home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-10-2007 
24-10-2007 
Фильмы есть. Спектаклей нет.
В "Культуру" сунулся - там какой-то бред написан.
Сегодня идем на спектакль "Быстрее, чем кролики".
Про современную жизнь.
Не так часто приходится выбираться...
Тем более смех над собой - он самый полезный.
-------------------------
Новый спектакль «Квартета И» - трагифарс о жизни и смерти.
.
Пьеса – Л. Барац, С. Петрейков, Р. Хаит.
.
Режиссер – С. Петрейков.
.
Музыка – В. и Г. Самойловы (группа «Агата Кристи»).
.
Художник – А. Глебова.
.
В спектакле заняты: Квартет, Ю. Стоянов (программа "Городок"), И. Золотовицкий (МХТ), Н. Гришаева (т-р Вахтангова), В. Воронкова (т-р Пушкина), К. Бадалов (театр-мастерская П. Фоменко), А. Смола, Г. Данцигер (оба - Центр Драматургии и Режиссуры п/у А. Казанцева).
.
.
.
.
О чем же новый спектакль «Квартета И»?
.
Ни много, ни мало – о том, о чем за редчайшими исключениями прекратил играть современный театр.
.
Он о сегодняшней жизни. О нас с вами.
.
.
О таких, какие мы есть на самом деле – живущие весело и бессмысленно, немножко тусующиеся с олигархами и слегка знакомые кое с кем из правительства.
.
Мы, ищущие себя на последних страницах глянцевых журналов в фотоотчетах о светских вечеринках, и соревнующиеся в том, кто из нас ближе к Константину Львовичу.
.
Мы, с наслаждением загадившие русский язык нелепыми словами «культовый», «гламур» и «метросексуал», и штампующие вслед за сериалом про ментов сериал про бандитов, вслед за слизанным реалити-шоу – бездарно адаптированный ситком, точно зная, что «эти козлы все схавают».
.
Мы – дети времени, в которое быть успешным стало важнее, чем быть талантливым, и которое насквозь пронизано абсолютно бескорыстной любовью к деньгам. .
.
И вот мы оказываемся в странном пространстве без координат, похожем то ли на дом, то ли на склеп, то ли на вечность. И надо попробовать понять – это мы еще продолжаем прикалываться, или уже умерли?
.
.
Как всегда, мы долго не могли определиться с жанром спектакля. Помог Вадик Самойлов, который сказал, прочитав пьесу: «Ну, то есть это про нас, которые так… сами над собой издеваемся…». Или что-то в этом духе сказал, мы точно не помним, а спрашивать у него неудобно – чего беспокоить композитора лишний раз по глупостям. Так что мы согласились считать нашу пьесу трагифарсом. Потому что каждому автору приятно сознавать, что он написал трагедию. Только на нашей трагедии будут хохотать раз в десять секунд. Ну, или хотя бы в пятнадцать.
.
.
В общем, с присущим нам чувством здорового цинизма, мы сыграем вам премьеру. А вы – приходите посмотреть. Потому что мы, как последние козлы, постарались сделать спектакль модным и даже немножко гламурным, с элементами детектива, мистики и прочей положенной ерунды, и, конечно же, придумали неожиданный финал – как же без него!
.
.
NB. Во время работы над спектаклем «Быстрее, чем кролики» пострадала целая популяция кроликов – в Австралии во время пожара. Но нашей вины в этом нет.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Фильмы Правила форумов