home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-08-2006 
14-08-2006 
Внимание! Всё что вы прочитаете в этой теме не является руководством к действию. Все описаные ниже операции вы будете делать на свой страх и риск!

Мне показали интересную фишку. Ключ зажигания в положение АСС, но не заводить, нажать кнопку установки параметров экрана, у меня вторая слева. На экране ткнуть в любое место и подержать. Выводится синий экран и начинается тестирование узлов машины, минуты ч/з 3 выводится информация по узлам - типа ECU - OK, VISC -ОК и т.д. Ошибки устройств показаны красным. Если нажать на сервисное окошко где ок или fault - вываливается список кодов, по которому можно определить неисправность. Там-же огромное количество сервисных настроек - я не лазил, побоялся сбить чего-нить. Выход из режима тестирования производится выключением питания (ключ из замка зажигания).
Штука без сомнения удобная и экономит дениги на обычную диагностику машины в сервисе.
  •  
  • +3
18-08-2006 
18-08-2006 
Смотри, в окне контраста нажимаешь на пустом поле сначала левый верхний, левый нижний, потом снова левый верхний и левый нижний.
немного ждешь и выходит синий экран. Сейчас найду ссылку на картинку.
  •  
  • 0
8-09-2006 
8-09-2006 
MIKLES писал(а):
Мне показали интересную фишку. Ключ зажигания в положение АСС, но не заводить, нажать кнопку установки параметров экрана, у меня вторая слева. На экране ткнуть в любое место и подержать. Выводится синий экран и начинается тестирование узлов машины, минуты ч/з 3 выводится информация по узлам - типа ECU - OK, VISC -ОК и т.д. Ошибки устройств показаны красным. Если нажать на сервисное окошко где ок или fault - вываливается список кодов, по которому можно определить неисправность. Там-же огромное количество сервисных настроек - я не лазил, побоялся сбить чего-нить. Выход из режима тестирования производится выключением питания (ключ из замка зажигания).
Штука без сомнения удобная и экономит дениги на обычную диагностику машины в сервисе.
Михаил а не подскажешь на предыдущем кузове такое возможно? У меня Harrier 2000, но не тачскрин?? Если да может подскажешь комбинацию клавишь?
  •  
8-09-2006 
8-09-2006 
К сожалению, голова 2000 (не тачскрин) не имеет такой возможности, диагностика производится или путем считывания кодов сканером ч/з разъем ODB-II находящийся под рулевой колонкой чуть правее ее или считыванием импульсов Check с последующей их расшифровкой в сервисном мануале
  •  
12-09-2006 
12-09-2006 
А у меня на LX470 2003г. , получилось.
  •  
14-09-2006 
14-09-2006 
имею RX 330 . всё прекрасно получилось. без сомнения удобная штука. Very Happy
  •  
17-09-2006 
17-09-2006 
на хариере 2000г. с тачскрином... Laughing

теперь осталось "жуков" расшифровать...

P.S. удалось случайно, в процессе установки двд магнитолы,
второй раз пока не пробовал.
и кстати, как выйти из режима?, или только ключем???
  •  
18-09-2006 
18-09-2006 
Ключем
  •  
18-09-2006 
18-09-2006 
MIKLES писал(а):
Мне показали интересную фишку. Ключ зажигания в положение АСС, но не заводить, нажать кнопку установки параметров экрана, у меня вторая слева. На экране ткнуть в любое место и подержать. Выводится синий экран и начинается тестирование узлов машины, минуты ч/з 3 выводится информация по узлам - типа ECU - OK, VISC -ОК и т.д. Ошибки устройств показаны красным. Если нажать на сервисное окошко где ок или fault - вываливается список кодов, по которому можно определить неисправность. Там-же огромное количество сервисных настроек - я не лазил, побоялся сбить чего-нить. Выход из режима тестирования производится выключением питания (ключ из замка зажигания).
Штука без сомнения удобная и экономит дениги на обычную диагностику машины в сервисе.
можно тестировать и при заведенном двигателе. в положении R идет картинка с камеры заднего вида. так же можно самому протестировать экран на наличие битых пикселей.появляется пиктограма из 5 или 6 цветов и методом тыка определяется работа каждого из них. на ходу еще не пробовал. будет время напишу если кому интересно.
  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
MIKLES писал(а):
К сожалению, голова 2000 (не тачскрин) не имеет такой возможности, диагностика производится или путем считывания кодов сканером ч/з разъем ODB-II находящийся под рулевой колонкой чуть правее ее или считыванием импульсов Check с последующей их расшифровкой в сервисном мануале
А можно поподробнее про считывание импульсов Check с последующей их расшифровкой в сервисном мануале? И возможно ли это на Рексе 1998 года?
  •  
12-10-2006 
12-10-2006 
Сервисные коды имеет смысл считывать если в соответствующих агрегатам окошках красная заливка. Сейчас воюю с фотогалереей пытаясь туда закинуть PDF-s пока не получается.

Считывание кодов по морганию лампочки Check в ваших машинах возможно, найду ссылку -выложу
  •  
12-10-2006 
12-10-2006 
Вот здесь link есть небольшое пособие по этому...
Недостатки - информация довольно старая Sad

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
Я попробовал, у меня тоже получилось, и я увидел этот секретный экран! Но он не синий, а белый, нормальный графический дисплей с цветными квадратиками, буквами и цифрами. Как я понял, там информация не вообще по всей машине. Т.е. там нет ничего про двигатель или трансмиссию, а только по той электронике что стоит в салоне: навигация, аудиосистема, экран, блутус и т.п.
Удалось провести тест микрофона, а больше ничего имеющего прикладную ценность я не нашел.
----------------------------------
У меня RX350 President

_________________

Lexus RX350 President

  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
Диагностируемые узлы (на моей машине):
1ECU системы электронного вспрыска
2CD-DVD приводы
3ECU положения машины по вертикали (пневмоклиренс)
4ECU систем ABC, TRC, VSC
5ECU системы адаптивного освещения (фары)
6ECU системы камер (настройка мертвых зон, расстояний и т.д.)
7 Монитор тач скрин
8 ECU VICS
и есть еще2 что это пока не понял
  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
MIKLES писал(а):
Диагностируемые узлы (на моей машине):
1ECU системы электронного вспрыска
2CD-DVD приводы
3ECU положения машины по вертикали (пневмоклиренс)
4ECU систем ABC, TRC, VSC
5ECU системы адаптивного освещения (фары)
6ECU системы камер (настройка мертвых зон, расстояний и т.д.)
7 Монитор тач скрин
8 ECU VICS
и есть еще2 что это пока не понял
Тебе повезло, у тебя явно больше интересной информации. А вот что проверяется у меня:

EMV -
NAVI -
AUDIO -
CAMERA-C -
C/W -
DSP-AMP -
и это все.

Если с тем, что написано словами, все понятно, то с аббревиатурой не очень. Может поможешь расшифровать. У себя, я вижу, ты почти все разгадал уже! Very Happy

_________________

Lexus RX350 President

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов