home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-06-2008 
22-06-2008 
После прочитанных отзывов соконфетников и советов MIKLES (Миша, от души благодарю Wink ), выбор пал именно на шведскую марку.

Изначально меня парило то обстоятельство, что на моей машине нет релингов, видимо в Японии они не очень популярны. Если ставить поперечины под бокс на штатные места крепления релингов, то расстояние между ними получается около 135 см, тогда как на всех боксах длиной до 2 м крепёж предусмотрен на расстоянии 60-110 см. Побродив по сайтам официалов Лёхуса, я в наличии релингов не нашёл, а заказывать их для меня не вариант, т.к через 2 недели уже ехать в отпуск. Поискал по разборкам и объявлениям - ничего даже близко нет!
Начал штудировать домашний сайт THULE (link) и там нашёл, что для крепежа поперечин (багажника) на нашем кузове есть специальные приблуды (установочный комплект), и наличие релингов совсем не обязательно! Жить стало легче Smile
В интернет магазине через Асю я проконсультировался, скомплектовал и заказал набор крепежа для бокса (link). Поперечины выбрал по совету консультанта не аэродинамические, он меня уверил, что если поездки с боксом будут носить разовый характер, даже на расстояние 4.000 км, то смысла переплачивать нет, при этом никаких посторонних шумов не будет (о трабле с поперечинами - далее в повествовании). Так же по совету он-лайн консультанта купил "систему одного ключа" с 8-ю личинками, в комплекте также идёт 4 одинаковых ключа и 1 мастер-ключ для смены личинок (фишка в том, что на багажник нужны 4 личинки, а если покупаешь бокс, то там будет свой ключ, что не очень удобно. Если потом ещё покупаешь крепление для лыж, сноуборда или велосипеда, то там тоже будут свои ключи. Чтобы не путаться в будущем - лучше купить сразу Wink. И дороже всего то на 500 рублей). В итоге багажник мне обошёлся в 8.200 рур. Установка бесплатно. Заказал также через Аську, договорились о времени и месте установки в Москве (сам я живу в Ярославле), расчёт налом после установки багажника и приёмки работы.
Багажник - полдела, теперь нужен бокс.
Начал изучать в интернете предложения по б/у - нашёл всего один вариант: бокс Thule Ocean 200 (link), объявление от 29.04.2008 года. Без особой надежды звоню человеку. Он говорит, что пока не продал, но через пару дней обещали приехать купить. Начал расспрашивать: оказалось, что бокс новый, чел его купил год назад в надежде поюзать в отпуске, но так в отпуск на машине и не собрался. В итоге валяется без дела. Ценник на него приятнее, чем покупать в магазине. Начинаю уговаривать под честное слово оставить его для меня, обещаю приехать в выходные и купить. Виртуально ударили по рукам Smile
В субботу утром я приехал в Москву в условленное место, с опозданием на 40 минут приехал специально обученный человек, собрал и установил мне багажник. При неспешном подходе процедура заняла 15 минут. Расчитались и расстались. После установки поперечин и пробной поездки я был в шоке - ОНО ВОЕТ!!! Причём вой начинался со скорости 50 км/ч, и с её ростом только усиливался! Заглушить его можно только громко включенной музыкой, но я люблю её слушать тихо, параллельно беседуя по телефону или с пассажиром. Стал представлять, как в путешествии болит моя бошка от громкой музыки и воя. Я уже начал было нервничать, хотел позвонить консультанту и сказать на матерном русском ВСЁ, что думаю о нём. Потом включил моск и подумал, что с установкой бокса может измениться воздушный поток вокруг бокса и вой изчезнет, ведь не зря же консультант отговаривал меня покупать аэродинамические поперечины. В последствии мои предположения подтвердились - никакого воя, разгонялся до 140 км/ч, даже постороннего шума нет.
После обеда доехал до продавца бокса, совершил с ним товарно-денежные отношения, установил покупку на крыше машины и счастливый поехал домой. Даже успел поболеть за Россию! Футбол - чемпион!!!

Уже дома осознал одно несомненное удобство - бокс открывается с обочины, что для меня, как для владельца криворульки, было приятным открытием. Нет надобности бегать вокруг авто Wink
Купил бокс THULE.
Купил бокс THULE.
Купил бокс THULE.

_________________

Кручу, верчу...

  •  
22-06-2008 
22-06-2008 
Мона есчо 1 фоту издалека? : ))

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
23-06-2008 
23-06-2008 
Лехко Wink
Купил бокс THULE.

_________________

Кручу, верчу...

  •  
23-06-2008 
23-06-2008 
Сережа, бокс надо в белый цвет перекрашивать. Very Happy

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
23-06-2008 
23-06-2008 
У тебя что, зеркало оторвали? Shocked

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
23-06-2008 
23-06-2008 
MIKLES писал(а):
Сережа, бокс надо в белый цвет перекрашивать.
ради одной поездки? : ))) к тому ж больше за покраску отдаш... : )

Nameless писал(а):
Лехко
...красиво смотрится... : )

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
23-06-2008 
23-06-2008 
Сильно похоже на очень мощный антирадар. Может гаи не будут приставать.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
23-06-2008 
23-06-2008 
MIKLES писал(а):
У тебя что, зеркало оторвали? Shocked
Неа!

Снял маляр для подбора краски, будем покрасить задний обвес Wink

_________________

Кручу, верчу...

  •  
23-06-2008 
23-06-2008 
MIKLES писал(а):
Сережа, бокс надо в белый цвет перекрашивать. Very Happy
А если следущий машин будет серебристый? Amd gmm

_________________

Кручу, верчу...

  •  
1-10-2008 
1-10-2008 
Nameless писал(а):
Купил бокс THULE.
А под крепления что-нибудь подкладывалось или они одеваются прямо на кузов?

_________________

Prime mover

  •  
1-10-2008 
1-10-2008 
DmitriyZ писал(а):
одеваются прямо на кузов?
жесть если так
MIKLES писал(а):
Сережа, бокс надо в белый цвет перекрашивать
полюбому
Nameless писал(а):
А если следущий машин будет серебристый?
а если чёрный. синий. бежевый. и т.д.?
  •  
1-10-2008 
1-10-2008 
DmitriyZ писал(а):
Nameless писал(а):
Купил бокс THULE.
А под крепления что-нибудь подкладывалось или они одеваются прямо на кузов?
Прямо на кузов, крепёж - металл в полимере. Производителем настоятельно рекомендуется перед установкой влажной тряпкой протирать крепления и кузов.
После длительного использования (пробег 3.000 км) в местах прилегания крепежа на ЛКП остались чёрные следы от полимера, убираются тщательным протиранием сухой тряпкой или тонкой полиролью 3М.

Кстати, на прошлой неделе купил для жены минивэн Мазда МПВ, будем использовать её в качестве авто для семейных поездок на отдых. Если крепёж бокса подойдёт к ней - будет ваще феерично.

_________________

Кручу, верчу...

  •  
1-10-2008 
1-10-2008 
DmitriyZ писал(а):
А под крепления что-нибудь подкладывалось или они одеваются прямо на кузов?
ага, прямо на кузов крепятся, металл на металл. (У меня такие на камри стояли).
Родные рексовые в 100000 раз лучше, а главное тем, что не свистят на скорости.

_________________

RX-300, 2004, R1

  •  
1-10-2008 
1-10-2008 
да, а боксы монблана не хуже ( дешевле и размерами (под лыжи) удачнее.)

_________________

RX-300, 2004, R1

  •  
1-10-2008 
1-10-2008 
KIMDRED писал(а):
ага, прямо на кузов крепятся, металл на металл...
Не правда Ваша, у крепежа полимерное покрытие.

KIMDRED писал(а):
Родные рексовые в 100000 раз лучше, а главное тем, что не свистят на скорости.
У меня на машине изначально не было штатных релингов, поэтому и приобретался фирменный Тулевский крепёж.

_________________

Кручу, верчу...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов