27-03-2009 
27-03-2009 
уточнить хочу......поискал...нашел что скрип панели устаняется путем замены пистонов,креплений или проклейкой........это все одно и тоже?))) а то эти потрескивания и микроскрип на неровностях достают...хочется тишины в салоне....... т.к. авто из США по гарантии сделать это не могу.....скажите кто где делал? и сколько стоит? Very Happy

_________________

Автомобили из США!!!

  •  
8-04-2014 
8-04-2014 
nexen писал(а):
Скрипит сзади, похоже на стекло. Скрипит после того как на солнце постоит.
Отогнул крышу, смотрел смотрел но что-то установочные пистоны которые нужно подрезать так и не увидел. Подскажите куда смотреть то и что резать. Может это место контактов обогрева так скрипит?
Уважаемые соклубники. У меня проблема один в один. Скрипит сзади как пластик по стеклу, только после того как постоит на солнце. Вечером и ночью даже летом скрип исчезает. Ради устранения отдал на обесшумку задней полки и прицепом сделал шумку всех дверей и крыши. После полной проклейки, отдавая мне машину, мастера сказали что шум не устранили, что ездили без полки, с полкой, с сотрудником в багажнике, что только не делали, но источник скрипа так и не нашли. Кстати в багажнике скрипа не слышно ( по словам того, кого там катали).
Вобщем езжу расстроенный уже несколько дней, даже решил машину продавать (((
Как сказали в мастерской, это скорей всего заводской брак сварки, но это похоже на откровенную чушь. Хотя все возможно ... Если можно, поделитесь вариантами что кто думает и самое главное как это устранить
  •  
8-04-2014 
8-04-2014 
ну звук тише стал ???? причем тут солнце если брак сварки ))))) стекло тогда скорее
  •  
8-04-2014 
8-04-2014 
Только что вечером ездил по ухабистым дорогам. Звука сзади как и не было ! Но стоит автомобилю нагреться от солнца, звук появляется снова. Я даже не представляю где нужно искать, но бесит страшно (( на форуме is прочитал о "креплении под оббивкой крыши", а у нас такое есть ?

club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=61396
  •  
8-04-2014 
8-04-2014 
Этот скрип уже обсуждался, у меня тоже самое. этот скрип исчезает если сильно рукой - пальцами оттянуть обшивку крыши сзади по левой стороне, там какое то пластиковое крепление скрипит толи об стекло то ли об железо не помню. Если получиться засунуть пальцы подальше то сам нащупаешь эту хрень. Я на него забил, потому как если открыть окна и проветрить салон, она за пару минут остывает и затыкается, ну если конечно солнце палит капитально то не заткнется. Я ниче не смог туда подсунуть и забил. Но то что ты всю машину из-за этого шумил... эт ты психанул конечно))) тем более если знал что нагретая скрипит, почему их не попросил на солнце подержать машину и прокатиться....

_________________

Lexus GS300 RWD Europe 2005 Black

  •  
9-04-2014 
9-04-2014 
Цитата:
Я даже не представляю где нужно искать, но бесит страшно (( на форуме is прочитал о "креплении под оббивкой крыши", а у нас такое есть ?
есть

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
9-04-2014 
9-04-2014 
mark_beylis писал(а):
Этот скрип уже обсуждался, у меня тоже самое. этот скрип исчезает если сильно рукой - пальцами оттянуть обшивку крыши сзади по левой стороне, там какое то пластиковое крепление скрипит толи об стекло то ли об железо не помню. Если получиться засунуть пальцы подальше то сам нащупаешь эту хрень. Я на него забил, потому как если открыть окна и проветрить салон, она за пару минут остывает и затыкается, ну если конечно солнце палит капитально то не заткнется. Я ниче не смог туда подсунуть и забил. Но то что ты всю машину из-за этого шумил... эт ты психанул конечно))) тем более если знал что нагретая скрипит, почему их не попросил на солнце подержать машину и прокатиться....
В том то и дело что попросил. И сам их прокатил на "розгаряченной" машине. Мастер сказал что это скрипит полка и что все будет good и что они сто раз так делали и чтобы я успокоился ))) но когда отдавали мне уже собранную, готовую машину, они так невзначай пожаловались что с ОСНОВНЫМ скрипом, поводом для всей обесшумки, они так и не справились.
Значит поеду снова к ним, пусть разбираются исходя уже из имеющихся догадок. Будут положительные результаты-отпишусь!
  •  
9-04-2014 
9-04-2014 
Им просто надо снят крышу, хотябы заднюю часть оттянуть и все, они сами увидят это место.

_________________

Lexus GS300 RWD Europe 2005 Black

  •  
9-04-2014 
9-04-2014 
alix3 писал(а):
nexen писал(а):
Скрипит сзади, похоже на стекло. Скрипит после того как на солнце постоит.
Отогнул крышу, смотрел смотрел но что-то установочные пистоны которые нужно подрезать так и не увидел. Подскажите куда смотреть то и что резать. Может это место контактов обогрева так скрипит?
Уважаемые соклубники. У меня проблема один в один. Скрипит сзади как пластик по стеклу, только после того как постоит на солнце. Вечером и ночью даже летом скрип исчезает. Ради устранения отдал на обесшумку задней полки и прицепом сделал шумку всех дверей и крыши. После полной проклейки, отдавая мне машину, мастера сказали что шум не устранили, что ездили без полки, с полкой, с сотрудником в багажнике, что только не делали, но источник скрипа так и не нашли. Кстати в багажнике скрипа не слышно ( по словам того, кого там катали).
Вобщем езжу расстроенный уже несколько дней, даже решил машину продавать (((
Как сказали в мастерской, это скорей всего заводской брак сварки, но это похоже на откровенную чушь. Хотя все возможно ... Если можно, поделитесь вариантами что кто думает и самое главное как это устранить
alix3 Скачай мануал по устранению скрипов, дай мастерам, пусть читают и устраняют.
club-lexus.ru/f...server/index.php?folder=1123
  •  
9-04-2014 
9-04-2014 
надо чтоб тачка скрипела

_________________


  •  
  • +1
24-04-2014 
24-04-2014 
Продолжение истории. Поехал вчера в контору, где делали обесшумку. Показал им "язычок", который необходимо обрезать. Сказали что знают о такой проблеме в автомобилях Mazda. Отрезали, прокатились... Скрипит такой же Sad
Решили с мастером проехать еще раз для поиска возможной причины. Он засунул руку сзади под обшивку в центре стекла, где метал соединяется со стеклом через герметик. Треск полностью исчез !!! Проклеил каким-то антискрипом, проехли-шум исчез (но был уже вечер) Laughing
Но я рано радовался, сегодня утром скрип возобновился снова. Теперь грешу на "ссохшийся от времени герметик" заднего стекла.

Что можно сделать в этом случае ? Вырезать стекло и заново просить чтобы проклеили ?

...похоже развивается параноя... Cool
  •  
24-04-2014 
24-04-2014 
на марк 2 был такой косяк скрипели стекла и передние и задние , пришлось по новой переклеить стекла и все стало гуд(похоже герметик у япошек был касячный)

_________________

Хотите поменять судьбу? Не жгите спички.
Меняйте образ жизни и привычки.

  •  
24-04-2014 
24-04-2014 
у меня на марке тоже скрипело заднее !!! тоже долго искал что скрипит потом посадил туда чела он сказал скрипит стекло !!! переклеили и тишина !!!
  •  
25-04-2014 
25-04-2014 
А у меня стало прилично греметь в крыше над головой. Особенно когда люк открыт вверх, закрываешь, намного потише, но все равно брякает.

_________________

Lexus GS300 RWD Europe 2005 Black

  •  
25-04-2014 
25-04-2014 
mark_beylis писал(а):
А у меня стало прилично греметь в крыше над головой. Особенно когда люк открыт вверх, закрываешь, намного потише, но все равно брякает.
посмотри на пружинки металлического козырька, они бывают отходят от своего посадочного места.
  •  
3-12-2014 
3-12-2014 
Я свое добавлю. GS450h 2010. На зимней мягкой резине при проезде по люкам или еще каким неровностям на асфальте скрипы раздаются по всему салону. То в районе торпедо, то справа где-то в районе стойки, то слева в районе задней двери. Отчего такая разбалансированность обшивки? Пропадает весь кайф от вождения машины.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Кузов, салон Правила форумов