2-11-2023 
Aleksejs писал(а):
Однако, желая поддержать другого, человек обычно решает дилемму: ждать, когда его попросят о помощи, или предложить ее самому?
Прекрасные варианты Amd Thumbs up Тут главное второй вариант не перепутать с третьим - навязывать помощь. Но за поддержку в любом случае спасибо!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
2-11-2023 
2-11-2023 
Сегодня на трассе почувствовал себя Айртоном Сенной) Отличные шоссейные шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric оказались крайне не стойки в плане аквапланирования, заметил это под конец второго сезона) Дождь, наверное, сильный или колею в левом ряду накатали, в общем, весело было и лампочка трекшнконтроля бодро подмигивала))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
2-11-2023 
2-11-2023 
Полярная звезда писал(а):
Сбавьте обороты, у меня просто небольшая ОРВИ Amd Green
Теплое пиво еще не рекомендовали….на завтрак Very Happy
  •  
2-11-2023 
Антисатин писал(а):
аквапланирования
Жуткая штука - знаем, плавали. По этому когда 2 года назад выбирала летнюю резину, одним из главных критериев был хороший отвод воды

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
2-11-2023 
dahnik писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Сбавьте обороты, у меня просто небольшая ОРВИ Amd Green
Теплое пиво еще не рекомендовали….на завтрак Very Happy
До такого изощрённого садизма мы ещё не дошли Mr. Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
2-11-2023 
2-11-2023 
Полярная звезда писал(а):
Жуткая штука - знаем, плавали. По этому когда 2 года назад выбирала летнюю резину, одним из главных критериев был хороший отвод воды
У меня более 80% пробега - это трассы, по городу я почти не езжу, и для меня основные критерии - это комфорт, прежде всего акустический и способность не метаться в колее) А с водой помогают бороться навыки пилотирования на переднем приводе - сброс газа и повышение нагрузки на ведущие колеса)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
2-11-2023 
Антисатин писал(а):
У меня более 80% пробега - это трассы, по городу я почти не езжу
Аналогично
Антисатин писал(а):
А с водой помогают бороться навыки пилотирования на переднем приводе - сброс газа и повышение нагрузки на ведущие колеса)
Это называется опыт

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
2-11-2023 
2-11-2023 
Антисатин писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Жуткая штука - знаем, плавали. По этому когда 2 года назад выбирала летнюю резину, одним из главных критериев был хороший отвод воды
У меня более 80% пробега - это трассы, по городу я почти не езжу, и для меня основные критерии - это комфорт, прежде всего акустический и способность не метаться в колее) А с водой помогают бороться навыки пилотирования на переднем приводе - сброс газа и повышение нагрузки на ведущие колеса)
Я подсел на БУ резину и перепробовал фирм 10 за последние годы. По комфорту больше всего мне понравилась лето TURANZA (2шт +2шт лежат) и всесезонка Pirrelli Scorpion (9штук сточил в ноль - до шишек), меньше всего это полная жесть, бридж Dueler стеклянная жесткая (4шт осыпались до железа, выкинул, полное разочарование, не износил).

Воды в этом году вовсе не было, сушь полная, воды нет. Колодцы уже несколько лет пустуют.

(континенталь с лендровера заводская, очень долгоживущая, не могу сточить до нуля, Скорпион очень быстро стачивается но зато полный всесезон в составе резины песочек)
  •  
2-11-2023 
Человек писал(а):
Pirrelli Scorpion
По ровной дороге просто идеальна. Но в колее болтается, как кое-что в проруби, всё время приходилось машину ловить. Ну и именно на ней я аквапланирование словила

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
2-11-2023 
2-11-2023 
Полярная звезда писал(а):
Человек писал(а):
Pirrelli Scorpion
По ровной дороге просто идеальна. Но в колее болтается, как кое-что в проруби, всё время приходилось машину ловить. Ну и именно на ней я аквапланирование словила
Она тяжеленная и для машины не очень, комфорт низкий, но на 4ку хороша.
  •  
2-11-2023 
avatar
Net Net Клубная карта
2-11-2023 
Полярная звезда писал(а):
Человек писал(а):
Pirrelli Scorpion
По ровной дороге просто идеальна. Но в колее болтается, как кое-что в проруби, всё время приходилось машину ловить. Ну и именно на ней я аквапланирование словила
На разных машинах резина по разному себя ведёт...вес , привод...
  •  
2-11-2023 
2-11-2023 
dahnik писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Сбавьте обороты, у меня просто небольшая ОРВИ Amd Green
Теплое пиво еще не рекомендовали….на завтрак Very Happy
Очень кстати правильное напоминание .
Полярная звезда писал(а):
До такого изощрённого садизма мы ещё не дошли
И это не садизм .

Пиво пьют во время простуды, в солоде и хмеле много витаминов B, С, микроэлементов для восстановления работы организма. Солод — природный антисептик, а хмель - антиоксидант.

Горячее пенное снимает синдромы простуды, сухой кашель. Напиток разжижает мокроту, а также действует как снотворное, что прекрасно в период болезни. Во время сна организм восстанавливается и борется с вирусами.

Помимо приема внутрь, компрессы на основе горячего пива — разогреет горло, поможет при кашле.

старый польский рецепт напитка Гжанец

На 1 литр пива нужно:
мед — 2 столовых ложки;
гвоздика — 5 бутонов;
бадьян — 3-4 цветка;
малиновый сироп — 100 мл;
корица — 1 палочка;
апельсин по желанию.

Технология приготовления:

Выливаем в кастрюлю пиво. Стараемся не допускать излишней газации. Ставим на огонь.
Важный этап: не доводим до кипения! Добиваемся температуры 70-75°С. Как это понять, если нет термометра? Рукой следим за нагревом с самого начала, когда руку будет невозможно держать над паром — добились желаемого.
Время засыпать специи и мед. Аккуратно помешиваем, так как горячее пиво может сильно вспениться.
Поддерживаем температуру 70-75°С в течение 15 минут. Можно укрыть кастрюлю чем-то теплым.
Процеживаем.
В готовый напиток добавляем малиновый сироп,

Выздоравливаем!
  •  
2-11-2023 
Net писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Человек писал(а):
Pirrelli Scorpion
По ровной дороге просто идеальна. Но в колее болтается, как кое-что в проруби, всё время приходилось машину ловить. Ну и именно на ней я аквапланирование словила
На разных машинах резина по разному себя ведёт...вес , привод...
Только что хотела именно это Человеку ответить на его слова:
Человек писал(а):
Она тяжеленная и для машины не очень, комфорт низкий, но на 4ку хороша

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
2-11-2023 
Aleksejs писал(а):
Очень кстати правильное напоминание
Горшочек, не вари!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
2-11-2023 
2-11-2023 
Net писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Человек писал(а):
Pirrelli Scorpion
По ровной дороге просто идеальна. Но в колее болтается, как кое-что в проруби, всё время приходилось машину ловить. Ну и именно на ней я аквапланирование словила
На разных машинах резина по разному себя ведёт...вес , привод...
Тогда в идеале , та резина которую поставили на заводе изготовителе . Первоначальная резина . Получается она подобрана под все особенности данной модели .
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов