14-03-2016 
14-03-2016 
причем тут ползуны и поплавок. у меня машина правильно показывает полбака а пистолет срабатывает какбудто полный. бенщин не уходит в бак при заправке.
  •  
14-03-2016 
14-03-2016 
избавился от проблемы путем снятия максимального кол-ва шлангов с абсорбера, их продувания и втыкания на место Very Happy
До этого куда только не лазил... Танцы с бубном тоже не помогали
  •  
  • +2
14-03-2016 
14-03-2016 
Bad_Santa писал(а):
снятия максимального кол-ва шлангов с абсорбера
абсорбер надо снимать? как снимается сложно? много возни? заглянул под бак у себя увидел пластиковый кожух черный квадратный. за ним абсорбер?
  •  
21-03-2016 
21-03-2016 
alim писал(а):
абсорбер надо снимать? как снимается сложно? много возни? заглянул под бак у себя увидел пластиковый кожух черный квадратный. за ним абсорбер?
Нет, сам абсорбер я не снимал. Кожух снять надо. Шлангов много. Какие смог достать, те и снимал, продувал. Это уже был шаг отчаяния)))
  •  
  • +1
21-03-2016 
21-03-2016 
Bad_Santa писал(а):
избавился от проблемы путем снятия максимального кол-ва шлангов с абсорбера, их продувания и втыкания на место Very Happy
До этого куда только не лазил... Танцы с бубном тоже не помогали
Все верно, при прочистке всех шлангов бензобака отвечающих за отвод паров топлива, проблема с заправкой исчезает.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
При заправке постоянно отстреливает заправочный пистолет
официальный дилер TRD

  •  
  • +3
21-03-2016 
21-03-2016 
Tolex Tuning писал(а):
при прочистке всех шлангов бензобака отвечающих за отвод паров топлива
где эти шланги? как к ним добраться? чем чистить? сегодня заехал на другую заправку тот же трабл.
  •  
21-03-2016 
21-03-2016 
alim писал(а):
Tolex Tuning писал(а):
при прочистке всех шлангов бензобака отвечающих за отвод паров топлива
где эти шланги? как к ним добраться? чем чистить? сегодня заехал на другую заправку тот же трабл.
Под днищем в районе заднего моста есть чёрная прямоугольная пластиковая коробка закрытая защитным кожухом, надо отсоеденить все шланги и аккуратно их прочистить.
Ездил в Толекс при мне снимали, чистили и все прошло.

_________________

Удачи на дорогах ... и на подругах !

  •  
  • +1
22-03-2016 
22-03-2016 
Добрый Фей писал(а):
Под днищем в районе заднего моста есть чёрная прямоугольная пластиковая коробка закрытая защитным кожухом,
...хорошо буду искать и пробовать.
  •  
24-03-2016 
24-03-2016 
alim писал(а):
где эти шланги? как к ним добраться? чем чистить?
1. Ими опутан весь абсорбер
2. Прям под запаской на днище кожух пластиковый. Снимаем и видим абсорбер со шлангами
3. Я тупо продувал ртом Very Happy Многие не дулись, но компрессором не стал, мало ли, клапану какому-нибудь хана придет.
  •  
  • +1
24-03-2016 
24-03-2016 
еще я заметил у меня уровень топлива как сработал пистолет на полбака так и показывает полбака не падает
изза воздуха в баке может быть?
  •  
24-03-2016 
24-03-2016 
alim, проделай вышеописанные процедуры с шлангами абсорбера, дальше будет видно.
Снимать обшивки багажника со стороны горловины бака - бесполезно. Там не подлезешь никуда. Я пробовал. Вытаскивал еще резинку горловины из-под самого лючка, там тоже ничего значимого не обнаружил, что могло бы затруднить ход паров/воздуха.
Если не помогут манипуляции с шлангами абсорбера, я бы разбирал горловину, смотрел бы откуда-куда там трубки идут и все ли с ними в порядке. Горловина сама имеет двойную стенку, затем, я так полагаю, эта двойная стенка переходит в трубки, их видно, с ямы если смотреть. Так же, снимал бы бензонансос. Хрен знает, че бы я там обнаружил, но точно бы дое..ся до него Very Happy

Курил когда разную инфу в тырнете, встречал неоднократно, что якобы у Лехусов в горловине стоит какой-то клапан. Но, думаю, если такое и имеет место быть, то на более свежих авто. Толкал хреновину в горловину, в виде щупа масляного от 1JZ (он там в виде тросика и хорошо гнется) и не встретил никаких преград, щуп залез "по самые гланды"

Так же, общался с кучей заправщиков (чел 20 точно опросил). Они говорят, что такие траблы с отстрелом пистолета ооооочень часто встречаются у Лехусов, вне зависимости от моделей и года выпуска.
  •  
  • +2
24-03-2016 
24-03-2016 
Bad_Santa писал(а):
alim, проделай вышеописанные процедуры с шлангами абсорбера
хорошо Bad Santa как скажешь. как проделаю работу отпишусь
  •  
  • -1
30-03-2016 
30-03-2016 
...вот что я подумал. я говорил что проблема с отстрелом пистолета появилась после того как прокатился на горящей лампочке пустой бак? меня смутило что бензин быстро кончился. а что если поплавок здох и показывал пустой бак на половине бака? значит я дозаправил бак до полна пистолет сработал а поплавок показывает половину. тогда все сходится.
  •  
30-03-2016 
30-03-2016 
zd22 писал(а):
Темы про топливный фильтр смотрите, там 2 резистора, ползунковые контакты и сам поплавок посмотрите...
zd22 про это писал а я не прислушался
  •  
2-04-2016 
2-04-2016 
отсоединил все шланги с адсорбера надел подходящую трубку на шприц 60 мг и продул все шланги и патрубки. собрал. ппоблема осталась. заправляешь бензин не уходит. уровень топлива стрелка показывает половину. за это и зацепился. дай думаю проверю датчик уровня топлива заодно посмотрю сколько бензина реально и где там трубки по которым воздух должен из бака выходить. снял сидение открутил стакан. ё моё бак полный до отказа. включаю зажигание не заводя стрелка показывает полбака. поплавок двигаю вверх вниз стрелка не двигается. снимаю клемму с аккомы. одеваю клемму. включаю зажигание стрелка на нуле с лампочкой. отсоединяю штекер от стакана стрелка на нуле. кидаю перемычку вместо поплавка. стрелка поднялась до максимума. убираю перемычку стрелка на ноль. прозваниваю штекер стакана концы поплавка не звонятся. прозваниваю сам датчик между бегунком и расчесткой. контакт есть поплавок двигаешь сопротивление меняется. прозваниваю штекер стакана и расчестку контакт есть. прозваниваю второй штекер стакана и бегунок. опа. обрыв. нет контакта между штекером стакана и центрального бегунка. снимаю поплавок с датчиком разбираю штекер поплавка и вот она собака зарыта. облом контакта расчестки. зачищаю, лужу, спаиваю наложив шину из медной проволоки внахлест. на всякий случай пропаиваю второй контакт. собираю завожу и чудо. полный бак говорит стрелка. буду кататься сжигать и наблюдать.
итог моего случая. пистолет выстреливал т.к. бак реально был заполнен а не из за засора трубок или сорбента, а пол бака показывало изза неисправности датчика уровня топлива изза облома одного из контактов. всем спасибо.
При заправке постоянно отстреливает заправочный пистолет
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов