home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-03-2008 
19-03-2008 
Не за горами лето, хотел приобрести себе гидроцикл. Сижу вот, ковыряю прайсы с прицепами, фаркопами и гидроциклами. Скажу сразу - с первыми двумя я уже успел запутаццо вконец, то вот в выборе гидроцикла остановился вот на таком:

link

Хотелось бы задать опытным гидроциклодержателям сразу несколько вопросов:

1. Какая мощность достаточна для того, чтобы вытянуть из воды лыжника?
2. Что можно ещё посмотреть аналогичное тому, чо я уже успел выбрать.
3. Ну и ещё чо-нить, чо знаете... Очень прошу, а то у меня щас мозги вскипят. Сложное это дело - потратить деньги! Laughing Laughing Laughing

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
19-03-2008 
19-03-2008 
Sergey2000 писал(а):
Хотелось бы задать опытным гидроциклодержателям
про сидячие не знаю.... муж взял себе стоячий. Говорит, интереснее и адреналинестее что ли......... больше спорта Wink

_________________

А я знала...(с)

  •  
19-03-2008 
19-03-2008 
Не-не... Мне именно туристический, минимум 2-х местный, не крутиццо, а именно ездить на большие расстояния, лыжника таскать, банан для детишек, ну и покататься малёк...

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
19-03-2008 
19-03-2008 
Sergey2000 писал(а):
остановился вот на таком
Выбор идеальный , можно и покрутицо и лыжника вытянуть , но вот на дальняк только на слабом ключе , да и то не на весь газ...жрет многовато!
Не забудь , что нужно будет регистрировать в гос. инспекции маломерных судов с получением судового билета и чегото-там ещё , дающего право на его управление!
Если зарегистрируешь , то неизбежен налог , который тебе будут выставлять ежегодно , у друга , имеющего такой-же водник , в позапрошлом году налог составил около 40.000р!!!!!!!!
После чего он устроил себе справку о потоплении данного плавсредства и невозможности его эксплуатировать в дальнейшем!
Проще отдать 100 - 200 руб. водной инспекции , чем кормить этих бездельников в "полном " объеме!
Лучше не регестрировать! ИМХО , конечно!
  •  
19-03-2008 
19-03-2008 
Фигасе! Интересная информация про налоги... Щас будем учить мат.часть и по этому вопросу.

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
19-03-2008 
19-03-2008 
имхо проше зарегистр. как полагается по закону и спокойно кататься и отдыхать. вещь не первой необходимости, поэтому удивление по поводу 40 т.р. налога я не понимаю. да и штрафов 100-200 руб. уже давно нет.
  •  
19-03-2008 
19-03-2008 
А лучше сходи вот по этой ссылке , здесь тебе всё расскажут и помогут советом ! Саит нашего соклубника - Ярослава Левашова!
forum.joyride.ru/viewforum.php?f=2
Удачи!!!
  •  
19-03-2008 
19-03-2008 
Dima писал(а):
уже давно нет.
Ну 500 , хорошо!
  •  
19-03-2008 
19-03-2008 
Откуда: Тульская область (Информация из профиля)!
Мы обычно гоняем на Оке , в районе Серпухова - Лужки .
  •  
19-03-2008 
19-03-2008 
Dima писал(а):
вещь не первой необходимости, поэтому удивление по поводу 40 т.р. налога я не понимаю.
Чего тут непонятного? 40 т.р. - будь то вещь первой или не первой необходимости - сумма довольно большая и ощутимая. Мне, наоборот, непонятно, почему вас так удивило шта я удивился? Laughing

А вот и мат.часть: Ставка транспортного налога на гидроциклы в Тульской области по состоянию на 17.08.06 (как я успел выяснить), составляет 44 рубля с лошадиной силы (когда впервые принимали закон в 2002-ом году - ставка была аж 100 рублей). Получаеццо 6,5 тысяч рублей за выбранную мною модель в год. (link) Щас ещё уточню...

Про плавсредства интересный материал: link

dmitrykawa писал(а):
А лучше сходи вот по этой ссылке , здесь тебе всё расскажут и помогут советом ! Саит нашего соклубника - Ярослава Левашова!
forum.joyride.ru/viewforum.php?f=2
Удачи!!!
Спасибо огромное! Exclamation

dmitrykawa писал(а):
Выбор идеальный , можно и покрутицо и лыжника вытянуть , но вот на дальняк только на слабом ключе , да и то не на весь газ...жрет многовато!
Известно сколько жрёт? Question

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
19-03-2008 
19-03-2008 
Sergey2000 писал(а):
Чего тут непонятного? 40 т.р. - будь то вещь первой или не первой необходимости - сумма довольно большая и ощутимая. Мне, наоборот, непонятно, почему вас так удивило шта я удивился?
меня удивляет, что люди стремяться не жить по закону, а нарушать его
и давай друг другу советы как его нарушать
таким образом нас скоро Занзибар в развитии переплюнет
  •  
19-03-2008 
19-03-2008 
Dima писал(а):
меня удивляет, что люди стремяться не жить по закону, а нарушать его
и давай друг другу советы как его нарушать
таким образом нас скоро Занзибар в развитии переплюнет
С чего ты это взял??? Shocked Shocked Shocked
Этож хде написано тут такое? Человек купил гидрик, не вдаваясь в подробности зарегистрировал его, потом выяснил, что платить за него надо дофига денег, "затопил" его и теперь катаеццо на незарегистрированном. Где тут и какие советы? Чо панику и ругань разводить? Если бы этот человек сразу бы знал, что надо платить такой огромный налог, он бы просто не регистрировал бы гидрик и катался бы...

Ваще, мне непонятно... Вот я плачу транспортный налог на машину. Это понятно, дескать, на эти бапки какие-то учреждения строят эти дороги, ремонтируют их и прочее... А за что платить в случае с водным мотоциклом? Чо, кто-то эти бапки направит на строительство пляжей или на повышение их безопасности? Нииипанятно...

И давай тут не будем разводить слюни и сопли! Есть чо сказать - говори, нет - не говори. Twisted Evil

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
19-03-2008 
19-03-2008 
Sergey2000 писал(а):
А за что платить в случае с водным мотоциклом? Чо, кто-то эти бапки направит на строительство пляжей или на повышение их безопасности? Нииипанятно..
Причем здесь строительство пляжей.... гидроцикл же потребляет бензин, а соответственно и воду загрязняет. масло, что там ещё в него вливают.... не все ж используют водорастовримое сырье. Другой вопрос, что вопросы экологии мало кого волнуют....

_________________

А я знала...(с)

  •  
19-03-2008 
19-03-2008 
Nusya писал(а):
Sergey2000 писал(а):
А за что платить в случае с водным мотоциклом? Чо, кто-то эти бапки направит на строительство пляжей или на повышение их безопасности? Нииипанятно..
Причем здесь строительство пляжей.... гидроцикл же потребляет бензин, а соответственно и воду загрязняет. масло, что там ещё в него вливают.... не все ж используют водорастовримое сырье. Другой вопрос, что вопросы экологии мало кого волнуют....
Воздух он загрязняет, если быть точнее... Воду то с чего ему загрязнять? Laughing Ну, и даже если согласиться с "жуткой вредностью" водного мотоцикла для окружающей среды, тогда почему налоговые ставки на него (используется максимум два месяца в году) в несколько раз выше автомобильных? Laughing В принципе, понятно почему - дискриминационные цифры взялись с потолка, ибо какому-то дяденьке у руля показалось, что это дорогая игрушка, а раз так - пусть платят. Ведь так получается? Laughing

Чего-нить по делу есть у кого сказать? Или мы ещё пофлудим на тему этико-философских проблем владения водным мотоциклом? Не хватает тут только ещё выступлений в стиле "ваще зажрались! людям в зимбабве кушать нечего, а они игрушки по десять тыщ себе покупают!" Crying or Very sad

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
19-03-2008 
19-03-2008 
Dima писал(а):
таким образом нас скоро Занзибар в развитии переплюнет
А если будем соблюдать, то вскоре нас всех ждёт боль в пояснице, от стояния "раком" ...
Дима, не дуркуй, ааа...?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов