home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-11-2014 
20-11-2014 
привет всем!
нашел время отписаться по установке подогрева двигателя, думаю кому то пригодится.
установка очень проста и времени заняла 40 мин.
вот сам котел
подогрев двигателяподогрев двигателя
выбор пал на него прочитав много и узнав у продавцов итог: хвалят
как ставить
снимаем крышку двигла 2 гайки 2 болта ключ а лучше головка на 10
подогрев двигателя
откручиваем болт номер 1 на рисунке
теперь берем котел прикручиваем к нему крепежную пластину номер 3 на рисунке, отрезаем кусок шланга 5см из комплекта на рисунке номер 2 одеваем на котел и зажимаем хомутом, пластину выгибаем как на рисунке примерно, потом на месте ее можно подогнуть как нужно.
устанавливаем на место котел
шланг номер 4 это родной шланг в него вставляем пружину идущую в комплекте.
подогрев двигателя
все соединяем только делаем это быстро чтоб не много пролить антифриза (я пролил 200гр) , после чего заводим двигатель и нужно немного покататься чтоб выгнать воздух, а утром проверяем его работу.
у меня при -12с за 20мин прогрелся полностью вместе с радиатором.

плюсы: цена, скорость и полноценный прогрев за счет помпы, легкость установки, надежность (со слов пользователей), в случае снятия все родное на авто не повреждается при его установке и легко возвращается в сток.
минусы: наверное один это зависимость от сети 220в.

для скептиков:
- в салоне не стало прохладней, как была жара так и есть
- нет не мешает он циркуляции
- нет не отпадет, потому что на одном болту держится (еще и за счет шлангов)
- нет не сгорит машина, если ты ее оставишь на неделю подключенной а сам на стакан

спасибо за внимание, есть вопросы с радостью отвечу, считаете тему полезной палец вверх
удачи на дорогах!
  •  
  • +3
20-11-2014 
20-11-2014 
Патрубок у вас на излом циркуляцию антифриза не нарушили?
  •  
20-11-2014 
20-11-2014 
Русский тюнинг порой ужасен и беспощаден.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
20-11-2014 
20-11-2014 
Внутри пружина в комплекте идет соответственно,,, НЕТ
  •  
20-11-2014 
20-11-2014 
M@ks писал(а):
Русский тюнинг порой ужасен и беспощаден.
И что бы это означало , вы русофоб чтоли???
И где здесь тюнинг?
Если Вы знакомы с термином тюнинг
  •  
20-11-2014 
20-11-2014 
А здесь как? Тоже пружина. подогрев двигателя
  •  
20-11-2014 
20-11-2014 
вячеслав8 писал(а):
M@ks писал(а):
Русский тюнинг порой ужасен и беспощаден.
И что бы это означало , вы русофоб чтоли???
И где здесь тюнинг?
Если Вы знакомы с термином тюнинг
Обучение провописанию и ему подобному - последний аргумент, когда сказать нечего. Термин "тюнинг" дошел до нас из английского языка «tuning». Дословно оно переводится как настройка или регулировка. В современном понятии данный термин обозначает не только изменения или настройку технических параметров того или иного агрегата в авто, но и затрагивает вопросы комфортности и дизайна. Поэтому под понятием тюнинг подразумевают любое изменение или доработку конструкции автомобиля, отличное от заводской комплектации и сборки.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
20-11-2014 
20-11-2014 
МАВр писал(а):
А здесь как? Тоже пружина. подогрев двигателя
тоже там пружины не вижу))
а у нас типло и эта фигня не нужна))))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
20-11-2014 
20-11-2014 
M@ks писал(а):
вячеслав8 писал(а):
M@ks писал(а):
Русский тюнинг порой ужасен и беспощаден.
И что бы это означало , вы русофоб чтоли???
И где здесь тюнинг?
Если Вы знакомы с термином тюнинг
Обучение провописанию и ему подобному - последний аргумент, когда сказать нечего. Термин "тюнинг" дошел до нас из английского языка «tuning». Дословно оно переводится как настройка или регулировка. В современном понятии данный термин обозначает не только изменения или настройку технических параметров того или иного агрегата в авто, но и затрагивает вопросы комфортности и дизайна. Поэтому под понятием тюнинг подразумевают любое изменение или доработку конструкции автомобиля, отличное от заводской комплектации и сборки.
а что тут отвечать
Вы же постановили!!!
я про русский тюнинг
Так вот это просто подогрев установлен со всеми правилами и нормами производителя что Вам я так понял не по душе. В таком случая игнорте тему и делов.
  •  
20-11-2014 
20-11-2014 
Я вообще не вижу смысла ставить ее на бензинке, ладно бы еще дизель греть. К тому же в отличии от Вебасты здесь нет дополнительного тосольного насоса, а значит тосол греется лишь локально и не циркулирует по двигателю и радиатору, соответственно, двигатель запускается на холодную, - это как аналог догревателей от Вебасто. Небольшой плюс лишь в том, что прогрев будет чуть -чуть более быстрым способом, что ощутимо при температурах ниже -20.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • 0
20-11-2014 
20-11-2014 
bumer_sergei писал(а):
МАВр писал(а):
А здесь как? Тоже пружина. подогрев двигателя
тоже там пружины не вижу))
а у нас типло и эта фигня не нужна))))
пружина внутри поэтому не видна + ракурс фото и илюзия что шланг пережат
  •  
20-11-2014 
20-11-2014 
bumer_sergei писал(а):
а у нас типло и эта фигня не нужна))))
А раньше в Хабаровске жили? Сами знаете как там х..... без подогревателя Laughing
  •  
20-11-2014 
20-11-2014 
M@ks писал(а):
Я вообще не вижу смысла ставить ее на бензинке, ладно бы еще дизель греть. К тому же в отличии от Вебасты здесь нет дополнительного тосольного насоса, а значит тосол греется лишь локально и не циркулирует по двигателю и радиатору, соответственно, двигатель запускается на холодную, - это как аналог догревателей от Вебасто. Небольшой плюс лишь в том, что прогрев будет чуть -чуть более быстрым способом, что ощутимо при температурах ниже -20.
Ёшкин кот, уважаемый Вас не затруднит пройти по адресу на коробке и прочесть на сайте о модели котла старт турбо а потом выдавать Ваши шедевры правописания!
  •  
20-11-2014 
20-11-2014 
Затруднит! Потому что их две модификации, одна с принудительной циркуляцией, другая - без. На фото коробки о принудительной циркуляции нет ни слова.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
20-11-2014 
20-11-2014 
Вы не видите смысла, а я по опыту знаю что такое подогрев (к стати он с помпой + 2квт это сила)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Двигатель Правила форумов