5-02-2015 
5-02-2015 
johny100 писал(а):
Insomnia писал(а):
Very Happy Very Happy Very Happy шаманим с лексусами, как с жигулями Smile
Насколько я понимаю, у человека вопрос заключается в распространении гарантии при том условии, что регламентированные ТО у дилера он не проходит.
ага! а никто не знает!
вроде большинство с ОД на ты...но молчат (
так если по логике. то "необслуживаемые" узлы и агрегаты должна иметь в любом случае гарантийные моменты...
вроде бы по салону никаких работ нету...
У нас в Саратовском регионе вообще просто трындец полный дороги,любая машина "запоет и защебечит" Very Happy
Поэтому купил антискрипную ленту,если где то что-то поскрипывает,подкладываю в это место,потому что к дилеру не наездиешься и время свое тратить на это нет ни желания,ни возможности
  •  
  • +1
5-02-2015 
5-02-2015 
1. По поводу гарантии.

По логике вещей, все сверчки и посторонние шумы должны устранять. Основная же направленность ТО, в моем понимании - это замена масла, фильтров и других расходников, ну плюс проверки/диагностики, что к салону автомобиля никакого отношения не имеет. Но это только по логике.

2. Про дребезжание кнопок в водительской двери.
У меня эта проблема появилась месяца через 2 после покупки. Даже тему на форуме создавал Smile
Проявлялось, только если включить мощный трек и сделать погромче, при прослушивании радио все ок было. Менять тоже отказались, проклеили каким-то шумоизоляционным материалом. На хороших низких частотах и достойной громкости всё равно было слышно дребезжание. Мне сказали "ну не делайте громко и бас потише" Very Happy красавцы Very Happy ну после объяснения куда идти с такими предложениями, забрали машину еще часа на 3 и все устранили. Скорее всего проклеили двойным слоем Smile Главное, что вопрос решился и уже более чем полгода всё тихо, при любой громкости, низких частотах и разной музыке.
  •  
  • +1
6-02-2015 
6-02-2015 
спасибо тебе за мнение и совет! Amd Thumbs up
  •  
10-02-2015 
10-02-2015 
Позвонили сегодня с ОД, сказали что это не гарантийный случай и за бесплатно мы не будем делать!
Типа машине 3 года у нее есть износ и те шумы которая она издает, попадает в норму автомобиля Sad
Если вы хотите отремонтировать то платите 2900 руб вот так вот работают ОД.
Так что я им высказал что о них думаю))))
  •  
11-02-2015 
11-02-2015 
Я бы сделал за 2900р. Сумма то небольшая, а нервы трепать побрякивания будут бесконечно Smile
  •  
23-02-2015 
23-02-2015 
Kostya_p писал(а):
Читал где-то что дребезжат кнопки на блоке на водительской двери (стеклоподёмники, зеркала). Но не могу найти ответ, как решили проблему. Кто-то вроде как менял блок по гарантии. Мне по гарантии отказали менять. Какой есть вариант?
У меня тоже дребезжат. У знакомого тоже дребезжали, ему зашумили двери и проклеили каким то материалом сам блок и все прошло. Ни как времнени нет заехать и так же все сделать
  •  
23-02-2015 
23-02-2015 
летом, или как настанет тепло, буду двери обклеивать. На своём предыдущем делал трёхслойную проклейку дверей

Устранил сверчки в салоне GSIV
Устранил сверчки в салоне GSIV
  •  
27-07-2015 
27-07-2015 
Вчера к ОД гонял на замену колодок передних(отдельная тема-2 комплекта за 35000км пробега) ,так вот обратил их внимание на дребезг педали газа,когда ногу быстро убираешь с нее -такой неприятный звук дребезжащий.Не пойму просто ,то ли раньше внимания не обращал, то ли как ОД сказал-"прикатался к 35000 км"-но дребезжания начало раздражать Amd Devil ,приходиться музыку погромче,а так кого посадишь-вообще стыдновато,не приятно и люди уже внимание на этот посторонний звук обращают Sad
Подвели меня к новому GS и давай педаль дергать-вот типа смотри,так же дребезжит.Что то не помню я ,чтоб меня раздражал на новой машине звук от педали газа так ,как спустя 35к пробега.Я так пока сидел в салоне пару часов ,прокручивал в голове звук на новой машине,потом пошел посидел в GS по педали газа постучал-звук глухой,ни как на моей машине звонкий такой.Как бы сюда звуковой файл выложить чтоб послушали ?

Вопрос к форумчанам-есть такая проблема у кого то ?
  •  
27-07-2015 
27-07-2015 
Вчера обклеил двери.


У многих владельцев была проблема в дребезжании блока кнопок на водительской двери. Кто-то даже менял блок по гарантии.

Там стераются грани, зажимающие блок и планку

Устранил сверчки в салоне GSIV

Устранил сверчки в салоне GSIV
Устранил сверчки в салоне GSIV

Я обклеил по краям (между блоком и планкой) двусторонним скотчем. Дребезг пропал.

Устранил сверчки в салоне GSIV
Устранил сверчки в салоне GSIV
Устранил сверчки в салоне GSIV


Сделать все можно самому
  •  
  • +1
30-07-2015 
30-07-2015 
обклеил двери, теперь стал слышать, что очень сильно гремит пластмаска над задним номером, в которой крепятся фонарики-подсветки номерного знака.
стучишь по ней, а она гремит, как-будто откручена.
Вот не пойму, как она крепиться, а то болтается сильно
  •  
16-08-2015 
16-08-2015 
Кто подсобит советом? Уже задолбали постукивания на неровностях в торпеде, в районе лобового стекла. И с водительской стороны и с пассажирской где-то в центре. Снимал все три решётки динамиков - прикручены хорошо(боковые динамики, после постоянного откручивания болтов, я сажал на фиксатор резьбы). Снимал пластиковую облицовку дисплея - там тоже ничего не нашёл. Весной меняли лобовое, а так же после сезонного пухолетания снимали и чистили наружнюю пластиковую облицовку воздухозаборника(сеточка была вся забита. И, кстати, заметил, что дворники теперь работают как-то шумновато). Может что-то забыли закрепить при замене лобового, при чистке панели или есть ещё варианты?

_________________

Lexus GS 350 AWD Luxury

  •  
17-08-2015 
17-08-2015 
У меня помимо того,что дрибезжал блок кнопок,заметил еще сверчка с пассажирской стороны..жужжит только на прогретом авто..потому что когда ездили с мастером на холодную,он как на зло себя не показал..колонки разбирал,болты закручивал...кто еще может подсказать места их обитания
  •  
17-08-2015 
17-08-2015 
может в сидении? Раз мастер сел на него и сверчок пропал
  •  
18-08-2015 
18-08-2015 
Не,сам сидел на этом сидение с другом и пытался слушать этот звук,просто он проявляется,когда машина уже прогрета...короче парадокс какой-то
  •  
6-12-2015 
6-12-2015 
Kostya_p писал(а):
У многих владельцев была проблема в дребезжании блока кнопок на водительской двери. Кто-то даже менял блок по гарантии.
Там стераются грани, зажимающие блок и планку
не знаю что там стирается, это похоже на заводской касяк
Седня сидел у ОД в Новом ГС350, эта панель с кнопками просто болтается! когда тянешь за кнопки стеклоподъемника, этот блок весь немного болтается вверх вниз...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Кузов, салон Правила форумов