6-05-2017 
6-05-2017 
Flocker, New-SR по описанию KYB мне бы понравились, но у нас таких и нет, только ширпотреб, так себе ставил TOKICO, брал из лексуса
  •  
6-05-2017 
6-05-2017 
Flocker писал(а):
Существует стойки Kayaba Ultra-SR на RX330?
У кого-нибудь был опыт сравнения Excel-G и New-SR? Так ли New-SR выигрывают, что стоят в двое дороже?
Вроде,клубень с ником Nord ставил такие,спроси в личке. Сам хотел воткнуть такие,но жаба победила,разница ушла на саб.
  •  
11-05-2017 
11-05-2017 
На прошлом авто Excel-G отвратительно себя показали в плане надежности. Если ситуация повториться, то это просто деньги на ветер, лучше уж переплатить. Но перед этим хотел узнать, может на RX Excel-G ходит?
  •  
11-05-2017 
11-05-2017 
Всем привет.
На одном СТО сказали, что есть проблемы с опорными подшипниками передних стоек.
Я вот не пойму, это отдельные элементы, или они входят в комплектацию амортизаторов? (У меня Kayaba Excel-G)
Могут ли они влиять на управляемость автомобиля? (На неровной дороге на скорости руль немного колеблется вправо-влево с пределах одного градуса).
Рейка новая, аморты новые, рычаги передние новые. Уже задолбался искать причину.
  •  
11-05-2017 
11-05-2017 
uvexlj писал(а):
Всем привет.
На одном СТО сказали, что есть проблемы с опорными подшипниками передних стоек.
Я вот не пойму, это отдельные элементы, или они входят в комплектацию амортизаторов? (У меня Kayaba Excel-G)
Могут ли они влиять на управляемость автомобиля? (На неровной дороге на скорости руль немного колеблется вправо-влево с пределах одного градуса).
Рейка новая, аморты новые, рычаги передние новые. Уже задолбался искать причину.
Опорные подшипники это отдельные элементы!
Как ты померил один градус то??? Shocked да еще на неровной дороге ...
Если бы опорные были неисправны, то при ПОВОРОТЕ руля ты бы это понял, например заедание, рывки, скрежет ...
з.ы.: на СТО всегда рады поработать/ремонтировать за твой счет Very Happy , ты только с проблемой к ним приди

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
  • +2
11-05-2017 
11-05-2017 
Basilio писал(а):
uvexlj писал(а):
Всем привет.
На одном СТО сказали, что есть проблемы с опорными подшипниками передних стоек.
Я вот не пойму, это отдельные элементы, или они входят в комплектацию амортизаторов? (У меня Kayaba Excel-G)
Могут ли они влиять на управляемость автомобиля? (На неровной дороге на скорости руль немного колеблется вправо-влево с пределах одного градуса).
Рейка новая, аморты новые, рычаги передние новые. Уже задолбался искать причину.
Опорные подшипники это отдельные элементы!
Как ты померил один градус то??? Shocked да еще на неровной дороге ...
Если бы опорные были неисправны, то при ПОВОРОТЕ руля ты бы это понял, например заедание, рывки, скрежет ...
з.ы.: на СТО всегда рады поработать/ремонтировать за твой счет Very Happy , ты только с проблемой к ним приди
Померил на глаз)
Это СТО не занимается ремонтом ходовой, только рулевого управления. После ремонта рейки проблема не ушла.
Подкинули мне новую рейку - проблема не ушла.
По ходовой ни к чему не придрались, кроме опорных подшипников.
Есть такой "люфт" плюс слабая информативность руля. Машина не так резко реагирует на повороты руля.
  •  
11-05-2017 
11-05-2017 
uvexlj писал(а):
Basilio писал(а):
uvexlj писал(а):
Всем привет.
На одном СТО сказали, что есть проблемы с опорными подшипниками передних стоек.
Я вот не пойму, это отдельные элементы, или они входят в комплектацию амортизаторов? (У меня Kayaba Excel-G)
Могут ли они влиять на управляемость автомобиля? (На неровной дороге на скорости руль немного колеблется вправо-влево с пределах одного градуса).
Рейка новая, аморты новые, рычаги передние новые. Уже задолбался искать причину.
Опорные подшипники это отдельные элементы!
Как ты померил один градус то??? Shocked да еще на неровной дороге ...
Если бы опорные были неисправны, то при ПОВОРОТЕ руля ты бы это понял, например заедание, рывки, скрежет ...
з.ы.: на СТО всегда рады поработать/ремонтировать за твой счет Very Happy , ты только с проблемой к ним приди
Померил на глаз)
Это СТО не занимается ремонтом ходовой, только рулевого управления. После ремонта рейки проблема не ушла.
Подкинули мне новую рейку - проблема не ушла.
По ходовой ни к чему не придрались, кроме опорных подшипников.
Есть такой "люфт" плюс слабая информативность руля. Машина не так резко реагирует на повороты руля.
На глаз один градус нереально увидеть))))
Как понимаю сервис этот содрал уже прилично денежек и за ремонт, и за рейку. Вот думают чем ещё поживиться.
Опорные проявляются хрустом, ощущается закусывание при повороте руля.
А про слабую информативность руля вообще непонятно... прокатись на другом RX (как вариант попроси одноклубника со своего города) и все встанет на свои места.
Рулевое управление на RX по определению не спортивное, это не немец и даже не седан.
  •  
  • +1
11-05-2017 
11-05-2017 
uvexlj писал(а):
Померил на глаз)
Это СТО не занимается ремонтом ходовой, только рулевого управления. После ремонта рейки проблема не ушла.
Подкинули мне новую рейку - проблема не ушла.
По ходовой ни к чему не придрались, кроме опорных подшипников.
Есть такой "люфт" плюс слабая информативность руля. Машина не так резко реагирует на повороты руля.
Да скорее у тебя проблема в рулевой колонке (вал с соединениями), чем в подшипниках, нереально это - руль напрямую никак не связан с подшипниками!!!
Тут нельзя говорить о резкости, уж как производитель заложил соотношение руль/колеса, по другому не будет - соотношение всегда постоянное!

Кстати, может на СТО попутали опорные и ступичные подшипники, там может быть проблема!!! Twisted Evil

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
11-05-2017 
11-05-2017 
Да не заинтересованы они менять мне подшпипники, так как этим не занимаются.
Насчет информативности: я бы сравнивал с другим рэксом, если бы раньше у меня все не было ок. Но было ок, проблема появилась.
В инете читал, что опорные подшипники могут влиять на управляемость.
Со ступечными вроде все ок.

А как диагностировать рулевую колонку? Спецы по рулевому управлению к ней не придрались. И заявили, что она не может давать такие эффекты.
  •  
11-05-2017 
11-05-2017 
Давай не в этой теме про рулевое ...
Я как человек не раз менявший/разбиравший стойки на RX и дружащий очень с элементарной геометрией - могу сказать, что ничем не проявляющий себя опорный не может давать люфт рулевого колеса!

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
  • +1
12-05-2017 
12-05-2017 
snow1975 писал(а):
fozzi писал(а):
Здравствуйте! Друзья, подскажите, пожалуйста, подходят ли стойки от хорька гибрид (rx400h) 2007 г. в. на RX330?
Перед да, зад нет.
тоже интересно, почему задние стойки не подходят - есть достоверная информация?

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
12-05-2017 
12-05-2017 
uvexlj писал(а):
Да не заинтересованы они менять мне подшпипники, так как этим не занимаются.
Насчет информативности: я бы сравнивал с другим рэксом, если бы раньше у меня все не было ок. Но было ок, проблема появилась.
В инете читал, что опорные подшипники могут влиять на управляемость.
Со ступечными вроде все ок.

А как диагностировать рулевую колонку? Спецы по рулевому управлению к ней не придрались. И заявили, что она не может давать такие эффекты.
отпишитесь пожалуйста - если решите, у меня что то похожее, только еще руль закусывает ("карданчик" рулевой менял - не помогло)

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
12-05-2017 
12-05-2017 
airplay писал(а):
snow1975 писал(а):
fozzi писал(а):
Здравствуйте! Друзья, подскажите, пожалуйста, подходят ли стойки от хорька гибрид (rx400h) 2007 г. в. на RX330?
Перед да, зад нет.
тоже интересно, почему задние стойки не подходят - есть достоверная информация?
За счёт веса задницы у гибрида из за батареи, шток стойки длиннее, чем у простой бензинки.
Прыгать, работать будет неправильно.
Пружины от гибрида можно поставить, тем самым приподнять.
  •  
12-05-2017 
12-05-2017 
snow1975 писал(а):
airplay писал(а):
snow1975 писал(а):
fozzi писал(а):
Здравствуйте! Друзья, подскажите, пожалуйста, подходят ли стойки от хорька гибрид (rx400h) 2007 г. в. на RX330?
Перед да, зад нет.
тоже интересно, почему задние стойки не подходят - есть достоверная информация?
За счёт веса задницы у гибрида из за батареи, шток стойки длиннее, чем у простой бензинки.
Прыгать, работать будет неправильно.
Пружины от гибрида можно поставить, тем самым приподнять.
в соседней теме читал, что если на бензиновую стойку надеть пружины от гибрида - то будет пробивать на отбой (как с пневмой), поэтому, стойки хотелось от 400ого - чтоб не стучало
есть еще стойки KYBnewSR - они помойму тоже для гибридов, Nord ставил, про "прыгание" ничего не писал - но они почти в 2 раза дороже
хочу избавиться от пневмы, но не потерять клиренс (в среднем положении), никак не выберу, что ставить

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
12-05-2017 
12-05-2017 
airplay писал(а):
никак не выберу, что ставить
Я бы не экспериментировал и поставил сток( оригинал)
Плюс колёса либо 235/60/18 или 235/55/19
И за глаза клиренса, на пустой даже перебор.
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов