15-07-2008 
15-07-2008 
В зависимости от VIN кода (конструктивного исполнения) в АКПП GX470 производитель рекомендует заливать жидкость:
- TOYOTA ATF Type T-IV
- TOYOTA ATF WS

Если АКПП Вашего автомобиль предназначено для ATF WS, то:
- у АКПП отсутствуует указатель уровня жидкости (щуп);
- на заливной пробке АКПП должен быть штамп “WS”

Только VIN код определяет, какой тип АКПП (и любой другой детали) установлен на автомобиле.
Год выпуска (модельный год) может быть разным (и 2004 и 2005)
Наболее ранее дата производства GX470 с упоминание на форуме о наличии АКПП для ATF WS - 01.2004г., массовое использование началось в 2005г.

Смешание жидкости ATF WS и любой другой ATF жидкости Toyota запрещает.

Информация:
link
link

Как определить: есть на автомобиле щуп для АКПП или нет:
- номер детали 35103-60211
- по ссылкам
link
link
(или в сервисной программе проверьте по своему VIN внешний вид коробки передач





Как проверять/добавлять масло в необслуживаемой АКПП
Жидкость АКПП: контроль, замена

Сколько масла заливать
Жидкость АКПП: контроль, замена

Раскрыть Рекомендации от Толекс Тюнинг Скрыть Рекомендации от Толекс Тюнинг

1. Если вы меняете масло в АКПП частично каждые 25-30 тысяч км, то у вас с автоматом все ОК и вам не требуется дополнительная полная промывка АКПП. Ваш автомат всегда работает на чистом масле, а это залог соблюдения заводского алгоритма переключения передач. Мало кто так педантично следит за своим автомобилем.
2. В подавляющем большинстве случаев вопрос по необходимости промывки автомата возникает при появлении толчков и рывков при переключении передач. И все владельцы автомобилей очень удивляются, узнавая, что масло в АКПП надо менять, считая автомат не обслуживаемым! И тем более все удивлены, что качество масла в АКПП надо было проверять на каждом ТО и при необходимости проводить его частичную замену! Как раз в этом случае для восстановления алгоритма переключения передач и необходимо и провести полную замену масла в автомате с заменой фильтра и последующей адаптацией!

Мы пишем об этом, так как на форум все приходят за советом "с прогрессирующей болезнью" АКПП и большинство из них на последней стадии, как правило все начитались страшилок в интернете о выходе из строя автомата после полной промывки и считают, что надо срочно менять АКПП. На самом деле нет смысла тратить огромные деньги на контрактный автомат, решение проблемы всего лишь в полной промывке АКПП, но как мы уже написали выше, большинство горе умельцев пишут в интернете, о том что полная промывка убьет автомат и поэтому его надо менять!
Мы практически в каждом сообщении стараемся говорить о том, что необходимо частично менять масло в автомате не реже чем раз в 40 000 км, это залог его безупречной работы!

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • +2
12-04-2016 
12-04-2016 
Garfield117 писал(а):
вот поддон (его и сняли чистым)
На фото поддон то похоже уже помытый...
  •  
12-04-2016 
12-04-2016 
RKM писал(а):
Garfield117 писал(а):
вот поддон (его и сняли чистым)
На фото поддон то похоже уже помытый...
Конечно помытый, но он и снятый был такой же.
Ни одной песчинки там не было)).

Знатоки, расскажите ка мне когда по регламенту надо масло в акпп менять?)).
Частичная замена или полная?

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
12-04-2016 
12-04-2016 
Мануала нет под рукой, но я как и Вы, меняю раз в 40 тыс со съёмом поддона и заменой фильтра..
  •  
  • +1
26-06-2016 
26-06-2016 
Подскажите пожалуйста: у меня ЛХ470 4 месяц 2003 года,
Снял поддон АКПП, слилось литров 8 наверное!
Сменил фильтр, промыл поддон!
Какое масло лить и сколько?
  •  
26-06-2016 
26-06-2016 
Вверху темы все описано!!!!
  •  
26-06-2016 
26-06-2016 
Описано как же!
слилось почти 8 литров а по описанию залить 2,6 литра,это правильно что ли?
  •  
  • 0
26-06-2016 
26-06-2016 
Vyachek.T писал(а):
Какое масло лить и сколько?
лить такое же что и было. Залить столько же, потом проверить уровень по щупу и довести до правильного уровня.


Если неизвестно что было, то сливать всё полностью с заменой путем замещения. На замещение потребуется примерно 12 литров.
  •  
26-06-2016 
26-06-2016 
Vyachek.T писал(а):
Описано как же!
слилось почти 8 литров а по описанию залить 2,6 литра,это правильно что ли?
Покажите, где написано, что нужно залить 2,6 литра после снятия поддона!

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
29-06-2016 
29-06-2016 
Ular писал(а):
На замещение потребуется примерно 12 литров.
минимум 15,если мыть до светлого масла выхода!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
14-07-2016 
14-07-2016 
Народ, вот скажите, те, кто снимал поддон и фильтр. Вы там хоть что-то интересное нашли???

Я просто по своему опыту предыдущих машин всегда снимал поддон, менял фильтр (позже уже не менял, а просто промывал-продувал), но даже на очевидно замученной машине я так не нашел (как и на всех остальных) никаких признаков, оправдывающих снятие поддона и фильтра. Максимум результата - эстетическое удовольствие от сделанного. Ну сеточка и сеточка. Что промывай что не промывай, ничего визуально не изменилось. Ну была в поддоне легкая бахрома на магните. Ну и хрен с ней. Можно было бы и не счищать.

Вопрос - зачем лезть туда? Хоть кто-то там чего очистил таким образом? и после чего стало лучше?
  •  
  • +1
14-07-2016 
14-07-2016 
Логично

_________________

Lexus RX 350

  •  
14-07-2016 
14-07-2016 
Ular писал(а):
Народ, вот скажите, те, кто снимал поддон и фильтр. Вы там хоть что-то интересное нашли???

Я просто по своему опыту предыдущих машин всегда снимал поддон, менял фильтр (позже уже не менял, а просто промывал-продувал), но даже на очевидно замученной машине я так не нашел (как и на всех остальных) никаких признаков, оправдывающих снятие поддона и фильтра. Максимум результата - эстетическое удовольствие от сделанного. Ну сеточка и сеточка. Что промывай что не промывай, ничего визуально не изменилось. Ну была в поддоне легкая бахрома на магните. Ну и хрен с ней. Можно было бы и не счищать.

Вопрос - зачем лезть туда? Хоть кто-то там чего очистил таким образом? и после чего стало лучше?
ответ - на душе стало спокойнее Amd Green
полная промывка , ушло 16 литров
  •  
15-07-2016 
15-07-2016 
Тоже недавно заменил масло в автомате. Купил 20 литров маслица прокладки и фильтр. Там где обслуживаю автомобиль, масло в автомате не меняют. Поехал к оф. дилеру там менеджер мне сказал, что по регламенту они поддон не снимают и фильтр не меняют (потом зашел в рем. зону и мастер сказал, что за доп. плату все они могут сделать, снять поддон и заменить фильтр, но это не обязательно). Фильтр на нашем автомате это железная сеточка. Итог на замену ушло 16 литров масла и три часа времени + остались прокладки 4 литра масла и фильтр.

_________________

Здесь Вам, не там!!!

  •  
15-07-2016 
15-07-2016 
MolotokV писал(а):
Тоже недавно заменил масло в автомате. Купил 20 литров маслица прокладки и фильтр. Там где обслуживаю автомобиль, масло в автомате не меняют. Поехал к оф. дилеру там менеджер мне сказал, что по регламенту они поддон не снимают и фильтр не меняют (потом зашел в рем. зону и мастер сказал, что за доп. плату все они могут сделать, снять поддон и заменить фильтр, но это не обязательно). Фильтр на нашем автомате это железная сеточка. Итог на замену ушло 16 литров масла и три часа времени + остались прокладки 4 литра масла и фильтр.
да я это сам всё в гараже делал уже не раз, что нового Вы сообщили?
мой вопрос - зачем

ответ есть?
  •  
15-07-2016 
15-07-2016 
Ular писал(а):
ответ есть?
у тебя стоит насос прокачки коробки?)))) круто!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Трансмиссия Правила форумов