24-04-2021 
24-04-2021 
Японская Honda планирует к 2040 году полностью перейти на выпуск электромобилей.
Шведская Volvo обещает добиться этой цели к 2030 году...

ну что, уже пора переходить с дизеля/бензина?
  •  
  • +3

Готовы купить следующим электромобиль?

да
59% [ 36 ]
нет
40% [ 25 ]

Всего проголосовало : 61


15 Марта 
15 Марта 
Электромобили

Honda и Nissan изучат возможность партнерства в области электромобилей, что позволит объединить второго и третьего по величине японских автопроизводителей для борьбы с Tesla.
  •  
25 Марта 
25 Марта 
🇨🇳🚗Генеральный директор Xiaomi заявил, что его целью для первого электромобиля компании было сделать его "самым красивым, простым в управлении и умным автомобилем" по цене около 70 000 долларов. Китайский производитель электроники готовится к приему заказов на этой неделе.



Не ну за 70к$ - такой хоккей нам не нужен Amd whistling
  •  
  • +1
25 Марта 
25 Марта 
Danich писал(а):
Не ну за 70к$ - такой хоккей нам не нужен
Дороговато. А может он внутри шикарный? Надо будет посмотреть . Переходить на китайский конечно не будем , но прокатиться и сравнить интересно .

Би Вай Ди тоже уже в продаже и можно потестить. Вроде не дорого , 51 тыс .евро

  •  
25 Марта 
25 Марта 
пал палыч писал(а):
прокатиться и сравнить интересно
Это ещё не скоро. Экспорт не планируется.

Для первого авто (который если не комом, то явно будет не идеальным) - запредельная сумма даже если внутри он весь из золота и платины
  •  
27 Марта 
27 Марта 
пал палыч писал(а):
Переходить на китайский конечно не будем ,
А чем твоя Тесла-то не китайская?))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
27 Марта 
27 Марта 
Антисатин писал(а):
пал палыч писал(а):
Переходить на китайский конечно не будем ,
А чем твоя Тесла-то не китайская?))
Тем что страна изготовления Германия.
Тем что батареи используются корейские.
Тем что программное обеспечение выпускается в США.
Ну и самое главное - ее можно подключать к Supercharger. В любой стране. Быстро и без проблем. Такого, пока что, больше нет ни у кого, включая китайцев. А Supercharger это не просто зарядка, это огромная всемирная сеть, это плюс диагностика каждой машины при зарядке.

Дальше можно вообщем то и не продолжать.
  •  
  • +2
31 Марта 
31 Марта 
Для электроскептиков , подробное разъяснение.

  •  
2 Апреля 
2 Апреля 
Электромобили
Согласно анализу Bloomberg, продажи электромобилей уже прошли критический переломный момент для массового внедрения в 31 стране.
  •  
4 Апреля 
4 Апреля 
Электромобили

Так вроде же уже есть собственный, и не один?
  •  
4 Апреля 
4 Апреля 
Danich писал(а):
Электромобили

Так вроде же уже есть собственный, и не один?
Э! Подожди, с такой риторикой миллиарды не выделят!
  •  
4 Апреля 
4 Апреля 
Нет, ну есть же уже прорыв:

Электромобили

Незабываемый электромобиль
  •  
4 Апреля 
4 Апреля 
Весь мир электромобилей дрогнул думаю
  •  
8 Апреля 
8 Апреля 
Электромобили

Несмотря на значительное снижение поставок Tesla в первом квартале 2024 года, она становится крупнейшим производителем электромобилей благодаря спаду BYD.

2024 год ознаменовал проблемы для индустрии электромобилей, о чем свидетельствует недавняя статистика продаж Tesla за первый квартал , когда компании, возглавляемой Илоном Маском, удалось поставить 386 810 электромобилей по всему миру .
А BYD, главный на сегодняшний день конкурент Tesla, утратил лидирующие позиции, которых он достиг в последнем квартале 2023 года.

Первый квартал 2024 года не был благоприятным для отрасли электромобилей. Tesla продала 386 810 единиц, а BYD продала чуть более 300 000 .
В четвертом квартале 2023 года BYD продали 526 400 электромобилей, а Tesla продала 484 500 единиц по всему миру.


Сложно сказать, что именно стало причиной спада. Но, скорее всего, причина - Германия.
Перед радикальной отменой всех льгот, немцы бросились скупать электромобили всевозможных марок.
В условия обнуления всех дотаций электромобилям - Германия ещё не скоро восстановит былой спрос.

В других европейских странах правительства наоборот, вводят все новые льготы и стимулы. Отсюда и устойчивый рост продаж.
  •  
Понедельник 
Понедельник 
Парни, хочу купить какой-нибудь электромобиль для жены, ездить по району и возить детей. Новый не хочу, посоветуйте, можно ли что-то живое купить за 1,5-2 млн? Год выпуска хоть 2012. Надо поиграться и понять, каково оно в наших реалиях. А если уж душа ляжет, тогда этот продам и буду что-то поновее искать. Требования следующие: полноценный 2й ряд на 3 человек, чтобы дети ростом 160-170 см нормально размещались. Батарея на 100-150 км пробега. Мощность - не принципиально, пусть хоть 15 с сотню набирает, для города пофиг. Готов рассматривать и европейцнв и китайцев, лишь бы была не какая-то редкая модель, чтобы запчасти можно было найти. И последнее - предпочтительна батарея LFP

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
Понедельник 
Понедельник 
Brainstorm писал(а):
Год выпуска хоть 2012
Я думаю не стоит. Нормальные хар-ки электричек только последние 2-3 года
Жди...
Не время

Brainstorm писал(а):
Батарея на 100-150 км пробега.
Ну хороший гибрид почти столько сможет за городом проехать.
Типа Приуса думаю сотню осилит.

Опять же, сколько там осталось в батарее за 12 лет? То есть если заявлено 300 км, зимой изношенная она 100-150 и...

Brainstorm писал(а):
предпочтительна батарея LFP
Это почему?

И не уверен что в 2012 году они вообще существовали и массово использовались.

P.S. Ну не стоит брать электричку заведомо дрова десятиленую... Выброшенные деньги на мой взгляд. Подключаемый в розетку гибрид - самое то для тебя. Пока что.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » Электромобили Правила форумов