27-12-2008 
27-12-2008 
Camel писал(а):
Нет. Шумит кузов, а не пластик.
А camel что мне делать если у меня Шумит кузов и пластик Very Happy

A что так много разных материала понадобится?.Например для багажника отдельный,для дверей тоже отдельный материал что ли?Одним что не можно?Всмысле очень много слоев,одним слоем не делается что ли
  •  
28-12-2008 
28-12-2008 
еще один сергей писал(а):
У меня скрипит только левая дверь(разбирал постоянно).Нужно купить новые пистоны и заново разобрать и собрать ее.И все!
Кто нибудь скажет мне что такое пистоны или рисунки какие то.Не понил "снимал торпеду, обесшумливал против скрипов" что против скрипов что бывает спецальная штука?Как называется пл русский и по английский
  •  
28-12-2008 
28-12-2008 
zig писал(а):
против скрипов что бывает спецальная штука?
да, есть специальные полоски из паролона или какого-то похожего материала

_________________

Prime mover

  •  
28-12-2008 
28-12-2008 
DmitriyZ писал(а):
zig писал(а):
против скрипов что бывает спецальная штука?
да, есть специальные полоски из паролона или какого-то похожего материала
с интернета можно найти?
  •  
28-12-2008 
28-12-2008 
zig писал(а):
с интернета можно найти?
есть фирмы, которые занимаются изготовлением материалов для шумоизоляции автомобилей:
www.noisebuster.ru
www.stplus.ru
www.dynamat.com
и другие

_________________

Prime mover

  •  
28-12-2008 
avatar
wa wa
28-12-2008 
DmitriyZ писал(а):
zig писал(а):
с интернета можно найти?
есть фирмы, которые занимаются изготовлением материалов для шумоизоляции автомобилей:
www.noisebuster.ru
www.stplus.ru
www.dynamat.com
и другие
Думаю на первое время парню хватит первоначальной информации к размышлению Smile Дим, ну а ты то когда все таки делом займешься? Very Happy

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
28-12-2008 
28-12-2008 
DmitriyZ писал(а):
zig писал(а):
с интернета можно найти?
есть фирмы, которые занимаются изготовлением материалов для шумоизоляции автомобилей:
www.noisebuster.ru
www.stplus.ru
www.dynamat.com
и другие
Я это знаю я только спрашивал типа спрейя ладно забудь
  •  
28-12-2008 
28-12-2008 
wa писал(а):
Дим, ну а ты то когда все таки делом займешься?
ну что могу сказать... один из крупных этапов моей затеи позади - наконец-то мое авто покрашено. К делу я подходил очень серьезно и результат получился соответствующий! Подробнее тут - link

Буквально завтра буду перевозить авто обратно в гараж. До этого всякая фигня мешала это сделать почти 2 недели - то были праздники, то потом мужики забухали (водитель эвакуатора), то ключ потеряли от гаража, то снегом замело, то морозы и эвакуатор не завелся. Сейчас вроде все ок и завтра заберу авто, если очередной чисто совковый форс-мажор не случится Laughing

P.S. На днях прибирался в гараже, перекладывал листы обесшумки и заметил, что края битума легко крошатся, хотя температура в гараже не ниже +10С. Это нормально или нет? Материалы вроде свежие и не мороженные - дата изготовления стоит на каждом листе - июль 2008, получил в сентябре 2008, т.е. еще тепло было. Все остальное время материалы пролежали в гараже. Гараж отапливаемый, минуса там точно за все это время не было. Я там разбирал авто в футболке.

Я конечно при наклейке прогрею листы феном до состояния эластичности, но если материал такой хрупкий при +10, то что же будет с ним в мороз -20, когда машина простоит ночь на стоянке Question

Те, кто имеет опыт работы с ШИ-материалами - скажите, это нормально или нет?

_________________

Prime mover

  •  
28-12-2008 
28-12-2008 
zig писал(а):
Я это знаю я только спрашивал типа спрейя ладно забудь
спрей делает dynamat, посмотри на их сайте.
Но они сами же говорят, что у него показатели хуже, чем у материалов и рекомендуют его использовать только в труднодоступных местах

_________________

Prime mover

  •  
26-01-2009 
26-01-2009 
Сегодня зашумил капот (или затеплоизолировал?)



По моим предварительным расчетам надо было 1кв м, а на деле вышло, что ушло менее 0.5кв м.

Вышло так из-за того, что я площадь капота вычислил путем измерения длини и ширины капота снаружи гибкой рулеткой

В итоге у меня еще 2 лишних листа осталось (еще на один капот) Smile

Используемый материал: AA25SMT (мягкий и легкий паролон, толщиной 25мм с фольгированной поверхностью)

Как делал:

1. Перепробовал кучу разных методик изготовления выкройки (продавливал края бумаги, чтобы остался след по которому можно резать - лист все время съезжал, криво получалось, затем пытался намочить лист и приложить - тоже не помогло, пытался приклеить - та же фигня). Хотел как можно ровнее, на это ушло - не поверите - 2 дня. Потом надоело и путем многократного подгона на глазок сделал выкройки. Получилось довольно ровно.

2. Наложил выкройки на лист, расположил их так, чтобы обрезков было как можно меньше, у меня получилось что на листе 50 на 50см у меня осталось еще по 10-15см по бокам после вырезки 4 выкроек (для половины капота)



3. Примерил вырезанные кусочки - подошли как родные.



4. Помыл капот с мылом Smile Обезжирил мед.спиртом, да так, что аж тряпка с трудом скользила Smile

5. Прогрел участок капота, куда планировал клеить материал. Затем прогрел сам кусочек материала. Снял бумагу, которая предохраняет клейкий слой от высыхания и быстренько приложил материал. Т.к. материал довольно толстый (25мм) и мягкий - валиком прикатать не получилось, поэтому прижимал ладонями.

Аналогично приклеил оставшиеся 7 кусочков.

6. Для надежности (чтобы меньше влаги попадало) - проклеил края фольгированным скотчем, но не герметично - чтобы там ничего не прело и был обмен воздухом



Вот итог:





Немного не доволен внешним видом - думаю, чем бы закрыть. Хотел родной шумкой прикрыть, да она уже сыпится...

Вопрос: Хватит такого покрытия капота или же проклеить все остальное?
Будет ли польза, если проклеить не плоские места, ребра жесткости?

Мнения, советы приветствуются!

_________________

Prime mover

  •  
26-01-2009 
avatar
wa wa
26-01-2009 
Думаю все же затеплоизолировал Smile Ну а прикрыть конечно бы нужно, лучше всеже попытаться найти родную шумку, или заказать, может не дорого стоит. Но на самом деле я бы занимался капотом в последнюю очередь Smile

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
26-01-2009 
26-01-2009 
Поздравляю с началом ШИ! А новую родную шумку поставить? Или нет смысла теперь? По мне так она просится.

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
26-01-2009 
DmitriyZ писал(а):
Перепробовал кучу разных методик изготовления выкройки
Может кальку прикладывать и маркером обрисовывать?
  •  
27-01-2009 
27-01-2009 
Наложи поверх такой же материал по размеру штатной шумки. Только он потом отслаиваться начнет - поэтому сразу на пистоны его посади. Выглядит хуже штатной, но зато мыть удобно будет. Все равно под капот только ты заглядываешь. Перед кем красоваться-то?

_________________

RX450h
NX300h

  •  
27-01-2009 
27-01-2009 
wa писал(а):
Но на самом деле я бы занимался капотом в последнюю очередь
Это была проба пера Smile
еще один сергей писал(а):
Может кальку прикладывать и маркером обрисовывать?
пробовал и так, это как раз был первый вариант, только вместо кальки была газета - не удобно, т.к. елозит и смещается

wa писал(а):
Ну а прикрыть конечно бы нужно, лучше всеже попытаться найти родную шумку, или заказать, может не дорого стоит
Родной утеплитель стоит 108$ на Экзисте. Вроде бы не дорого, но что-то пока жаба мучает за декор столько платить. Я еще подумаю, может старый отмою, края заклею, чтобы не расслаивался и прикреплю назад.

P.S. А насчет проклейки остальных мест капота что думаете? Стоит обклеивать ребра жесткости или бесполезно?

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов