24-12-2016 
24-12-2016 
LeXa330 писал(а):
Anton505 писал(а):
Если честно уровень поймать достаточно сложно. Жду с али обд сканер, через него как раз вроде можно посмотреть температуру масла.
Если это не шнурок то не посмотришь.
Да вроде получилось!)
Сканер ELM327 c Wi-Fi интерфейсом.
Установил Torque Pro и плагин Torque Scan, через который можно посмотреть параметр Transmission Temperature.
  •  
  • +1
24-12-2016 
24-12-2016 
LeXa330 писал(а):
Anton505 писал(а):
Если честно уровень поймать достаточно сложно. Жду с али обд сканер, через него как раз вроде можно посмотреть температуру масла.
Если это не шнурок то не посмотришь.
по синезубу пробовал программку elmscan toyota(demo) и хобдрайв - показывала температуру и много еще чего по авто, после смены миль на километры температура жижи акпп перестала показываться. с ноута через течстрим и китайским шнурком - показывает
  •  
6-01-2017 
6-01-2017 
Всем привет!
Прочитал первые несколько страниц так толком и не понял какое масло лучше лить в акпп ws или т4 ?!
Если все правильно понял в раздатку и редуктор задний тоже самое нужно лить сто и в акпп!?
Lexus RX 330. 2003г.в.
Дайте пожалуйста кто нибудь разъяснение?!
Заранее спасибо!!!
  •  
  • 0
6-01-2017 
6-01-2017 
Fredberg писал(а):
Всем привет!
Прочитал первые несколько страниц так толком и не понял какое масло лучше лить в акпп ws или т4 ?!
Если все правильно понял в раздатку и редуктор задний тоже самое нужно лить сто и в акпп!?
Lexus RX 330. 2003г.в.
Дайте пожалуйста кто нибудь разъяснение?!
Заранее спасибо!!!
В АКПП нужно лить то, что указано на щупе уровня масла в АКПП.
Т.к. у Вас Lexus RX330, то вероятнее всего ATF Type T-IV (парт.номер 08886-01705 - канистра серая 4л).
В раздатку и задний редуктор трансмиссионное масло GL-5 синтетика 75w-90 (парт.номер 08885-02106 - банка 1л) для Сибири или как по мануалу 80w-90.
  •  
  • +5
6-01-2017 
6-01-2017 
Я просто не знаю какое до этого было масло туда залито. Менять буду полностью. Сказали нужно 12 литров
  •  
6-01-2017 
6-01-2017 
Fredberg писал(а):
Я просто не знаю
Fredberg писал(а):
Сказали нужно 12 литров

При таком раскладе может и 18 литров не хватить.
А ещё может оказаться, что эти литры не в Вашей
машине окажутся, увы.

_________________

Air.S

  •  
6-01-2017 
6-01-2017 
Оплата при любом раскладе после выполнения работ))
Так что за лишние литры просто будет ничего не оплачено))
Всем большое спасибо за помощь!!!
  •  
19-01-2017 
19-01-2017 
Народ всем привет, собираюсь менять жидкость в автомате, так все сколько прать жидкости 4 или 8 литров, не хочется быть обманутым. Представим что я приехал в сервис и мне говорят вам надо 8 литров я говорю что нужно 4 , а они типа что проводят полную замену через откачку из всей системы или что то в этом роде, такое возможно ???
  •  
19-01-2017 
19-01-2017 
Fredberg писал(а):
Оплата при любом раскладе после выполнения работ))
Так что за лишние литры просто будет ничего не оплачено))
Всем большое спасибо за помощь!!!
А как ты узнаешь сколько они тебе залили ???
  •  
19-01-2017 
19-01-2017 
Полная замена не менее 10 литров. Если менять под давлением, то никак не проверишь, только мерное стекло на аппарате, но там плюс, минус пару литров погрешность. Надо также смотреть чтобы на обратке сливалась чистая жидкость в конце замены. Полнота замены зависит от совести сервисменов.

_________________

Road my home

  •  
20-01-2017 
20-01-2017 
Всем, доброго дня!
Вопрос к специалистам "TOLEX TUNING";
На сайте, в калькуляторе слесарных работ, при услуге замены масла в АКПП, есть возможность выбора фильтра АКПП "Тойота" за 2800 руб. и "Текстар" за 400 руб.. Интересует ваше мнение о последнем. Если вы его предлагаете, значит не такой он плохой?Smile Так зачем платить в 8 РАЗ!! дороже?
Спасибо.
  •  
20-01-2017 
20-01-2017 
Mishanja писал(а):
Всем, доброго дня!
Вопрос к специалистам "TOLEX TUNING";
На сайте, в калькуляторе слесарных работ, при услуге замены масла в АКПП, есть возможность выбора фильтра АКПП "Тойота" за 2800 руб. и "Текстар" за 400 руб.. Интересует ваше мнение о последнем. Если вы его предлагаете, значит не такой он плохой?Smile Так зачем платить в 8 РАЗ!! дороже?
Спасибо.
В настоящее время у нас на сайтах проводится тестирование нового варианта калькуляторов расчета стоимости, поэтому могут возникать ошибки при работе и выдаче информации, в связи с этим информация о неоригинальном фильтре для АКПП выдается некорректно, фильтров АКПП Текстар у нас нет.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Масло в АКПП RX II: замена, проблемы, тип, обсуждение
официальный дилер TRD

  •  
21-01-2017 
21-01-2017 
Мне сегодня сказали, что менять будут через вакумный аппарат и для этого требуется 12 литров
  •  
23-01-2017 
23-01-2017 
Нашёл ATF Type T4 немецкого производителя, цена на 40% ниже Японского (в серой канистре), заказал 3 банки. Что думаете по этому поводу, у немцев качество должно быть не хуже? Вот, что указано на странице поставщика.
"SCT Компания поставляет широкий ассортимент продукции под собственными зарегистрированными торговыми марками (Mannol, Pemco, Fanfaro).
Большинство масел по своему качеству не только соответствует, но и превосходит технические показатели, определяемые международными стандартами API и ACEA. Для производства смазочных материалов используется только элитарное сырье (базовые основы и пакеты присадок ведущих мировых производителей), современные рецептуры и новейшие технологии. Процесс производства масел полностью автоматизирован, что является основным фактором для низкой себестоимости продукции. Анализ и контроль качества продукции производится на одной из лучших в мире лабораторий, оснащенной современным и дорогостоящим оборудованием. Все полученные по анализу и контролю качества данные для каждой партии продукции заносятся в компьютерную сеть, кодировка наносится на канистру или другую емкость. Благодаря этому любые вопросы, связанные с датой производства, выходными параметрами, данными по анализу и т.п., решаются оперативно"
Масло в АКПП RX II: замена, проблемы, тип, обсуждение
Масло в АКПП RX II: замена, проблемы, тип, обсуждениеМасло в АКПП RX II: замена, проблемы, тип, обсуждение

Tрансмиссионное масло FANFARO Fanfaro ATF Toyota Type-4 производимое SCT под маркой FANFARO залито в жестяную канистру 08886-01705

_________________

Road my home

  •  
23-01-2017 
23-01-2017 
фанфаро 5-30 к примеру не фига не в германии сделано, а в литве. и оно как десятка минералка, так что поэтому и стоит в 2 раза дешевле оригинала тойотовского. да и копирование внешнего вида оригинальных банок-большой вопрос вызывает. я такого же мнения и о других жижах этой марки.

_________________

Camry 2016

  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов