26-03-2013 
26-03-2013 
Победил беду!
Виноват был сам датчик, верней вал который вращается внём. Из-за того что его стало клинить в кокой-то момент времени сбилась (провернулась) пластина с контактами. Видать по этой же причине и сломалась тяга, которую я заменил ранее.

Вопрос по поводу установки переменного резистора в солон так и остаётся открытым!!!! подскажите какой номинал нужно брать и как выполнить распиновку его контактов.
  •  
  • -1
29-03-2013 
29-03-2013 
сегодня ВСЁ сделал! поставил резистор на 5кОм в салон (рядом с прикуривателем в пустую заглушку) пробросил провода от датчика. всё красиво и смачно!!!!! думал вечером потемнеет проверю на трассе.......
но вечера не дождался.............. сдохла коробкаааааааааааааааааааааааааааа.

встал прям на трассе.
при очередном обгоне пропало ускарение и из коробки гул-треск(((((( так что радости от автосвета не прочувствовал....
.....пью водку и отправляюсь в другую ветку......................
  •  
19-06-2013 
19-06-2013 
Горит лампа неисправности корректора фар, перебрал и отремонтировал датчик, не горели передние габаритные огни, заменил лампы всё горит, но лампа неисправности всё равно горит.
Подскажите может есть алгоритм локализации неисправности и схема подключения этого блока, в мануалах которые нашёл есть только ручной корректор фар. Не знаю где дальше искать неисправность.
[img=https://st.club-lexus.ru/photo/medium/6f41ab83.jpg]Без названия" />
авто 2002 года
  •  
19-06-2013 
19-06-2013 
Тут смотрели? link
  •  
19-06-2013 
19-06-2013 
Смотрел, читал, по прочитанному и делал, все равно горит лампа неисправности корректора фар Sad
  •  
4-07-2013 
4-07-2013 
Добрый день. Если горит желтая с двумя стерелочками вверх вниз то это датчик положения кузова. Посмотрите может действительно лопнул или закис рычажек. У меня горел год после чего фары как то поздно ночью просто упали вниз (луч света). Потом то подымались то падали. Снял датчик разобрал а он внутри весь сгнил. В итоге заказал новый
  •  
4-07-2013 
fedor74 писал(а):
Блок положения кузова стоит на заднем поперечном правом рычаге.
Посмотри не лопнуло ли коромысло (пластик лебезный или вроде силумина что-то), если все нормуль попробуй контакты почистить.
У меня лопнул этот стабилизатор,но ни какая лампа неисправности не загорелась....

_________________


  •  
7-07-2013 
7-07-2013 
При этом лампа "аккумулятор" не загорается? И она рабочая?
Я к тому, что именно они две у меня они загорались одновременно. Проблема решилась ремонтом генератора (замена щеток и диодного моста.
  •  
8-09-2013 
8-09-2013 
Сегодня для профилактики загнал авто к мастеру на подъемник. Выявили, что тяга с двумя шаровыми на "датчике положения кузова задний правый" сломана пополам. Во-первых, я так понял, что сама тяга из какого-то легкого сплава и варить ее не вариант (мастер точно отмел эту идею). Во-вторых, нижняя шаровая прикипела напроч, а на верхней шаровой все разорвано. Сама тяга у меня стояла цельная, а не регулируемая. Вообщем, о восстановлении можно забыть.
При ручном передвижении рычага между тягой и датчиком фары адекватно реагируют, т.е. сам датчик функционирует нормально. Поэтому покупать на Эксисте согласно каталогу (Рекс/Харек) этот датчик в сборе за 7.500 рублей желания не появилось. Колхозить тоже не сторонник.
Решил поэксперементировать следующим образом:

Шаг 1 - выбрал в Эксисте по VIN через каталог свой датчик в сборе (89407-33020) и нажал "Цена":

Корректор фар, датчик положения кузова


Шаг 2 - в предложенном варианте нажал на значок "i", чтобы глянуть информацию о детали:

Корректор фар, датчик положения кузова


Шаг 3 - из предложенных вариантов моделей (CALDINA, HARRIER, KLUGER, LEXUS RX300, MARK 2), на которых данная запчасть применяется, выбрал CALDINA и нажал "Посмотреть на схеме":

Корректор фар, датчик положения кузова


Шаг 4 - на схеме для Caldina эта тяга на удивление уже предлагается отдельно (в RX300 крепится двумя гайками на 10) как самостоятельная деталь, выбираю ее и нажимаю на "Цену":

Корректор фар, датчик положения кузова


Шаг 5 - из полученных действий видим, что данная запчасть "Тяга датчика дорожного просвета" (48906-33020) является оригинальной деталью, продается отдельно от датчика в сборе, и главное имеет абсолютно приемлемую цену, чтобы отказаться от колхозинга - 1.150 рублей:

Корректор фар, датчик положения кузова


З.Ы.: Так как парт-намбер все-таки с Caldina, то говорить о 100% взаимозаменяемости с RX300 рисковать пока не берусь. На днях закажу, и по ее прибытии (обещают 2-3 недели), после замены, сообщу о результате.
  •  
  • +8
8-09-2013 
8-09-2013 
Большое спасибо за информацию.
На практике такой метод поиска комплектущих применяется частенько.
с этой тягой вы спасли от трат и головной боли много соклубников

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
25-09-2013 
25-09-2013 
тяга подходит от прадо стоит 870руб.
  •  
25-09-2013 
25-09-2013 
serj 348 писал(а):
тяга подходит от прадо
Прадо очень много всяких разных. Ее парт-намбер от "нужного Прадо" случайно не известен?

З.Ы.: Заказал по ранее указанному мною парт-намберу тягу пять дней назад в Эксист. Обошлась в 1080 рублей. Но т.к. доставка из ОАЭ, то сказали ждать долго придется.
  •  
12-10-2013 
12-10-2013 
Забрал только сегодня тягу из Эксиста, т.к. долго шла из Эмиратов. Завтра буду ставить.

Корректор фар, датчик положения кузова
  •  
  • +1
13-10-2013 
13-10-2013 
Сегодня поставил. Встала идеально. На неделе отгоню проверить "калибровку" коррекции светового потока.

Корректор фар, датчик положения кузова
  •  
  • +3
24-10-2013 
24-10-2013 
У меня ксенон штатный но поставлю фары без корректора. Можно ли отключить автокорректор компом чтоб ошибка не светилась?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов