home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-08-2008 
8-08-2008 
Все привет,
Просмотрев все фотоотчеты по вставке другой магнитолы, так и не нашел магнитолы которая хотябы как то красиво вписывалась в панел моей Альтезы (LEXUS IS).
Решил что то нужно прикручивать к штатной магнитоле.
Последним аргументом оставить штатную магнитолу для меня было (надеюсь и для воришек меньше повода): авто ночует на улице и часто езжу по девченкам оставляя на стоянку не в лучших местах.

Почитав форумы, узнал, что существует адаптер, называется xCarLink, он эметирует mp3 чейнджер.
Поставил за 15 минут.
Звук получился очень хороший, по крайней мере для меня хватает. Не знал, что так хорошо могут играть штатные колонки.
Все управляется со штатной головы - переключение треков, дисков и т.д.
Поставил себе вариант с USB/SD, есть так же для iPod.
По размеру не большой, можно расположить где угодно. Я расположил под магнитолой, если что легко задвигается.

Кому интересно, Казахстанский сайт об этом девайсе www.xcarlink.kz

Прицепил фото.
Мое решение проблемы проигрывания МР3 через штатную магни

_________________

Toyota Altezza

  •  
9-08-2008 
9-08-2008 
я купила кассетный адаптер вот такой pcline.ru/index.php/cPath/133_205_281 и мп3-плейер. неудобство - включается и выключается независимо от машины, т.е. выключил зажигание а плейер играет, его надо выключать отдельно. и мп3-плейер надо забирать домой на зарядку. а в остальном удобно: песни залил какие хошь на 8 гиг (я такой взяла) и слушай. можно периодически менять что-то добавлять. плюс радио все частоты. можно слушать, не вмешиваясь в компьютер авто. для лексуса актуально. да, и еще из плюсов - цена)
  •  
9-08-2008 
9-08-2008 
max007 писал(а):
Все привет
оч интересно.
Вопрос, у тебя родной чейнджер есть? Если есть, то интересно, эдинтичный моему в жиэсе?
Ты покупал посредством инэта, или уже в свободной продаже есть?
Сложности при подключении имеются?
  •  
10-08-2008 
10-08-2008 
Kudryashka
У касетного адаптер качество оставляет желать лучшего,
У адаптера xCarLink качество очень хорошее, т.к. сигнал идет по проводам.

Valo
Родной есть на 6 дисков, но недавно он окончательно умер. Ремонту не подлежит. Это болезень всех чейнджеров, от тряски накрываются рано или поздно, т.к. имеют механические движущиеся части.
Пока работал родной, мог пользоваться и родным и xCarLink-ом , переключался между ними просто нажатием CD.
В Казахстане его можно купить у офицалов www.xcarlink.kz

На мое авто сложности никакой не было. Просто снимается магнитола и втыкается этот адаптер в существующий разъем.

_________________

Toyota Altezza

  •  
10-08-2008 
10-08-2008 
max007
Интересно, просто у меня тач скрин и имеется вероятность что разъема там такого нет, ок, поинтересуюсь у звукачей.
И еще,
сколько времени от заказа до прибытия? примерно
  •  
10-08-2008 
10-08-2008 
Если магнитола штатная, то разъем 100% есть. Вот только другой вопрос - занят он другим чем нибудь или нет?!
После заказа, звонят в течении дня и договариваются о доставке. В выходные дни не доставляют.

_________________

Toyota Altezza

  •  
10-08-2008 
10-08-2008 
А с какими моделями магнитол Lexus? проще говоря какими моделями Lexus гарантируется работа адаптера xCarLink? Например на магнитоле P1714 RX300 99 год будет работать?

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
11-08-2008 
11-08-2008 
Как то в этом интернет магазине ничего не сказанно о способах подключения и тех инфынет никакой.
Хотел бы примерить к своему авто но неужели для этого я сначала должен его купить?
  •  
11-08-2008 
11-08-2008 
Народ, я всех тонкостей не знаю. Могу подсказать по своей машине. Обращайтесь к продавцу, он всегда старается подсказать и угодить.

odyssey
Способа подключения по сути как такогово нет. Все очень просто, берешь и втыкаешь в задний разъем магнитолы.
Правда, на сколько знаю есть марки, которые тяжело стыкуются из-за уникально разъема на магнитоле. RX300, Тойота Хариер, Мазда 6, остальные не запомнил.

_________________

Toyota Altezza

  •  
11-08-2008 
avatar
EDK EDK
11-08-2008 
посмотрел на ибее
link

и картинки и описание понятное. по стоимости в разы дешевле, но с доставкой та же сумма выходит.
а эта с блютузом
[url] cgi.ebay.com/US...01839&_trkparms=72%3A570|39%3A1|66%3A2|65%3A12&_trksid=p3286.c0.m14.l1318 [/url]
отличие для разных моделей авто по штекерам только.

з.ы.
что-то ссылки не прячутся под "link"
  •  
11-08-2008 
11-08-2008 
То что вы ссылку дали, это предыдущая модель. Она устарела.

_________________

Toyota Altezza

  •  
11-08-2008 
11-08-2008 
EDK писал(а):
з.ы.

что-то ссылки не прячутся под "link"
убери пробелы до и после ссылки Smile

_________________

Prime mover

  •  
12-08-2008 
avatar
EDK EDK
12-08-2008 
DmitriyZ писал(а):
убери пробелы до и после ссылки Smile
сорри за офф..
Дима, убирал, не помогает. может из-за очень "длинного" адреса?


кста, про бюджетный вариант вспомнил. FM Transmitter USB. стоит 10 баксов. Smile
  •  
16-08-2008 
16-08-2008 
EDK писал(а):
сорри за офф..

Дима, убирал, не помогает. может из-за очень "длинного" адреса?
а ты не заметил, что изначально у тебя обе ссылки не отображались, а затем я тебе в первой ссылке пробелы убрал и она стала правильно отображаться? Smile
Теперь тоже самое можешь сделать сам со второй ссылкой

_________________

Prime mover

  •  
5-09-2008 
5-09-2008 
Хочу сообщить, что на Lexus RX300 адаптер xCarLink 100% работает.
Здесь инструкция подключения. Подключается не дольше 5 минут.
Разбирать ничего не надо.
www.xcarlink.kz/xcarlink-lexus-rx300.html

_________________

Toyota Altezza

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов