25-04-2012 
25-04-2012 
да да... задних нет в каталоге. Поэтому производитель ставит Каябу.
По опыту: Каяба новая впереди работает гораздо хуже старой Тойоты. Если ездишь все время по ровному асфальту,то разницы не заметишь....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
25-04-2012 
тут Леша как-то писал что шток в родной стойке стремится занять среднее положение постоянно(чуть выше среднего)а каяба всегда выталкивает шток до конца вверх.Токико работает как оригинал!!! пробовал другие стойки шток вытаскивать..ни каяба ни монро ни еще какая-то))не занимали среднее положение....
пока писал сообщение задумался. Very Happy это наверное передних стоек касается..а как работает задние оригинальные?????и если шток на них пытается занять среднее положение..то значит ....где Токико дубликат на зад??или шток до конца выталкивает на задних??или еще чего??? Confused
  •  
25-04-2012 
25-04-2012 
Вот поэтому Каяба плохая замена оригиналу. Каяба односторонняя. И это сказывается на поведении машины....

Про задние не знаю я ,но принимая во внимание отзывы людей,которые поменяли задние и машина стала заметно выше, там могут стоять тоже двусторонние....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
25-04-2012 
avatar
wa wa
25-04-2012 
Цитата:
да да... задних нет в каталоге. Поэтому производитель ставит Каябу.
Какой производитель? У Тойоты есть, по крайней мере у меня и на задних выбито Токико.
Цитата:
тут Леша как-то писал что шток в родной стойке стремится занять среднее положение постоянно(чуть выше среднего)а каяба всегда выталкивает шток до конца вверх.Токико работает как оригинал!!! пробовал другие стойки шток вытаскивать..ни каяба ни монро ни еще какая-то))не занимали среднее положение....
пока писал сообщение задумался. это наверное передних стоек касается..а как работает задние оригинальные?????и если шток на них пытается занять среднее положение..то значит ....где Токико дубликат на зад??или шток до конца выталкивает на задних??или еще чего???
Насколько я помню, передние да, они довольно вязкие, шток рукой двигается с трудом, самостоятельно выталкивается до конца (!), только медленно. У задних выталкивается бодренько и тоже разумеется до конца.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
25-04-2012 
25-04-2012 
Снимал передние Тойота. Шток в среднем положении. Если вытянуть до конца,то всасывается обратно.

По задним:
1- на форуме пишут,что задние родные стоят Каяба.
2- в официальном каталоге Tokico нет задних на наш авто. Каталог можно скачать на оф.сайте. Стр.174 каталога.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
25-04-2012 
avatar
wa wa
25-04-2012 
Я конечно яйцо на отсечение не дам, но по памяти вроде обратный всос штока был совсем небольшой, может пятая или четвертая часть хода, но очень врядли половина. Это у передних. По задним точно полный выход штока, я помню в коробку еще засовывал со сжатием небольшим. В общем скорее всего они разные в зависимости от года и модели. Но то, что у меня и перед и зад Токико как оригинал Тойоты для штатовского рынка, это стопудова, по крайней мере гравировка об этом говорит.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
25-04-2012 
wa писал(а):
перед и зад Токико как оригинал Тойоты
возможно,но как видно токико(не оригинал тойота)на зад не выпускает на нас стойки.
wa писал(а):
обратный всос штока был совсем небольшой, может пятая или четвертая часть хода
ну не до середины..меньше конечно половины,но факт то что не до конца как каяба!!
р.с. на предыдушей странице фото моих стоек,задние каяба,перед хз. какие..так со штатов пришло..
  •  
25-04-2012 
любопытно.сейчас у кента смотрел стойки каяба(новые)на мазду правда..так они шток выталкивают до конца!!!или они левые или на мазду(премаси) такие идут!к стати задние вроде....
  •  
25-04-2012 
25-04-2012 
еще один сергей писал(а):
они шток выталкивают до конца!!!
Это нормально..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
25-04-2012 
Forsage45 писал(а):
еще один сергей писал(а):
они шток выталкивают до конца!!!
Это нормально..
а на наших не до конца..это не нормально??..или у нас типа люксовые машины и стойки крутые?? Very Happy
  •  
25-04-2012 
25-04-2012 
еще один сергей писал(а):
а на наших не до конца..это не нормально??..
От подвески зависит. На какие-то модели машин идут односторонние ( не RXII имею ввиду).
Кстати, хочу заметить, что ставя односторонние Каябы люди ускоряют износ других элементов подвески...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
25-04-2012 
25-04-2012 
Из каталога TOKICO

Амортизаторы ( стойки). Подбор, замена

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
25-04-2012 
Камиль,поясни таблицу)
  •  
25-04-2012 
25-04-2012 
Задние и правда разные:

MCU33 - 48530-A9200 ( либо Kayaba 235906 Стойка двухтрубная газовая )

MCU38 - 48530-A9210 (либо Kayaba 334394 Стойка амортизационная газовая)

MCU35 - 48530-49335 (либо Kayaba 334263 Стойка амортизационная газовая)

MHU38 - 48530-49595

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
25-04-2012 
25-04-2012 
еще один сергей писал(а):
Камиль,поясни таблицу)
в левой части передние ( R правая L левая) и парт-номера оригиналов,
в правой части задние ( там пусто)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов