2009 
roman2000 писал(а):
Диск с Эстонии (штамповка) пошёл только как карта, после того как ПЕРЕШИЛСЯ НА ЕВРОПУ.
Я ж говорил - что японцы себя любят....

Цитата:
только как карта
вот это не понял - поясни

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
13-04-2009 
13-04-2009 
Вчера думал по поводу заливки kwi от форда что это бред, сегодня посмотрел содержимое loading.kwi и мнение своё изменил -

loading.kwi
  OS:        ITRON  807ae400  Ver4.04            ITRON

  OS:         BOOT  807b6400  v301           

  OS:         FILE  c0200000  Ver1.40           

  OS:      EVTIMER  c0300000  Ver1.31            EVTIMER

  OS:       MEMORY  c0400000  Ver2.30            MEMORY

  OS:         GiOS  c0600000  Ver2.14           

  OS:      LIBRARY  c0700000  Ver1.30           

 OPT:        HIT64  c0800000  Ver2.08            HIT64

 FIL:       RS232C  c0900000  Ver2.00           

  OS:      IO_ASIC  c0d00000  Ver4.20           

  OS:      IO_PORT  c0e00000  Ver3.08            Io-Port IF

  OS:         GiEL  c1300000  Ver0.09           

 DEV:       DEVICE  c1400000  Ver2.03            Device Manager

FILE:       CDFILE  c1700000  Ver1.41            CD File system

 OPT:      EXT_BOT  c1a00000  Ver3.00            JAVA boot

 DEV:          ACC  c2700000  Ver0.21            DAcc Task

FILE:          BPE  c6300000  Ver0.02            BPE File system

 DEV:         VLIO  c7200000  Ver1.00            LXDL Download

 OPT:     AVC_NAVI  c7500000  Ver0.00            MasterApp

 OPT:         TAB2  c7700000  Ver1.11           

MIUT:        TGAVC  c7900000  Ver2.07            Gokan task AVC-LAN

  OS:         SLIB  1c000000  Ver2.22            ЙёЅаҐйҐ¤ҐЦҐйҐк

  OS:           HL  1c100000  Ver1.56            ҐбҐГҐ»ЎјҐёБаєо

  OS:           PF  1c400000  Ver2.11            Platform

  OS:           SD  1c500000  Ver3.50            Platform

  OS:           CC  1c600000  Ver302            Platform

  OS:           SA  1c900000  Ver1.00           

 OPT:           VS  1ca00000  Ver1.89            Syaryou Singou Task

  OS:        ATAPI  1cb00000  Ver4.0E           

  OS:        ITRON  807ae400  Ver4.04            ITRON

  OS:         BOOT  807b6400  v301           

  OS:         FILE  c0200000  Ver1.40           

  OS:      EVTIMER  c0300000  Ver1.31            EVTIMER

  OS:       MEMORY  c0400000  Ver2.30            MEMORY

  OS:         GiOS  c0600000  Ver2.14           

  OS:      LIBRARY  c0700000  Ver1.30           

 OPT:        HIT64  c0800000  Ver2.08            HIT64

 FIL:       RS232C  c0900000  Ver2.00           

  OS:      IO_ASIC  c0d00000  Ver4.20           

  OS:      IO_PORT  c0e00000  Ver3.08            Io-Port IF

  OS:         GiEL  c1300000  Ver0.09           

 DEV:       DEVICE  c1400000  Ver2.03            Device Manager

FILE:       CDFILE  c1700000  Ver1.41            CD File system

 OPT:      EXT_BOT  c1a00000  Ver3.00            JAVA boot

 DEV:          ACC  c2700000  Ver0.21            DAcc Task

FILE:          BPE  c6300000  Ver0.02            BPE File system

 DEV:         VLIO  c7200000  Ver1.00            LXDL Download

 OPT:     AVC_NAVI  c7500000  Ver0.00            MasterApp

 OPT:         TAB2  c7700000  Ver1.11           

MIUT:        TGAVC  c7900000  Ver2.07            Gokan task AVC-LAN

  OS:         SLIB  1c000000  Ver2.22            ЙёЅаҐйҐ¤ҐЦҐйҐк

  OS:           HL  1c100000  Ver1.56            ҐбҐГҐ»ЎјҐёБаєо

  OS:           PF  1c400000  Ver2.11            Platform

  OS:           SD  1c500000  Ver3.50            Platform

  OS:           CC  1c600000  Ver302            Platform

  OS:           SA  1c900000  Ver1.00           

 OPT:           VS  1ca00000  Ver1.89            Syaryou Singou Task

  OS:        ATAPI  1cb00000  Ver4.0E     


Вобщем имеет смысл пробовать шиться...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
13-04-2009 
13-04-2009 
Александр! Только - ради бога! Не надо тут подробностей! Далеко не у всех есть такие возможности и познания, как у Вас! Мы ж потом не разгребем все эти завалы, полученные в результате "Я ей подсунул, а она..... " !
Будет готовое решение - опубликуем...
Тем более, еще и с возможными вариантами по железу всё не так однозначно...


to all
У Романа в настоящий момент наблюдается один серьезный косяк, не позволяющий пока рекомендовать этот способ для массового применения. Идут поиски способов лечения.
  •  
13-04-2009 
13-04-2009 
DarkGhost писал(а):
Далеко не у всех есть такие возможности и познания, как у Вас!
Мама дорогая!!! Слава богу! Я уж думал, пойти повесится, после прочтения всей темы.

Shocked

Отложим суицид, попросим решить вопрос профессионалов:
Живу в Чехии, привез Жикс из штатов, купил на фирменном центре упаковку дисков для Европы. Работает некорректно, звуком не сопровождает(хоть бы и на английском), голосового управления нет. Блютус кое-как подключил (купив новый телефон в Чехии, взамен привезенного из России), однако тоже есть проблемы.

Готов заплатить за работающую систему.

_________________

лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, чего не сделано.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: US Gen. 4 & 5 Правила форумов