22-01-2008 
22-01-2008 
Сегодня был у официалов клялис и божились что на америкосе заработает(GS 300 awd 03.2006 г.выпуска) хренушки не пошел но вроде есть умелиц в субботу запустит проверю дам знать а денег просили вперед
  •  
2-02-2008 
2-02-2008 
как понять какое у вас поколение нави и существует ли официальный диск с россией под эту нави. И главное - как это купить не вставая со стула за скромные деньги.

идем на сайт:

www.lexus-mapupdates.eu/

нажимаем справа:
CHECK
map coverage

Выбираем модель
например RX350/300 (картинки нави одни и те же для почти всех моделей).

далее Ок и ставим точечку в пунктик Full EU

Будет предложен выбор с фотографиями экрана
Generation 00 - 05
(вот хороший способ по картинке понять какое поколение нави стоит на вашем авто)

выбираем ... ну допустим 05

и видим что в числе новых стран есть Wink правильно Russia!

аналогично для 03 пишут - Russia!

а вот для 00 и 01 такого надписи нет.. хотя покрытие воде бы аналогичное для 01. На картинке. не понятно. Для 00 уже карта справа явно меньше. Т.е. пока 01 под вопросом. Ну да ладно.

только не спрашивайте как купить диск Smile
тут описание -
www.lexus-mapup...ns/TermsandConditions_En.htm
или у официалов:
www.lexus-mapupdates.eu/LEGACY/Contact.asp

ладно, про официалов пошутил Smile Но выше ссылка как раз по делу. Итак - Щас мы его купим Wink

Так вот теперь самое любопытное.
Идем на самую первую страницу и нажимаем
Get a Map.

Выбираем опять же для примера RX и сайт нас спрашивает
партийный номер нашего диска навигации.
В багажник лезть лень (да и стоит там американская версия, один фиг по такому номеру ничего не продадут)
поэтому глянем лучше номерочек дисков навигации от европейцев тут:
lexus.japancats...=1&treg=E&piid=34648

что же, вот номер европейского диска для 04-05 годов выпуска RX (03 версия нави):
86271-64012

и сайт нам сообщает что обновление-диск для 03 и 05 версии навигации тойота и лексус DVD стоит 131.40 евро плюс налог итого 159.00 евро Very Happy

Заполняем адрес доставки. Россия есть!! Wink

Причем на стадии оплаты кредиткой я прервал покупку, но счет был на:

Total charge : 131.40 EUR
Beneficiary : Tweddle Litho of Europe

видимо налог из россии платить не нужно Smile
и вообщем то достань я из кармана визу или мастер кард, введи номер кредитки, думаю очень скоро мне пришел бы ДВД по почте.

Итак - 131.40 EUR за новейший диск Европы с картой России!
Кто готов заказать и рассказать?

Мне просто нет смысла - у меня американка, обновления могут не встать (номера не проходят) да еще и 01 версия блока нави. Т.е. желательно опробывать на авто европейского рынка года так 2004-2007, где стоит диск с картой европы, но нет россии.

Ну и конечно потом рассказать подробно о результатах всем? Smile

Меньше 5.000 руб.
С доставкой на дом. Фантастика. Если привезут - вот это будет шоу Smile

P.S. С тойотой все аналогично
www.toyota-mapupdates.eu/
  •  
3-02-2008 
3-02-2008 
Danich - помоги разобраться для моего RX400H 5 года с нави 3 поколеления диск тот же? я готов попробовать купить!
потом расскужу что и как все прошло
  •  
3-02-2008 
3-02-2008 
номер вроде тот же
заказал - как придет - отпишу
  •  
4-02-2008 
4-02-2008 
"а вот для 00 и 01 такого надписи нет.. хотя покрытие воде бы аналогичное для 01. На картинке. не понятно. Для 00 уже карта справа явно меньше. Т.е. пока 01 под вопросом."

Там есть километраж дорог и если вычесть из общего километража Чехию, Венгрию и Россию, то получается общий километраж для 1-го поколения.
Так что России для 1-го поколения, тем более для 0-го там нет. Sad

_________________


  •  
4-02-2008 
4-02-2008 
AlexG писал(а):
заказал - как придет - отпишу
Ждем!Laughing

кстати, кто знает - вполне возможно что сама карта будет уже свежее и точнее чем у официалов Smile у них то явно актуальность не свежее лето 2007.

но главное - есть шанс закрыть вопрос по новой европе + россии для всех штатных евро-нави после 04 года за смешные деньги.

А далее, если все заработает на евриках, этот диск надо адаптировать для американцев. тут видимо нужно будет шаманить, но ребята в ветке рассказывали как переделывали и запускали евро диски на амерах. так что думаю тоже решаемо Smile

и тогда официалам с "по 600евро", и пиратам "за 10.000 руб" громадный наш привет Laughing
  •  
8-02-2008 
8-02-2008 
Спасибо Danich за развернутое изложение !

На днях посмотрю номерок на текущем ДВД и закажу новый на сайте...

Подскажите пожалуйста, а как определить Generation для моей системы у RX 400h?
  •  
8-02-2008 
8-02-2008 
сравнить картинку на экране и на сайте
  •  
8-02-2008 
8-02-2008 
Danich писал(а):

А далее, если все заработает на евриках, этот диск надо адаптировать для американцев. тут видимо нужно будет шаманить, но ребята в ветке рассказывали как переделывали и запускали евро диски на амерах. так что думаю тоже решаемо Smile

А может быть есть вариант не с дисками мудрить а посмотреть на прошивку в навигационном компъютере? Есть вероятность что по железу американка от европейки вообще не отличается, да и есть подозрение что 3 от 4 поколения тоже только прошивкой отличаются. Нет ли возможности спецов что с прошивками "мили"&"фаренгейты" разобрались теперь и на эту задачу сориентировать?

_________________


  •  
8-02-2008 
8-02-2008 
Alex GX_470 писал(а):
да и есть подозрение что 3 от 4 поколения тоже только прошивкой отличаются
не разделяю подозрений Smile
еще шибко разные мониторы у них.
  •  
8-02-2008 
8-02-2008 
Alex GX_470 писал(а):
да и есть подозрение что 3 от 4 поколения тоже только прошивкой отличаются.
Подозрение не верно Sad
Слева 3 поколение, справа 4...
(по европейской градации это 1 и 3)
Официальный диск для навигации Lexus по России (2007-2009).

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
9-02-2008 
9-02-2008 
_alexel_ писал(а):

Подозрение не верно Sad
Слева 3 поколение, справа 4...
Печально. Тогда вопрос. А гнезда то для подключения у них одинаковые? Есть ли вероятность что блок от 4 поколения европейского Прадо например заработает вместо 3го поколения американского GX?

_________________


  •  
9-02-2008 
9-02-2008 
разъемы одинаковый (почти, если не считать блутузового).
европейцы считают поколения нави не так как американцы.
американское 3 это европейское 1
американское 4 это евро 3
как то примерно так.

самое смешное что я свою нави (1) к гибриду 400h подключал (3) и она ругаясь но работала. А вот в обратную сторону там уже как то не очень. Я только не совсем понял зачем вообще такие трудности при цене блока нави
www.exist.ru/re...0100&fcode=01f&sr=15
10 847,77 $ Shocked Laughing Very Happy

при том что на карте строго москва с питером, старые и английскими буквами. править карту самому нельзя, маршруты прокладывает не разумно.

так что не лучше ли поставить рядом еще одну нави, с трехмерным изображением и за на порядок меньшие деньги? Very Happy
  •  
9-02-2008 
9-02-2008 
  •  
11-02-2008 
11-02-2008 
пришел диск - точнее дисков 4 - west east-north- central Europe
при первом осмотре России там нет ....
по крайней мере ни в списке стран ни на картинках с зонами покрытия
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов