home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-07-2013 
5-07-2013 
Итак отчитываюсь, решил попробовать на своем авто. (Снизу добавил информацию про установку блютус модуля и принцип его работы).
Все по порядку:
Моя машина Lexus rx400h 2005 года разъем 6х6 магнитола p6847 - простая не левинсон.
Нашел этот адаптер привлекла цена - 2400 рэ, так как аналоги стоят намного больше от 4тр. Решил попробовать.

Характеристики:
mp3 до 320кб сек (выс качество)
wma (видоусовский формат который не пошел в массы).
Разъем для карт sd или микро sd с адаптером sd или для обычной USB флешки (такая шла в комплекте с картой на 4гб). Скорость чтения (класс карты) рекомендовал бы от 4 класса – они стоят от 300 рублей. Лучше взять хорошего качества.
Разъем для подключения любого usb устойства до 32 гб ну в общем флешка.
Аудиовход – обычный – включен при вытащенной карте памяти – при этом на экране магнитола пишет, что включен аудиовход – aux in.
Пришлось докупить провод для подключения к магнитоле он стоил 300 рублей (тож. копейки)
В комплекте провод для подключения прибора, и провод для подключения аудиовхода (джек джек) инструкция.
Читает название песен – и показывает на экране магнитолы, номер альбома (виртуального диска) или песни.
Сигнал шум – 90дб.
Температура от -35 до +85
Частота 20-20000 кгц
Прибор:
MP3 адаптер аудиовход usb для ipod R-drive с bluetooth
MP3 адаптер аудиовход usb для ipod R-drive с bluetooth
MP3 адаптер аудиовход usb для ipod R-drive с bluetooth
MP3 адаптер аудиовход usb для ipod R-drive с bluetooth
MP3 адаптер аудиовход usb для ipod R-drive с bluetooth
Установка у меня лично заняла ровно 20 минут.
Понадобилось:
1. Торцевой ключ кажется на десять (отверткой не осилил скрутить – короткая была и прикручено сильно, лучше все таки ключ).
2. Советую тряпочку – подложить под магнитолу во время монтажа демонтажа, после установки заметил, что слегка помялась мягкая обивка в том месте где лежала магнитола). Также можно использовать, чтобы винтик при скручивании он не упад далеко далеко вглубь.
3. Сам прибор к-drive
4. Видеоинструкция – вам в принципе не надо.
5. Провод переходник.
Установка.
1. Отключаем зажигание.
2. Снимаем квадратную рамку у акпп, ближнюю к вам часть поддеваем руками снизу и тянем наверх – вряд ли сломаете.
3. Снимаем крышку где находится обогрев сидений, просто тянем на себя (для удобства лучше вообще пока ее снять). Теперь не забудте перевести frgg в положение драйв удерживая тормоз для удобства снятия.
4. Теперь видны нижние и верхние винты на которых держится магнитола - их 4 штуки и они немного отличаются друг от друга, кажется нижние чуть короче. Можно их откручивать, осторожно не уроните внутрь – а то установка из 20 минут превратится в 200 (зависит от глубины падения винта))).
5. После того как открутили 4 винта, кладем тряпочку на панель, тянем магнитолу на себя, и аккуратно кладем на тряпочку.
6. Теперь вам видны разъемы - тот провод что я докупил к магнитоле работает как раздвоитель, то есть к магнитоле подключен и r-drive и магнитола. Подключаем провод, один разъем после подключения свободен (туда втыкаем провод от r-drive (если что посмотрите инструкцию от прибора).
7. Аккуратно прокладываем провод до того места где установите прибор (я решил оставить в бардачке, ничего больше разбирать не надо – ловкость рук и провод уже там).
8. Подключаем прибор и проверяем его работу (на карточке которая идет в комплекте уже есть музыка длЯ теста) ставим карточку в прибор, включаем зажигание – на приборе загорится красный диод, значит там есть питание).
9. На магнитоле нажимаем кнопку disc – услышите легкий щелчок - это к-drive включился, он начнет считывать карту – на экране вы это увидите и услышите звук.
Использование.
Записать на карту можно до 99 папок и в каждой папке до 99 композиций.
Папка должна иметь название CD01 где 01 – номер папки, то есть если вы решили послушать 2 альбома то на карте будет 2 папки CD01 и CD02.
Внутри папки не кидайте никаких доп фалов картинок и тд, только музыку. Я брал музыку тут искал именно с битрейтом не 128 и не 256 а именно 320 (в более высоком качестве). Такой альбом весит около 100 мегов, то есть на карту которая в комплекте влезет примерно 40 альбомов в высоком качестве и примерно в 2 раза больше в обычном.
Я пока не пробовал давать имена папкам, но можно попробовать – например CD01 ACDC – для того чтобы на экране отражалось название альбома, попробуете напишите.
Итак прибор установлен, музыка записана – вперед, включаем слушаем полученный результат:
1. Сначала немного разочаровался – скачал рамазотти 2013 верха нормально низов мало, оказалось, карта памяти что я купил за 350 рублей умерла, поставил ту что из комплекта, потом скачал тунц тунц в качестве 320 и пошло дело – аппарат отыгрывает смело за свои деньги.
У меня на camry стоял rlink я его сдал, так как звук очень плоский и явно недостаток верхов и низов. И управление не отражалось на экране.
2. Управление полностью повторяет компакт диски также меняются папки, песни, можно промотать немного вперед внутри песни, но в отличии от компакт диска во время промотки нет звука.
3. Если нет карты памяти то можно использовать аудиовход – ipod iphone и тд, но провод аудиовхода должен быть достаточно длинным, чтобы на ходу можно было управлять не отвлекаясь от дороги, тот что в комплекте коротковат немного.
Послевкусие.
Прибор сделан очень хорошо, как внешний вид, комплектация, упаковка, инструкция – очень подробная, играет не искажая звука. Простое управление и установка. Шикарная цена 2400+300 переходник.
Я доволен.
Прибор нашел тут www.velen.ru/xm...amp;y=-309&csearch=lexus

Тут видео производителя про установку на lexus rx400h:


Будут вопросы пишите отвечу, особо страждующим соклубникам дам послушать.[/youtube]

Итак докупил себе Bluetooth модуль за 2100 рублей (минус Скидка 10% КАК ВТОРАЯ ПОКУПКА) специально для этого адаптера добавил фото блютус модуля -

MP3 адаптер аудиовход usb для ipod R-drive с bluetooth
MP3 адаптер аудиовход usb для ipod R-drive с bluetooth

Сначала поставил еще и кнопку для управления магнитолой, но оказалось, что она не нужна.

Итак подробности что дает блютус модуль:
1. блютус горомкую связь с телефона - поднимается кнопкой на руле, если включено само устройство. Возможность повтора набора последнего номера и ответить на звонок.
2. возможность слушать музыку и управлять проигрывателем в телефоне (пробовал на Самсунг галакси с4 последняя прошивка 4.3) остановка.
3. возможность смотреть фильмы например на планшете звук будет идти через колонки
4. возможность слушать радио с телефона или потоковое (через интернет).
5. оповещение о входящих звонках и смс через колонки или (встроенный в авто блютус не оповещает о смс) в этом случае музыка остановиться и прозвучит или сигнал звонка или оригинальный звук смс сообщения настроенного в вашем телефоне. Если у вас нет модуля блютус то при громко работающей музыке вы не услышите звук телефона.

Установка заняла 15 минут магнитолу откручивать не пришлось снял 2 накладки у рычага автомата, та что вокруг рычага и с прикуривателем, сложно протягивать в бардачек, где расположен сам R-drive mp3 адаптер. Там есть одна дырка, но она очень неудобная.
План такой:
1. ставите авто в решим нейтраль,
2. глушите авто
3. снимаете 2 накладки frgg
4. Протягиваете провода микрофона и кнопки и прикрепляете их - кнопка двустороннем скотчем
5. подключаете к устройству протянутые провода
6. собираете все обратно

Подробности:
1. если работает само устройство и идет входящий звонок, то музыка встает на паузу, тоже самое и если вы слушаете музыку с телефона
2. кнопка перемотки вправо на руле дублирует кнопку которая продается отдельно - может поставить на паузу при воспроизведении музыки на телефоне.
3. если на телефоне у вас играет один проигрыватель то второй тоже может играть - в динамиках будет две музыки сразу.
4. Если у вас блютус подключен и к машине и к R-drive одновременно - не знаю что будет)) но пищит все сразу.
5. Если у вас телефон не подключен к машине а подключен только к r-drive то кнопки телефона на руле естественно не поднимают трубку и не завершают звонок. Это делает кнопка перемотки направо коротким нажатием, при условии, что у вас музыка идет через телефон.
6. На кнопке есть индикатор светодиодный работы блютус - показывает состояние блютус миганием, входящий звонок, запрос соединения, ну и просто светиться чтобы было видно.
7. Пароля на устройстве нет оно просто подключается при старте устройства. Все прошла на ура, при первом включении ничего нажимать для коннекта не надо было.
8. качество звука - при воспроизведении через телефон и блютус - немного хуже чем просто с карты, сравнивал одинаковые песни, поначалу даже немного разочаровался, но потом понял, что на максимальной громкости на телефоне звук немного искажается, убрал громкость стало значительно лучше, теперь слушаю бизнесФМ в машине - приемник с моим шагом ее не ловит, а через интернет пожалуйста.

Вроде бы все.
  •  
  • +2
15-11-2014 
15-11-2014 
а в место кассетной деки можно подсоединить?
  •  
15-11-2014 
15-11-2014 
Afonichev писал(а):
а в место кассетной деки можно подсоединить?
это как? он использует вход от внешнего сиди чейнджера и другой входиспользовать по умолчанию нельзя. если ты конечно не радиолюбитель с паяльником. я паять не умею)
  •  
15-11-2014 
15-11-2014 
А какие отличия этого RDrive от Yatour ?
Самое главное - звук лучше или нет?

_________________

Удачи.

  •  
15-11-2014 
15-11-2014 
Я точно не знаю какие отличия, у меня r-drive я звуком очень доволен, могу дать послушать, если ты в Москве.
  •  
13-01-2015 
13-01-2015 
prooh писал(а):

5. Провод переходник.
как называется этот разъем? Не могу в интернете найти такой переходник ((
  •  
  • -1
14-01-2015 
14-01-2015 
Там все есть в комплекте, не знаю название, позвони им сам, ссылка выше есть.
  •  
23-07-2015 
23-07-2015 
Я так понимаю, что функция прослушивания/просмотра дисков, после установки этого прибора, пропадает?
  •  
23-07-2015 
23-07-2015 
AMoralen писал(а):
Я так понимаю, что функция прослушивания/просмотра дисков, после установки этого прибора, пропадает?
не пропадает, все работает просто переключить надо на диски и все работает.
  •  
28-07-2016 
28-07-2016 
prooh Здравствуйте, у меня к вам вопрос, этот вопрос для меня важен, подскажите пожалуйста, у меня стоит этот MP3 адаптер R-Drive, все подключено правильно и треки записаны верно. Вопрос, почему адаптер R-Drive иногда отключается сам или вовсе не включается. Бывает так что, если получиться адаптер R-Drive включить то, перестает работать звук (не добавляется и не убавляется звук, нет шкалы в процентов звука), а так же, перестает переключать треки. Стоит только переключиться с адаптер R-Drive на радио, то потом он глючит или не включается.

prooh, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема, и если решение этой проблемы?
Меня зовут Саша, я из города Сургута. Если есть решение проблемы, то пожалуйста скиньте свой сотовый и я вам перезвоню (лучше обсудить, нежели писать). Помогите мне пожалуйста.
  •  
21-09-2016 
21-09-2016 
Саша rx400h писал(а):


prooh, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема, и если решение этой проблемы?
попробуйте поменять карту памяти или отформатировать ее сначала - возможно проблема в этом - попробуйте вместо сд карты поставить простую флешку и проверить работу снова. бывают ошибки какие то в файловой системе - бывают и память с ошибками. Если что пишите мне в личку попробую на себе.
  •  
  • +1
18-02-2017 
18-02-2017 
Поставил такой себе уже на третью машину сначала - был 400 2005 года, потом такой же 2008 года, сейчас в королле - только в лексусах он перематывал песни вперед и вставал на паузу а в королле нет.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов