home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-05-2013 
avatar
LDB LDB
1-05-2013 
Загадка с тормозами.
Едешь- все нормально. Спонтанно загораются все три лампы ВСЦ и т.д. Тормоза вроде усиливаются, тормозят норм. Но иногда, вообще тормоза превращаются в жигулевские.
Помимо этого, когда стоишь на паркинге, насос примерно каждые 5 сек. включается на пару сек, при этом, такое ощущение, что выключается даже не накачав нужного давления.
Преполагал, что возможно где-то в ГТЦ стравливается давление. Разобрал, осмотрел. Видны следы явного вмешательства в этот узел. Брал, также, с донора весь тормозной блок, ситуация не лучше. Сделал вывод, что проблема не в механике, а в мозгах. Может ли блок управления тормозами, тот что под торпедой, влиять на это (на взгляд вроде целый, без признаков явного вмешательства)?
Как вариант, купив машину выкинул варварски врезанную сигнашку, могла ли она где-то нагадить? Где еще копать?

Попутный вопрос, при перетасовках тормозов рассоединял насос, цилиндр и блок АБС. Так вот, между цилиндром и блоком АБС есть маленький шток (прутик...) длина его см 4, ходит он в цилиндре и упирается перпендикулярно в корпус АБС. Знает ли кто какова его функция, должна ли быть с ним в паре пружинка или еще чего..? В донорском узле, данный шток вообще закис в отверстии и не шаволится совсем.

В виду многих вопросов очень был бы рад, если б поделились схемкой этого тормозного узла.
  •  
1-05-2013 
avatar
LDB LDB
1-05-2013 
П.С. ГС II, 98 г.в. купил вторую машинку
  •  
2-05-2013 
2-05-2013 
Что касается ГТЦ, то тут рекомендация только одна - замена на ГТЦ с рестайлинговой машины. На дорестайле это типичная болезнь Sad.
  •  
2-05-2013 
avatar
LDB LDB
2-05-2013 
Н у это уж слишком радикально... Цель поставленная разобраться, может есть хоть схемка?
На 1 ГСе вообще проблем нет, у друга 2ГС дорестайл, тож все ок.
  •  
3-05-2013 
3-05-2013 
LDB писал(а):
у друга 2ГС дорестайл, тож все ок
До поры до времени Sad
  •  
3-05-2013 
avatar
LDB LDB
3-05-2013 
а что именно обычно выходит из строя на дорестайле?
  •  
4-05-2013 
4-05-2013 
Сделай нормальную диагностику, она покажет ошибку, отсюда и пляши.У меня было подобное едешь вдруг загораются все лампы, заглушил-завел все ок на какое то время, что только мне не советовали от замены ГТЦ в сборе до тормозной жидкости. По факту оказалось ток мотора насоса был немного больше нормы, комп вырубает его, включает лампы ABS, VSC, VSC OFF ну и если дальше ехать так то тормозов хватит на 20-30 нажатий(пока есть давка в ) а потом тормоза а-ля 2101. ГТЦ я снял сам, открутил мотор, разобрал его почил, якорь мотора проточили(выработка на коллекторе большая) щетки заменил. Собрал, прокачал тормоза попутно сменив жидкость и с тех пор лампы вижу только когда завожу машину. По хорошему мотор надо было поменять но он идет в сборе с насосом и ценник в 500 уе убивает желание замены. Блок АБС разбирать не рекомендую - для его прокачки необходим дилерский сканер чтобы активировать соленоиды. Удачи в ремонте.
Кстати не знаю точно но разборщики сказали что ГТЦ в сборе не подходит по фишкам с рестайла на дорестайл. Насколько верно утверждение не берусь судить.
а сервисный мануал и вся эл. схема есть и тут и в сети правда на английском тут Гугль в помощь.
  •  
  • +1
8-05-2013 
avatar
LDB LDB
8-05-2013 
Сиуация точь-в точь моя.
Все логично. НО. Я брал с донорского авто отдельно мотор и сним повторялась такая же чепуха. Свой мотор не разбирал.
В общем, все-таки отдал в СТОху хорошему мастеру. Отпишусь
  •  
30-05-2013 
30-05-2013 
[i][VSK не работает что делать? Lexus GS 300 2002 года американец. Еще на приборе загорелся датчик показывает что лампочка сгорела ,но все лампочки целые. Это может быть от предохранителя? Всем спасибо!
  •  
30-05-2013 
30-05-2013 
<<MAXIMUS>> писал(а):
Еще на приборе загорелся датчик показывает что лампочка сгорела ,но все лампочки целые.
Смотри лампочку в заднем (дополнительном) стоп-сигнале
  •  
13-06-2013 
avatar
LDB LDB
13-06-2013 
Моя ситуация побеждена полной заменой все тормозного блока
  •  
16-06-2013 
16-06-2013 
присылайте старые буду ремонтировать по халяве, свой победил 1.5 года назад. пока полёт нормальный.

_________________


  •  
4-07-2013 
4-07-2013 
Всем привет...
Кто подскажет, как поменять самостоятельно лампочку дополнительного стоп-сигнала (на заднем лобовом стекле)...
Никак не пойму как к ней подобраться...??? Sad
Авто - Lexus LS430 2004 г. производства, рестайл...
  •  
  • -1
5-07-2013 
5-07-2013 
Проблема с ABS и VSC....
Такая ситуация разгоняешься до 120км/ч загораются лампочки VSC и VSC OFF проходит несколько дней тухнет, и начинает бить ABS всегда, затем опять загораются лампочки VSC и VSC OFF и ABS перестает... как только погасает VSC и VSC OFF опять начинает срабатывать ABS...в чем может быть проблема?!
  •  
7-07-2013 
7-07-2013 
Alan4ik писал(а):
Кто подскажет, как поменять самостоятельно лампочку дополнительного стоп-сигнала
Берешь двумя руками стоп сигнал и сдвигаешь его в сторону (вроде вправо), а далее подымаешь и он у тебя в руках. Дальше делай, что душе угодно. Установка в обратном порядке
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Тормозная система Правила форумов