12-11-2011 
12-11-2011 
harek555utv писал(а):
Всем привет!!! 1 июня была произведена замена манжеты в г.Новосибирске в Тойота центре. По началу всё было хорошо, а сейчас тормозная жидкость начала убывать Sad . Внешний осмотр наружных подтеканий не выявил, износ тормозных колодок около 40%. Грешу на некачественную установку манжеты Sad . Вот такая история, а что более всего обидно, до замены всё было нормуль...
Написал о своей проблеме в Лексус России, вначале мазались, но потом предложили сделать диагностику (бесплатно). Сегодня отдал машину на диагностику. Позвонили и сказали, что вскрытие подтвердило неправильность установки манжеты, в связи с этим замена манжеты и вакуумника (вроде бы). Предложили все устранить бесплатно. Я согласился, жду результатов. Обидно конечно, что в дилерских центрах работают криворукие мастера (не все конечно). Ну и приятно, что Лексус России заботится о нас ))))))))))))
  •  
12-11-2011 
вчера самостоятельно заменил манжету,отчет позже..
Операция пустяковая,самое тяжкое было с прокачкой тормозов..сорвал на одном суппорте хренотень от куда жидкость выходит((благо место так и осталось заглушено,придется теперь высверливать...лишние хлопоты....
  •  
12-11-2011 
12-11-2011 
Забрал машинку, все ОК. Вся процедура вышла на 38450 руб. Для меня бесплатно, счет будут выставлять Новосибирскому дилеру.
  •  
13-11-2011 
замена манжеты в главном тормозном цилиндре.
ремкомплект гтц для лексус номер 04000-33158 (спасибо за номер соклубнику!!)
открываем копот,ГТЦ находится за корпусом воздушного фильтра,
с фильтра снимаем шланчики,откручиваем 2 гайки они держат сам корпус фильра,я открутил два хомута на гофре и снял с этих мест,декоративную крышку снял и отоседениел шланг на двигатель шел(сопун наверное))
Отзыв рексов по замене уплотняющей манжеты ГТЦ
вытаскиваем корпус воздухана,видим такую картину,вернее сам ГТЦ
Отзыв рексов по замене уплотняющей манжеты ГТЦ
снимаем шланг он идет на пластиковый бачок ГТЦ и поднимите его к верху,закрепите за что нибудь,а то тормозуха из расширительного вся выльется..затем окручиваем то что красными стрелками указанно(потечет тормозуха от туда)трубки чуть в сторону выведите.
потом открутили две гайки(зел.цвет) и сдергиваем его,он чуть туго выходит
там остается вакуумник,его я не стал снимать.Отзыв рексов по замене уплотняющей манжеты ГТЦ
в руках у вас остается тот самый ГТЦ.повертите его в разные стороны,пусть от туда тормозуха вся вытечет..))
вставляем его в тиски и откручиваем большую гайку,затянута она была к стати слабо!
Отзыв рексов по замене уплотняющей манжеты ГТЦ

в тисках остается вот эта часть
Отзыв рексов по замене уплотняющей манжеты ГТЦ
в руках то что нам нужно!!приготовили чистую сухую не ворсистую тряпочку,на ней и разбираем.
Отзыв рексов по замене уплотняющей манжеты ГТЦ
просто рассоеденяем их
Отзыв рексов по замене уплотняющей манжеты ГТЦ
вот и видим ту самую манжету которую нам нужно заменить!
Отзыв рексов по замене уплотняющей манжеты ГТЦ
все снимаем,проитрираем,собираем в обратной последовательности!
к стати,внутри все протер,а то налет стал появляться от грязи видимо,остатки тормзухи в ГТЦ были мутноватыми,заодно и заменил всю тормозуху на Араловскую 5.1
с ГТЦ сдернул пластиковый бачок,но там делать было не чего..
Отзыв рексов по замене уплотняющей манжеты ГТЦ
потом прокачал все как и везде,самое тяжелое это домкратить и колеса крутить.)на все ушло часа 2.5..

р.с.
добавлю еще заметки,Спасибо Валере (Lerich55)
получается там стоит еще вторая такая-же манжета,поэтому при замене,правильно будет заказывать два рем коплекта!!Вот фото где эта манжета и находится..
Отзыв рексов по замене уплотняющей манжеты ГТЦ
Отзыв рексов по замене уплотняющей манжеты ГТЦ
  •  
  • +4
15-11-2011 
15-11-2011 
Братья клубни!!!!!!!!!!!Не получается у меня вся процедура...........Нужна ваша помощь...........JTJHW31U360006398............С уважением СЕРГЕЙ!!!!!!!!!
  •  
16-11-2011 
16-11-2011 
snow1975 писал(а):
..Нужна ваша помощь
Каким образом? Amd gmm

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
16-11-2011 
что интересно!!
манжета которая стояла родная,имела какие-то шишечки Very Happy ...а на новой ничего подобного не было..Отзыв рексов по замене уплотняющей манжеты ГТЦ
  •  
17-11-2011 
17-11-2011 
еще один сергей писал(а):
что интересно!!
манжета которая стояла родная,имела какие-то шишечки ...а на новой ничего подобного не было
Самое главное не написал! Что поменялось после замены манжеты? А тормозуха в усилитель уходила? Я так понимаю ее шприцем через открывающееся отверстие ( после снятия ГТЦ ) надо откачать?
  •  
18-11-2011 
Густав писал(а):
Самое главное не написал! Что поменялось после замены манжеты? А тормозуха в усилитель уходила? Я так понимаю ее шприцем через открывающееся отверстие ( после снятия ГТЦ ) надо откачать?
да ничего не изменилось!
как тормозила машина,так и тормозит..
тормозуха уходила в вакуумный,
на втором фото,с лева с верху шланчик,вот через это отверстие откачивал тормозуху,покупал систему в аптеке и шприц самый большой..
опускал трубочку до дна,откачивал шприцом.откачивал пару раз еще до замены манжеты,тоесть не снимал ГТЦ.
той тормозухой что с вакуумного откачал,поливал грядки у соседа Amd Green
  •  
18-11-2011 
18-11-2011 
И реакция педали никак не изменилась? "Ватность не уменьшилась? Wink
  •  
18-11-2011 
Густав писал(а):
И реакция педали никак не изменилась? "Ватность не уменьшилась?
да я не придирчивый.)ватности и не замечал,меня тормоза в целом устраивали и До и сейчас..
  •  
18-11-2011 
18-11-2011 
еще один сергей писал(а):
поливал грядки у соседа
Ждём его реакции Amd beach

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-11-2011 
18-11-2011 
Вообщем, я так понял, что менял из-за того, что жидкость уходила в вакуумник? У меня такая же хрень началась... Тормоза вроде ничего пока, но вчера загорелся BRAKE, заглянул, а бочок пустой...
  •  
18-11-2011 
да,тормозуха уходила..так-бы и не менял
  •  
18-11-2011 
к стати о прокачке!!
тесть рассказал,что не обязательно прокачивать все колеса!
на ГТЦ есть две трубки ,их не прикручиваем,заливаем в ГТЦ тормозуху и когда в месте крепления этих трубок пойдет обильно тормозуха,то прикручиваем трубки.если и остался воздух,то он самостоятельно потом покачается и выйдет.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов