21-09-2006 
21-09-2006 
Сори если Офф, но по теме электрики, у меня по очередно лампочки сгарают..., сначала подсветка номера, потом габарит правый далее левый а теперь и стоп, может это какая-то ошибка с электрикой или просто совпадение, т.к. сгорают только после замены....
  •  
21-09-2006 
21-09-2006 
может дело в предохранителе, который завязан на эту цепь?
поставлен китайский, жучок и тп. Либо предохранитель не того номинала вставлен. Либо просто стал погано выполнять свои функции.
Хотя я бы склонился просто к совпадению. У меня за 2 месяца сгорели поочередно с разницей в 2 недели обе лампочки подсветки номера. По 2 рур поменял и доволен. Стопы не перегорают.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
joyrider писал(а):
Кто-то сталкивался с такой ситуацией : немного мерцает свет в салоне. Подсветка (та, что на потолке), ну и по лампочкам на приборке ("D" или "OD off" тоже если приглядется, заметно).
У меня тоже моргают. Заметил еще год назад. Но у меня еще и все наружние огни помаргивают. Так не видно, но когда полная ночь на улице, при прогреве, если присмотреться, то видать.
Добавил мне как-то знакомый электрик обороты, протер все силовые провода, еще там всякие датчики почистил, больше я не замечал мерцания.
  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
это точно масса ++++++ чистить и поджимать контакты с АБ к кузову.
  •  
23-09-2006 
23-09-2006 
AlexyX писал(а):
+1 мерцает, от оборотов не зависит.
Удивило, что замена генератора не помогла, ибо мерцать может только полупроводниковый прибор Smile он же диод, а стоят они как раз на генераторе Smile
+1 Проблема таже. тоже причину не нашел, запускали даже без генератора, пульсация есть, от оборотов не зависит, это точно не бензонасос, пульсации на аккумуляторе около 0.3В, непонятно кто еще может быть таким мощьным потребителем, когда бензонасос, фары, генератор отключены
  •  
24-09-2006 
24-09-2006 
У меня на Монтеро-Спорт такое было. Поменял аккумулятор - все исчезло.
  •  
4-10-2006 
4-10-2006 
2DeusEx: потри название сигналки или напиши название другой... такое лучше писать только личкой Exclamation
P.S. тоже считаю, что это из-за сигнашки, кто-то тут уже писал о подобном и пытался устранить эффект помех в радио...

_________________

Prime mover

  •  
20-11-2006 
20-11-2006 
та же ситуация причем когда мерцание усиливается - значит батарея разрядилась и зарядку ьольше не берет .... - уже 2 за квартал поменял
  •  
24-11-2006 
24-11-2006 
новый регулятор напряжения кажется решил проблему !
и бортовое напряжение на 0.5 в поднялось
  •  
24-05-2007 
avatar
iio iio
24-05-2007 
У меня тоже все мерцает. Надо почистить контакты.

А что за регулятор напряжения? Это реле такое?
  •  
25-05-2007 
avatar
iio iio
25-05-2007 
Почистил сегодня все, мерцает как раньше. Надо с этим что-то делать.
  •  
26-05-2007 
26-05-2007 
iio писал(а):
Почистил сегодня все, мерцает как раньше. Надо с этим что-то делать.
А у меня только зимой мерцало, летом пропало...
Может из-за изменения температуры, а может я чего-то тронул - т.к. за это время и MAF почистил и ксенон проверял (клеммы снимал/одевал)

_________________

Prime mover

  •  
21-11-2009 
21-11-2009 
Подскажите, есть люди решившую эту проблему? Потому что я уже замучился. Менял генератор, аккумулятор, чистил контакты, массу. Ни чего не помогло, а вчера утром загнал к эллектрику, как мне сказали оочень хорошему, так вот он тоже в шоке, ни чего говорит понять не могу за два дня разобрал мне пол машины прозванивает все, даже колеса открутил))) пока ничего не нашел. Если что то найдет, напишу...

_________________


  •  
21-11-2009 
в Главной дороге показывали,что от ксенона может быть такое,попробуйте отключить его..так и проверите.
  •  
21-11-2009 
21-11-2009 
еще один сергей писал(а):
в Главной дороге показывали,что от ксенона может быть такое,попробуйте отключить его..так и проверите.
Я так понимаю ксенон может давать мерцание только когда вклчен, а у меня мерцание идет даже когда все выключено. Сейчас созванивался с эллектриком, говорит проверили практически уже все. Мерцание идет только когда заводишь двигатель. По отключали уже все что можно, все равно не помогло.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов