16-09-2016 
16-09-2016 
Ира13 писал(а):
Жду ещё пару зарплат, в октябре отпуск, будет время этим заниматься, надо ещё свою машину продать, а потом уже Лёху можно брать
Ира, шла бы ты уже в приёмку. Там бы приятно пообщались и со всеми местными аборигенами познакомилась

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +2
16-09-2016 
16-09-2016 
Я сижу в Питерском чате в вотс ап , с питерскими знакома )))
  •  
16-09-2016 
16-09-2016 
Ира13 писал(а):

1.А электропривода водительского сидения нет, да?
2.Губа это что такое??? ))
3. шумку чего делали?
1.Электропривода нет(за рулем этой машины только я...настройки не меняю...привод мне не нужен)
3.Делал вибро и шумоизоляцию всего,кроме крышы)
2.В комплектации Ф-спорт на переднем бампере имеется симпатичный сплитер (губа)

_________________

NX 200 AWD Executive

  •  
  • +1
16-09-2016 
16-09-2016 
Ира13 писал(а):
Я сижу в Питерском чате в вотс ап , с питерскими знакома )))
Не то пальто Laughing

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
6-10-2016 
6-10-2016 
НХ200т пробег 15000км, машине чуть больше года. комплектация лакшери
Из недостатков:
1. Слабое лобовое и щетки
2. Датчик света очень чувствительный к кратковременному попаданию авто в тень даже от деревьев. пока доеду из дома на работу несколько раз включит ближний и выключит.
3. Не понял почему, но музыку на флешку можно загонять только по 255 треков в папку. Пришлось создать несколько папок.
4. Тормоза хотелось бы более цепкие
5. Расход мог бы быть и пониже (сравнение с немцами)
6. Обогрев зоны щеток можно было бы не прятать так далеко в меню. Зимой каждое утро приходится в несколько движений запускать.
7. Зарядка смартфона в подлокотнике какая-то бестолковая. заряжает долго и бывает сбрасывается от чего - не понятно.

Из плюсов:
1. Внешний вид
2. Свет очень достойный
3. Л.с. и крутящего момента (кто б там что не говорил) лично мне достаточно
4. Интерьер
5. Отсутствие старт/стоп
6. Нравятся сидения с вентиляцией
7. Очень нравится пухлый руль. ничем не хуже мерсовского амг
8. Так и не понял претензию многих на штатную музыку и шумоизоляцию. Лично меня и то, и другое устраивает полностью (до этого ездил на ФФ, бмв и мерседес)
9. Подсветка ручек
10. Интуитивно понятный интерфейс
11. Два режима работы заднего дворника (на немцах этого очень не хватало)
12. Отлично держит дорогу на любых скоростях и в поворотах

Машиной в целом доволен. Все вышеперечисленные придирки (кроме датчика света) не имеют критического значения. Плюсы и минусы также слегка видоизменились с самого начала приобретения авто и спустя год владения.

_________________

На чужой каравай - семеро одного не ждут!

Lexus NX200t Luxury

  •  
  • +2
6-10-2016 
6-10-2016 
Korsar_1 писал(а):
Все вышеперечисленные придирки (кроме датчика света) не имеют критического значения.
Корсар, а чем вас так напрягает, что в тени кратковременно включается ближний? Это как то влияет на безопасность?
Наоборот, прикольно. Заезжаешь под мост, в туннель - ближний сам включается и выключается!
  •  
6-10-2016 
6-10-2016 
В том и дело, что при заезде в туннель и под мост у всех датчик света включает ближний. Я же про то, что тут датчик включает от тени деревьев, туч и т.д. Сколько машин поменял, нигде такого раньше не было. Как-будто нервный тик у машины. Меня это реально напрягает. Хотелось бы так, чтоб машина от кратковременных теней не переключала туда-сюда с ДХО на ближний и обратно. В потоке смотрится инородно...ИМХО Особенно это чувствуется когда начинает раньше темнеть на улице или наоборот светлеть. По десять раз включает/выключает по дороге на работу и домой.

_________________

На чужой каравай - семеро одного не ждут!

Lexus NX200t Luxury

  •  
7-10-2016 
7-10-2016 
Чувствительность датчика в меню настраевается...
  •  
7-10-2016 
7-10-2016 
friendrus писал(а):
Чувствительность датчика в меню настраевается...
Знаем про настройку в меню чувствительности. Но на упомянутую проблему она никак не влияет. Проверено уже сто раз.

_________________

На чужой каравай - семеро одного не ждут!

Lexus NX200t Luxury

  •  
12-10-2016 
12-10-2016 
Написал про косяк вариатора на NX 200 в отдельной теме. Не пойму пока, системная ли проблема, либо у меня. Дилер "ничего не нашел" (как всегда). Надо было видео снимать, блин.
  •  
12-10-2016 
12-10-2016 
Добрый вечер. Неожиданно заметил следующий косяк. Пробег 40000км. NX 200 полный привод. При активном рулении. Особенно при заезде в гараж заметно в положении драйв, при нажатом тормозе металическое потрескивание в районе ходовой, передней, естественно. Раньше не замечал или не прислушивался особо. Эти звуки особенно проявляются после активной езды. Ставишь драйв на тормоз. И вправо-влево руль кручу - потрескивание идет. Проверяли машину в сервисе все ок. Никаких нареканий к ходовой. Дилеру звонил, говорят, что это допустимо.
Кто-нибудь из коллег по форуму сталкивался с таким косяком? Разные машины были. С таким не сталкивался. Или это конструктивная особенность ЛексусаSad
Буду благодарен за комментарии.

_________________

Lexus NX200AWD

  •  
14-10-2016 
14-10-2016 
А точно потрескивания не из под капота идут? Вернее, откуда снизу спереди? Так разогретый выхлопной тракт нередко себя ведёт, когда остывает. Щелчки довольно отчётливые, больше проявляются при сильном перепаде температур, т.е. после активной езды в прохладное время года.
  •  
14-10-2016 
14-10-2016 
СерВер писал(а):
Особенно при заезде в гараж заметно в положении драйв, при нажатом тормозе металическое потрескивание в районе ходовой, передней, естественно. Раньше не замечал или не прислушивался особо.
А не тормоза так отпускают, с этим звуком? Есть вот похожие жалобы
  •  
15-10-2016 
15-10-2016 
Да тоже были подозрительные металлические щелчки, при удержании тормоза и повороте руля туда, сюда. На то - 30 тыс. Сказали это нормально, что имеется выработка диска и колодок и при нагрузке происходят щелчки, что смажут. Да дейсвительно сейчас звука никакого нет 4 тыс. проехал.
  •  
15-10-2016 
15-10-2016 
Всем приветSmile
Полгода назад купила новый NX.
Из недостатков - крайне чувствительные датчики фар!
И подогрев дворников тоже неудобен - запрятан в панели управления.
А в остальном нареканий до недавнего времени нетSmile

Но недавно стала замечать какие-то непонятные изменения с коробкой передач.
При переключении передней-задней передач переключение происходит как бы не сразу, а с небольшой задержкой! Все это сопровождается небольшим гудением двигателя (простите дилетанта за формулировку Very Happy
Кто то сталкивался с таким? Ехать на станцию?
Спасибо!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » ТО и эксплуатация Правила форумов