29-12-2012 
29-12-2012 
Всем доброго времени суток!
Вот и я решил написать о своем посещении Толекса.
Привез машину на эвакуаторе 19 декабря 2012 года – были проблемы с сигнализацией, ну и попутно решил сделать ТО с заменой основных жидкостей и мелочей (авто куплено недавно и до этого ничего с ним не делал). Оставил машину,, жду звонка по цене работ.
На следующий день позвонил приемщик Олег, сообщил что на данный момент ценник около 40 тыр, делают дальше…. В общем на 4 день поехал забирать авто- стоимость ремонта к тому времени выросла до 120 тыр. Отдавая авто порекомендовали заменить насос ГУР, авто очень громко работала (хотя до посещения Толекса все было тихо и работоспособно). После выезда из тех центра были замечены пробуксовки в АКПП, сразу позвонил Олегу, и получил ответ что все хорошо, это коробка так адаптируется (до Лехи все авто были на механике, соответственно подумал адаптируется так адаптируется). Проехав около 100 км frgg не адаптировалась, только пробуксовки стали более ощутимы и максимальная скорость упала до 80 км/ч. Кстати, не знаю что с ГУР, но характерный звук идет не из насоса, а как раз из района АКПП.
На 25.12.12 возвращаюсь в Толекс, по пути загорелся чек, всс и трек, принимает приемщик Николай, время 18:30 оставляю авто на диагностику, еду домой. На следующий день вечером звонит Николай сообщает, что считали ошибки и сняли поддон АКПП, есть ошибка по соленоиду, визуально ничего не нашли, но еще посмотрят и завтра со мной свяжется Олег. Вечером следующего дня звонит Олег, говорит нужно снимать и производить диффектовку…
28.12.12 вечером звоню Олегу, ответ мастер по АКПП вышел только сегодня, сейчас занимается Вашей машиной, коробка еще не снята…. Но ориентировочно ремонт обойдется 65-85 тыр.

В общем произведенными работами доволен, но!!!

Уважаемые специалисты Толекс-Тюнинг, если Вы работаете с этими автомобилями уже много лет, думаю, должны отличать звук гидротрансформатора от насоса ГУР, и понимать что в моем случае масло и фильтр АКПП менять не стоило ( нужно было предупредить меня о возможных последствиях таких действий, и действовать по моему решению), жалоб на ее работу у меня не было, просто попросил посмотреть, и при необходимости заменить…
  •  
29-12-2012 
29-12-2012 
Был в Толексе на сущевке 17 декабря заказ наряд 3Н0000004506
Проводил ТО на 60000км и дополнительные работы.
К ТО вопросов нет, но по дополнительным работам есть вопросы итак:
1.Вопрос: при омывании ветрового стекла, сначала срабатывают дворники, потом льется вода, в результате стекло сильно мажется и царапается.
На ТО приехал с замерзшей омывающей жидкости (перед отпуском залил незамерзайки, а она при -15 замерзла). Кстати, в тот день незамерзайка в Толексе кончилась, пришлось идти в соседний сервис, покупать там.
По приговору мастера это обратный клапан на моторчике в бачке омывателя, меняется вместе с моторчиком. Поменяли моторчик. На месте попробовал омыватель, вроде все было хорошо, сначала брызгало потом чистилось. Через пару дней понял, что если между нажатиями есть пауза хотя бы в секунд 10 то омывающая жидкость успевает стечь и щетки гребут до середины стекла по грязи, после чего вода начинает литься и вся эта грязь размазывается вниз при обратном движении щеток. В общем, имею новый моторчик и не решенную проблему. По сегодняшней слякоти это раздражает особенно сильно, в принципе это и побудило написать отзыв.

2.Периодически загоралась и гасла лампочка габарита в задней двери. Ударишь слегка по фаре, лампочка загорается, при следующем запуске автомобиля операцию нужно повторять.
Мастером было решено заменить лампочку, вроде как плохой контакт. Все поменяли, отдали машину, начинаю отъезжать, останавливает меня мастер и говорит что не горит вторая лампочка с другой стороны двери. Срочно бегу покупаю вторую лампочку, мастер все оперативно меняет, благополучно уезжаю. Выезжаю на складочную улицу опять гаснет лампочка которую меняли первый раз. Причем погасла капитально, больше не горит. Сам лезть не хочу, но желтая лампочка габарита на панели приборов постоянно мозолит глаза.
Назад возвращаться не стал, поскольку опаздывал на встречу. Потом конец года, поесть времени нет, про машину вообще молчу.

Подведу итог: отношение всего персонала на 5+, работы по ТО на 5- (не повесили табличку с текущим пробегом и следующей заменой масла), решение дополнительных вопросов на 2 (вроде работы проведены, деньги уплачены, а проблемы не решены). После праздников опять придется ехать в сервис.
  •  
29-12-2012 
29-12-2012 
Tolex Tuning писал(а):
sanch1979 писал(а):
подумал о замене некоторых соленоидов. Многие пишут о замене вот этих соленоидов
Саленоиды вот эти slt slu sl1
35290-34010 -1шт.
35280-30050 -1шт.
35210-50010 -2шт.
Подскажите как мне быть в моем случае???!! Спасибо!
Обращаем внимание на то что причины толчков (рывков) и вибраций у акпп разные.
Мы ранее описывали проблематику толчков и рывков акпп, которая заключается в заклинивших соленоидах (фото и описание соленоидов link). К сожалению замена соленоидов помогает не многим, большинство проблем акпп связано с износом фрикционов и повреждением механической части планетарного ряда, так как многие владельцы lexus обращаются с проблемами по акпп, на конечной стадии износа коробки.
В Вашем случае с учетом пробега в 60000 км и поэтапного решения проблемы толчков, необходимо заменить основные соленоиды акпп.
Проблема вибраций как правило связана с износом шестерни планетарной ряда.
какие конкретно соленоиды надо заменить и сколько будет стоить замена и масло? я так понял соленоиды менять наугад?
  •  
29-12-2012 
avatar
VSV VSV
29-12-2012 
Отключение автонетрали поможет человеку ?
  •  
29-12-2012 
29-12-2012 
В общем понятия не имею что делать и в сервисах ничего дельного не говорят( а менять так все наугад, тоже не лучший вариант!!!(( Неужели в Москве нет человека который сталкивался с таким и может подсказать в чем моя проблема!!! А вибрация есть и на Р мотор ровно работает, подушки целые! Говоря про все это в сервисе как то без энтузиазма отнеслись к моей проблеме, наверно связываться не хотели! (
  •  
31-12-2012 
31-12-2012 
С наступающим всех!

Господа лексусоводы. Помогите срочно найти номер мобильного кого-то из сотрудников Толекса на Сущевке или как-то иначе помочь с ними срочно связаться! Мой автомобиль сейчас у них в сервисе, а сам я за границей. 1 января я прилетаю в Москву, а 2 января снова должен улетать. В багажнике автомобиля лежит сумка, содержимое которой мне жизненно важно иметь с собой в поездке (иначе можно ее отменятьSmile
По моим данным в мастерской все время дежурит охрана, но к тел. они не подходят.

Нужно просто, чтобы кто-то из сотрудников им дал отмашку пустить меня завтра, 1-ого января вечером к моей машинке забрать сумку. Спасибо!

UPD: проблема решена. Благодарю компанию Толекс и лично директора Олега за готовность помочь клиентам в не ординарных ситуациях.

_________________


  •  
  • +1
31-12-2012 
31-12-2012 
Хотелось бы поздравить руководство и работников Толекса с наступающим новым годом! Пожелать успехов в новом году и такого же лояльного отношения к клиентам Smile
И конечно же расширения! Желательно поближе к щелковскому шоссе Smile
С наступающим Толекс!!! Cool

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
  • +6
11-01-2013 
11-01-2013 
Aleshka писал(а):

В общем произведенными работами доволен, но!!!

Уважаемые специалисты Толекс-Тюнинг, если Вы работаете с этими автомобилями уже много лет, думаю, должны отличать звук гидротрансформатора от насоса ГУР, и понимать что в моем случае масло и фильтр АКПП менять не стоило ( нужно было предупредить меня о возможных последствиях таких действий, и действовать по моему решению), жалоб на ее работу у меня не было, просто попросил посмотреть, и при необходимости заменить…
Алексей, день добрый. Спасибо за Ваш отзыв и в целом позитивную оценку нашей работы. В объяснение Ваших замечаний, хотелось бы немного повториться. Предыдущий владелец Вашего автомобиля эксплуатировал его злоупотребляя обслуживанием. И видимо, занимался ремонтом только вынуждено, например пыльники на шрус были установлены от другой машины, а поддон АКПП был сильно замят, а вкупе с сильно загрязненным фильтром за счет всасывания начала деформироваться сетка фильтра и т.п. Приведение любого запущенного автомобиля в приличное состояние, довольно творческая задача, тем более если бюджет не безграничен. Понимая это, мы стараемся минимизировать затраты клиентов в подобных случаях, но не все сложности и аспекты ремонта можно обнаружить сразу и единовременно. Отсюда как желание привести АКПП в рабочее состояние "малой кровью", так и предварительное подозрение на шум из насоса гидроусилителя, т.к. при адекватной эксплуатации АКПП на этой модели крайне надежны. Еще раз спасибо за потраченное на отзыв время и надеемся оправдать оказанное нам доверие.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
14-01-2013 
14-01-2013 
Добрый день, уважаемые Tolex Tuning и в Вашем лице Валерий!

За два дня перечитал всю ветку отзывов о Tolex Tuning и решил стать клиентом Вашего сервиса, потому что очень хочется, чтобы машина была в руках настоящих профессионалов.
Конечно же не буду оригинальным и хочу обратиться с проблемкой))))

Есть у меня Тойота Нарриер 2.2 полный привод (ретрохорь), но позавчера после того, как застрял и немного побуксовал, начала с ударом включаться четвертая передача.

В итоге, что имеем:
1. Нужно что-то делать с коробкой.
2. В гараже есть коробка б/у, рабочая, лежит уже пол года, но ставить ее побаиваюсь так как досталась из Южно-Сахалинска и о ее прошлом ничего кроме того, что она рабочая не известно.

Что хочу:
Вскрыть коробку (которая лежит в гараже) посмотреть на ее состояние, при необходимости что-то внутри заменить и соответственно поставить на машину взамен нерабочей.

Вопрос:
Рационально ли мое решение? Ну и, конечно же, сколько будет стоить это удовольствие: разборка-сборка коробки, осмотр на предмет изношенных деталей, в случае необходимости ремонт (понимаю, по запчастям все будет ясно после вскрытия), и сама установка на машину?

Жду Вашего ответа,
С уважением, Игорь.
  •  
14-01-2013 
14-01-2013 
Flipper писал(а):
Добрый день, уважаемые Tolex Tuning и в Вашем лице Валерий!

В итоге, что имеем:
1. Нужно что-то делать с коробкой.
2. В гараже есть коробка б/у, рабочая, лежит уже пол года, но ставить ее побаиваюсь так как досталась из Южно-Сахалинска и о ее прошлом ничего кроме того, что она рабочая не известно.

Вопрос:
Рационально ли мое решение? Ну и, конечно же, сколько будет стоить это удовольствие: разборка-сборка коробки, осмотр на предмет изношенных деталей, в случае необходимости ремонт (понимаю, по запчастям все будет ясно после вскрытия), и сама установка на машину?

С уважением, Игорь.
Не только мы, но и многие одноклубники сталкивались с ситуацией, приобретения б\у акпп в нерабочем состоянии, поэтому проверка акпп перед ее установкой, решение верное!
Установка акпп на автомобиль стоит 7500 рублей, диагностика акпп (разбор, дефектовка и сборка) 10000 рублей, ремонт акпп 15000 рублей, список запасных частей определяем по результатам диагностики. В данном случае, для сокращения затрат, можем предложить Вам такой вариант: в случае если с акпп все в порядке диагностику мы проведем за 3000 рублей.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
  • +2
14-01-2013 
14-01-2013 
Tolex Tuning писал(а):
Не только мы, но и многие одноклубники сталкивались с ситуацией, приобретения б\у акпп в нерабочем состоянии, поэтому проверка акпп перед ее установкой, решение верное!
Установка акпп на автомобиль стоит 7500 рублей, диагностика акпп (разбор, дефектовка и сборка) 10000 рублей, ремонт акпп 15000 рублей, список запасных частей определяем по результатам диагностики. В данном случае, для сокращения затрат, можем предложить Вам такой вариант: в случае если с акпп все в порядке диагностику мы проведем за 3000 рублей.
Очень интересное предложение! Заинтересовался на все 200 процентов Smile

Позвонил на Сущевку, завтра готовы меня принять, все четко и ясно.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНЫЙ ОТВЕТ И ГИБКИЙ ПОДХОД! КЛАСС!!!!!
  •  
14-01-2013 
14-01-2013 
Порадовал человек с омывателем. Он думает, что текучесть у ОЖ в -15 такая же как у воды.
  •  
  • +1
15-01-2013 
15-01-2013 
Flipper писал(а):
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНЫЙ ОТВЕТ И ГИБКИЙ ПОДХОД! КЛАСС!!!!!
И не говори! Первый день в клубе, первое сообщение, карты не имеешь, а такие скидки - просто фантастика! А представляешь, какие у них условия для клубных "генералов"? Amd Jokingly

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • 0
16-01-2013 
16-01-2013 
Vodila писал(а):
И не говори! Первый день в клубе, первое сообщение, карты не имеешь, а такие скидки - просто фантастика! А представляешь, какие у них условия для клубных "генералов"? Amd Jokingly
Да! Мне очень приятно такое отношение!

Не скрою, наверное, как и у многих, всегда присутствуют опасения о том, что при обращении в новое для себя место могут обмануть и развести, но тут все по-честному:
с утра отдал машину с коробкой в багажнике, уже в районе обеда Олег позвонил и сообщил, что коробка на замену сломанной в хорошем состоянии и ничего в ней менять не нужно (ее мне привезли с Дальнего Востока и стопроцентной уверенности в хорошем состоянии у меня не было, поэтому договорились вскрыть и все проверить перед установкой на автомобиль) - вот пример честной работы, когда можно доверять сервису - давно у меня такого ощущения спокойствия за свой автомобиль не возникало. Согласовали мелочи и все.

Не помню, когда мне не было так приятно обращаться в сервис, спасибо, что я могу Вам доверять!
  •  
  • +1
16-01-2013 
16-01-2013 
Vodila писал(а):
Flipper писал(а):
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНЫЙ ОТВЕТ И ГИБКИЙ ПОДХОД! КЛАСС!!!!!
И не говори! Первый день в клубе, первое сообщение, карты не имеешь, а такие скидки - просто фантастика! А представляешь, какие у них условия для клубных "генералов"? Amd Jokingly
Еще и доплачивают))))))
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов