3-05-2013 
3-05-2013 
что подразумеваете под словом скрываю,звук происходит как я понимаю от петли доводчика,хорошо тогда вопрос по другому - дверь после нажатия на кнопку должна закрываться за одну фазу или их должно быть несколько?У меня после нажатия на кнопку картина такая: дверь начинает закрываться,потом происходит щелчек,как буд-то уперлась в ограничитель,дальше вторая фаза:еще немного опустилась и опять щелчек,потом опускается плавно до конца и закрывается
  •  
3-05-2013 
3-05-2013 
Ну вот теперь ясно, что звук из механизма доводчика.
Значит надо там провести ревизию.
Достаточно часто там ослабляются соединения и шестерни разбалтываются.
Нужно всё тщательно затянуть и прикрутить

Пс. Дверь должна плавно закрываться и открываться. Без всяких фаз

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +2
3-05-2013 
3-05-2013 
Спасибо огромное,а то думаю зачем лезть, если не знаешь как должно быть на самом деле
  •  
  • +1
11-05-2013 
11-05-2013 
Дверь багажника ( пятая ). Обсуждение, проблемы и их лечение

Дверь багажника ( пятая ). Обсуждение, проблемы и их лечение

Дверь багажника ( пятая ). Обсуждение, проблемы и их лечение

Дверь багажника ( пятая ). Обсуждение, проблемы и их лечение

Дверь багажника ( пятая ). Обсуждение, проблемы и их лечение

Дверь багажника ( пятая ). Обсуждение, проблемы и их лечение

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
11-05-2013 
11-05-2013 
Спасибо,выложил все как на ладони,все ясно и понятно, буду устранять неполадку
  •  
12-05-2013 
12-05-2013 
Отпишись потом, пож. У меня у друга тоже самое. Только, один раз щелкает. Пока один.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
12-05-2013 
12-05-2013 
хорошо обязательно напишу о результате
  •  
20-05-2013 
20-05-2013 
Ослабло крепление проушины багажника на RX 2, к самим болтам не подобраться из-за защитной декоративной крышки, у кого есть опыт снятия этой крышечки или надо разбирать облицовку пола багажника чтобы подобраться к болтам?
  •  
22-05-2013 
22-05-2013 
Отвечу сам себе, авось кому пригодится - периодически проверяйте крепление проушин двери багажника, они имеют свойство откручиваться. Чтобы подлезть к болтам нужно снять пластиковый кожух с 4 заглушек и протянуть 2 болта, вся работа 5 минут.
  •  
23-05-2013 
23-05-2013 
stan100500 писал(а):
Отвечу сам себе, авось кому пригодится - периодически проверяйте крепление проушин двери багажника, они имеют свойство откручиваться. Чтобы подлезть к болтам нужно снять пластиковый кожух с 4 заглушек и протянуть 2 болта, вся работа 5 минут.
У тебя проушина эта болталась? Опиши по подробнее, как пластик снял!

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
15-06-2013 
15-06-2013 
Пластик снимается довольно просто:
1. Отодвигаешь резинку уплотнителя.
2. Поддеваешь пластик чем-нибудь плоским (я делал отверткой)
3. Мягко, но сильно тащишь пластик вверх в местах крепления, чтобы пистоны вылезли из посадочных мест.

Всего насчитал 6 пистонов: 4 фронтальных (белые) и 2 боковых (черные).

Чтобы подлезть к винтам, которые крепят проушину, полностью снимать пластик не обязательно. Можно его отогнуть и добраться до винтов через отверстие для проушины.

Осторожно. Когда я ставил платик назад, забыл про боковые пистоны (черные) и не мог понять минут 10, почему он не встает как надо.Дверь багажника ( пятая ). Обсуждение, проблемы и их лечениеДверь багажника ( пятая ). Обсуждение, проблемы и их лечениеДверь багажника ( пятая ). Обсуждение, проблемы и их лечениеДверь багажника ( пятая ). Обсуждение, проблемы и их лечение
  •  
  • +2
16-06-2013 
16-06-2013 
Возвращаюсь к теме щелчков при закрытии пятой двери.Проблема была в том, что раскрутились крепежные болты на самом приводе. Это привело к перекосу шестерен и сколам на зубьях ,отсюда и щелчки. При сборке старую смазку удалил, набил новую, все болтики затянул с фиксатором резьбы,проблема решена.
  •  
16-06-2013 
16-06-2013 
Проблемы механизма в основном в том, что болты раскручиваются.... У многих уже так было

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-06-2013 
27-06-2013 
no_nick писал(а):
может кто подскажет, дверь багажника с электропривода открывается через раз,начинает открываться и тут же закрывается обратно.что делать,куда лезть?
Вот и у меня такая же фигня. Причем когда жарко. Я так понимаю при высокой температуре давление в газупорах поднимается, а моторчик не первой свежести. Силенок не хватает. Думает что дверь во что то уперласьНе пойму. Почему замена упоров спасет ситуацию

_________________


  •  
28-06-2013 
28-06-2013 
Дядя Федор писал(а):
Думает что дверь во что то уперлась.
Именно так.
Если заменить упор на старый, где давление газа слабое уже, то проблема решается

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов