home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-02-2014 
26-02-2014 
Здравствуйте. У меня почти 200000 км пробега, и машина у меня с 2008-го года. Не разу не менял масло на АКПП. Информируйте пожалуйста, надо ли было???
  •  
26-02-2014 
26-02-2014 
Хоть Тойота и говорит что на весь срок эксплуатации,то тогда и сливной/заливной пробки бы не было.лично я спрашивая у спецов гибридов получил ответ 60-80 тыс. км. Полагаю логично. У нас и морозы от -30 до +30 и пробки таким образом - вечного ничего нет (пока во всяком случае).

_________________

Спасибо

  •  
26-02-2014 
26-02-2014 
Менял на 125т.км. было черное(темное).
  •  
26-02-2014 
26-02-2014 
ZKW писал(а):
Хоть Тойота и говорит что на весь срок эксплуатации...
Не совсем верно, касательно России Very Happy
Обслуживание осуществляется согласно Графикам тех.обслуживания, а для России их утверждает Toyota Motors Russia, так что они могут чего-то вписать "самостийное".
Если же взять График тех. обслуживания для Европы, то для обычных условий эксплуатации предлагается проверка состояния и уровня жидкости ATF-WS каждый 60 т.км а при тяжелых условиях - проверка на 45 т.км. и замена на 90 т.км.

Что есть обычные и тяжелые условия - нигде не расписано. Наверное, если средняя скорость движения ~ 60км/ч - то это нормальные условия, если ~ 21 (как в Москве) - это тяжелые.
Что означаете "поверка состояния" - тоже не расписано: решение отдается на откуп техническому специалисту, который и производит проверку.

Опять же, все цифры и рассуждения основываются на условии, что ранее на авто проводились все работы, требуемые Графиками. Если автомобиль со вторичного рынка и история его обслуживания неизвестна - все графики и интервалы уже неприменимы: нужно заменить все и начать с 0-го отсчета.

PS: Кстати, недавно узнал, что после окончания заводской гарантии (3 года или 100т.км сейчас в России для Lexus) в автомобиле остаются детали так называемой, гарантированной прочности, при разрушении которых ремонт производится бесплатно в течении срока службы автомобиля: цилиндропоршневая группа, блок двигателя, коленвал и т.д.).
Основная "проблема" состоит в том, что нужно будет доказать, что авто проходил плановые тех. обслуживания согласно регламентов. Если он все время обслуживался у Дилера - то вообще никаких вопросов не возникнет а вот если, как правило, у неавторизованного - то Дилер уйдет в "отказ", скорее всего...

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +4
4-03-2014 
4-03-2014 
Да я думаю надо заняться тем более сложного ничё нету, в любой яме, вапрос единственный ОНО ПОЛНОСТЬЮ СЛИВАТСЯ или где то остаётся как у автомата??
  •  
30-03-2014 
30-03-2014 
Недавно поменял на пробеге 110000, масло было немного темноватое. Замена просто песня - слил старое, залил новое. Слил ровно 4 литра, хотя по паспорту вроде как 4,2 литра. Залил опять же 4 литра Toyota type-WS, лил пока не стало переливаться из заливного отверстия. Вся процедура заняла не более 15 минут.

_________________

Замысел без умысла - это вымысел!

  •  
8-03-2015 
8-03-2015 
Муж звонил официальному дилеру, они сказали, что замена масла в АКПП производителем не предусмотрена на всём периоде эксплуатации, замена масла в заднем дифференциале (выраженьице какое))) на 80тыс. км.
Обратились к неофициалам, которые обслуживают гибридов, они сказали, что вообще масло меняют только в двигателе, а если нам нужно заменить его в АКПП и заднем дифференциале, то нам прямая дорога к официалам)))

_________________

У меня красавчик, бог морей - Нептун)))
RX400H (2008)

  •  
8-03-2015 
8-03-2015 
Izabel Ajani писал(а):
Муж звонил официальному дилеру, они сказали, что замена масла в АКПП производителем не предусмотрена на всём периоде эксплуатации, замена масла в заднем дифференциале (выраженьице какое))) на 80тыс. км.
Обратились к неофициалам, которые обслуживают гибридов, они сказали, что вообще масло меняют только в двигателе, а если нам нужно заменить его в АКПП и заднем дифференциале, то нам прямая дорога к официалам)))
Неофициалы, даже те, что занимаются заменой масла в коробке вообще шарахаются от наших машин, даже мое утверждение, что там все гораздо проще чем в других RX-ах их не успокаивает... Официалы поменяли без вопросов хотя тоже утверждали, что на весь срок службы автомобиля, сменил тормозную жидкость заодно...
  •  
8-03-2015 
8-03-2015 
ikich писал(а):
Izabel Ajani писал(а):
Муж звонил официальному дилеру, они сказали, что замена масла в АКПП производителем не предусмотрена на всём периоде эксплуатации, замена масла в заднем дифференциале (выраженьице какое))) на 80тыс. км.
Обратились к неофициалам, которые обслуживают гибридов, они сказали, что вообще масло меняют только в двигателе, а если нам нужно заменить его в АКПП и заднем дифференциале, то нам прямая дорога к официалам)))
Неофициалы, даже те, что занимаются заменой масла в коробке вообще шарахаются от наших машин, даже мое утверждение, что там все гораздо проще чем в других RX-ах их не успокаивает... Официалы поменяли без вопросов хотя тоже утверждали, что на весь срок службы автомобиля, сменил тормозную жидкость заодно...
Эти неофициалы сами выходцы из официального сервиса, несколько лет работали там, а потом организовали собственную контору))) за гибрида берутся, но вот эти процедуры, почему-то не делают))) придётся обращаться в официальный сервис, тем более цена на замену масла у них 1200руб. (это работка за мост), ну и попрошу в коробке, наверное, всё-таки поменять, для пущего спокойствия)))
А номерок тормозной жидкости не подскажите, буду весьма признательна)))

_________________

У меня красавчик, бог морей - Нептун)))
RX400H (2008)

  •  
9-03-2015 
9-03-2015 
Izabel Ajani писал(а):
ikich писал(а):
Izabel Ajani писал(а):
Муж звонил официальному дилеру, они сказали, что замена масла в АКПП производителем не предусмотрена на всём периоде эксплуатации, замена масла в заднем дифференциале (выраженьице какое))) на 80тыс. км.
Обратились к неофициалам, которые обслуживают гибридов, они сказали, что вообще масло меняют только в двигателе, а если нам нужно заменить его в АКПП и заднем дифференциале, то нам прямая дорога к официалам)))
Неофициалы, даже те, что занимаются заменой масла в коробке вообще шарахаются от наших машин, даже мое утверждение, что там все гораздо проще чем в других RX-ах их не успокаивает... Официалы поменяли без вопросов хотя тоже утверждали, что на весь срок службы автомобиля, сменил тормозную жидкость заодно...
Эти неофициалы сами выходцы из официального сервиса, несколько лет работали там, а потом организовали собственную контору))) за гибрида берутся, но вот эти процедуры, почему-то не делают))) придётся обращаться в официальный сервис, тем более цена на замену масла у них 1200руб. (это работка за мост), ну и попрошу в коробке, наверное, всё-таки поменять, для пущего спокойствия)))
А номерок тормозной жидкости не подскажите, буду весьма признательна)))
Конечно, данные из заказ-наряда - тормозная жидкость 08823-80112 (1л), 08823-80111 (0,5л), жидкость АКПП WS 1л 08886-81210...
  •  
9-03-2015 
9-03-2015 
[quote="ikich"][quote="Izabel Ajani"]
ikich писал(а):
Izabel Ajani писал(а):

А номерок тормозной жидкости не подскажите, буду весьма признательна)))
Конечно, данные из заказ-наряда - тормозная жидкость 08823-80112 (1л), 08823-80111 (0,5л), жидкость АКПП WS 1л 08886-81210...
Большое спасибо!!!)))
Ой, забыла уточнить: тормозной жидкости надо 1,5л.? Amd Ashamed

_________________

У меня красавчик, бог морей - Нептун)))
RX400H (2008)

  •  
9-03-2015 
9-03-2015 
[quote="Izabel Ajani"][quote="ikich"]
Izabel Ajani писал(а):
ikich писал(а):
Izabel Ajani писал(а):

А номерок тормозной жидкости не подскажите, буду весьма признательна)))
Конечно, данные из заказ-наряда - тормозная жидкость 08823-80112 (1л), 08823-80111 (0,5л), жидкость АКПП WS 1л 08886-81210...
Большое спасибо!!!)))
Ой, забыла уточнить: тормозной жидкости надо 1,5л.? Amd Ashamed
Точно к сожалению не скажу, столько использовали у официалов... Еще можете уточнить у них по скидкам, у нас, т.е в Лексус КМВ (Минеральные Воды) на автомобили старше 3-х лет и пробегом свыше 50000 и свыше 80000 скидки от 10 до 20% соответственно на обслуживание и запчасти (расходные материалы)...
  •  
9-03-2015 
9-03-2015 
[quote="Izabel Ajani"][quote="ikich"]
Izabel Ajani писал(а):
ikich писал(а):
Izabel Ajani писал(а):

А номерок тормозной жидкости не подскажите, буду весьма признательна)))
Конечно, данные из заказ-наряда - тормозная жидкость 08823-80112 (1л), 08823-80111 (0,5л), жидкость АКПП WS 1л 08886-81210...
Большое спасибо!!!)))
Ой, забыла уточнить: тормозной жидкости надо 1,5л.? Amd Ashamed
Добрый день. Если речь идет о тех ребятах, которых я вам посоветовал, то они берутся за то, что умеют делать, а не за всё лишь бы деньжат срубить. Есть еще другие ребята, которые поболя делают. За мост? Вот это грабеж... по 1200 за ось. Стандартная цена замены масла в редукторах 300-400 за ось. Еще могу добавить, что сам скоро буду менять масло в АКпп (на всякий случай) так я купил 4 литра. Почему вам посоветовали литр - не пойму.
  •  
9-03-2015 
9-03-2015 
[quote="Stash"][quote="Izabel Ajani"]
ikich писал(а):
Izabel Ajani писал(а):
ikich писал(а):
Izabel Ajani писал(а):

А номерок тормозной жидкости не подскажите, буду весьма признательна)))
Конечно, данные из заказ-наряда - тормозная жидкость 08823-80112 (1л), 08823-80111 (0,5л), жидкость АКПП WS 1л 08886-81210...
Большое спасибо!!!)))
Ой, забыла уточнить: тормозной жидкости надо 1,5л.? Amd Ashamed
Еще могу добавить, что сам скоро буду менять масло в АКпп (на всякий случай) так я купил 4 литра. Почему вам посоветовали литр - не пойму.
Это номер литровой банки жидкости для АКПП...
  •  
9-03-2015 
9-03-2015 
Izabel Ajani писал(а):
Муж звонил официальному дилеру, они сказали, что замена масла в АКПП производителем не предусмотрена на всём периоде эксплуатации, замена масла в заднем дифференциале (выраженьице какое))) на 80тыс. км.
Обратились к неофициалам, которые обслуживают гибридов, они сказали, что вообще масло меняют только в двигателе, а если нам нужно заменить его в АКПП и заднем дифференциале, то нам прямая дорога к официалам)))
Менял на пробере 160000, задний мотор-масло светлое, передний редуктор-темное, замену производил в тойота центр, 8 литров масла около 4 т.р., замена в заднем моторе 200 рублей, в переднем редукторе 400 рублей, только в переднем редукторе очень долго не могли разобраться с уровневой пробкой)))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов