home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20 Апреля 
20 Апреля 
Всем привет!
Закончился гарантийный период в 3 года на моем автомобиле и я задумался о дальнейшем (постгарантийном) обслуживании машины.
При прохождении ТО у официального дилера использовали оригинальное моторное масло Toyota 0W-20 - в происхождении масла удостовериться проблематично, в ремзоне используют большие бочки, содержимое которых для обыкновенного потребителя остается загадкой Very Happy
Смотрел в рознице предложения по оригинальному маслу Toyota, но с учетом нашей рыночной специфики (а-ля много контрафакта) и тут возникает вопрос подлинности продаваемого ГСМ.
Сравнивал по цене масляный сервис у дилера и покупку всего самостоятельно - удивился, но стоимость вышла такая же как у официалов. Понятно, что регулярное ТО по сервисной книжке будет дороже.

С новой машиной у меня всё в первый раз, поэтому есть такие вопросы:
1) Как вы обслуживаете машину после окончания гарантии? Имеет ли смысл продолжать обслуживание у дилера или можно смотреть в сторону клубных сервисов? Есть ли таковые, кроме Толекса?
2) Если обслуживаете машину не у дилера, то какое моторное масло стали использовать после окончания гарантии? Вариантов довольно много, начиная Idemitsu, заканчивая Лукойлом, к которому у меня абсолютно никаких вопросов на другой машине не возникало. Но там мотор древний - при желании и М8 может скушать Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VII (2018-...) Правила форумов