25-04-2007 
25-04-2007 
Просчитать все заранее будет очень сложновато. Лучше уж по факту. Может тебе будет достаточно сделать накладку (фланец) миллиметров 5 толщиной.
  •  
25-04-2007 
25-04-2007 
Дим, тебе ТОЧНО проставки не понадобятся - у тебя и так колёса чуть наружу будут...
  •  
25-04-2007 
25-04-2007 
Ок, друзья, спасибо за ответы - тогда дождусь дисков и если что - снова вернусь к этому вопросу.

2Odyssey и Дима999: я так понял, что никаких чертежей и размеров у вас не сохранилось?

_________________

Prime mover

  •  
25-04-2007 
25-04-2007 
Вот самый простейший вариант, но толщину больше 8 мм лучше не делать а то родных шпилек не хватит для закручивания гаек. У меня за последний год сломалось 3 шпильки на разных колесах. Возможно именно из-за этого, 2 из них были с задних колес именно там у меня стоят эти проставки.

Резина и диски (размеры, замена, вопросы выбора, нестандарт)
  •  
25-04-2007 
25-04-2007 
odyssey писал(а):
Вот самый простейший вариант, но толщину больше 8 мм лучше не делать
Слава, и неужели вот эта "пластинка" толщиной 8мм дает нагрузку в 50 кг?
link:
odyssey писал(а):
а ты знаешь о таком понятии как неподресореенная часть автомобиля. Так вот она увеличение этой массы сильно влияет на динамику разгона. Каждый килограм на который твои колеса стали тяжелее, добавляет 50-60 кг к массе твоего авто будь он на родных колесах

_________________

Prime mover

  •  
25-04-2007 
25-04-2007 

_________________

Prime mover

  •  
25-04-2007 
25-04-2007 
DmitryZ писал(а):
Дима999: я так понял, что никаких чертежей и размеров у вас не сохранилось?
Дим, тебе они точно не понадобятся - и так с 28 вылетом они наружу будут и даже с 275 резиной за стойки тереть не будут...

Резина и диски (размеры, замена, вопросы выбора, нестандарт)

Резина и диски (размеры, замена, вопросы выбора, нестандарт)
  •  
25-04-2007 
25-04-2007 
Дим, спасибо за фотки... Походу непросто проставки выточить...
по-любому чертежик бужет нужен, если вдруг понадобится их точить...

_________________

Prime mover

  •  
26-04-2007 
26-04-2007 
DmitryZ писал(а):
Слава, и неужели вот эта "пластинка" толщиной 8мм дает нагрузку в 50 кг?
Вычитал об этом в каком то автомобильном издании где проводили тест анализ различных дисков. Не знаю относится ли это к проставкам.
  •  
11-07-2007 
11-07-2007 
Так и не понял можно ли эти проставки где-то в Москве купить/сделать?

Мне нужны совсем небольшие проставки на 1 см или даже 3-5мм, колеса совсем немного трутся об стойки (диски 17'). Причем пока колесо не снял даже и не замечал этого, а когда снял смотрю - там стоечка полированная =) Перевернул колесо там потертость присутствует...

Или может в моем случае можно как-то иначе обойти данную проблему ?

Да, колеса трутся только задние, с передними все нормально, если ставить проставки - то нужно все 4 ставить или же можно только на задние колеса ?
  •  
2-08-2007 
2-08-2007 
Приобрел машину с резиной 235/70/16 Goodyear Integrity. Вроде ничего, но с другой ессно не сравнивал пока. выше уже действительно не поставишь - стойки мешают. Зато мягенько.
  •  
19-08-2007 
19-08-2007 
В общем, вынужден снова поднять эту тему: наконец-то пришли мои долгожданные диски и вчера была осуществлена попытка их установки на мой Рекс:

Для сравнения: новый 18-ый и старый 16-ый:
Резина и диски (размеры, замена, вопросы выбора, нестандарт)

Но после установки нового диска оказалось, что резина трет о стойку:

Новый диск уже прикручен
Резина и диски (размеры, замена, вопросы выбора, нестандарт)

Старался сфоткать место соприкосновения резины и стойки:
Резина и диски (размеры, замена, вопросы выбора, нестандарт)

После снятия нового диска на стойке остался след соприкосновения:
Резина и диски (размеры, замена, вопросы выбора, нестандарт)

Я сначала не понял, почему так произошло, ведь в этом топике мне говорили, что все встанет без проставок и тереть не будет, но потом я бросил взгляд на коробку:

Резина и диски (размеры, замена, вопросы выбора, нестандарт)

И затем обратил внимание, что и на диске выбито ET45, я уже не стал фоткать Sad
Хоть араб и обещал, что вылет будет 28 - на деле оказалось, что 45...

Теперь вопрос: что делать при вылете 45? Вернее как сделать правильные проставки на такой вылет? Можно ли посчитать какой толщины должны быть проставки? Если нет, то я на днях куплю плоские шайбы и при их помощи попробую узнать какой толщины мне будут нужны проставки. Скорее всего мне будут нужны проставки со шпильками, т.е. сами проставки будут прикручиваться на родные шпильки, а диск - на другие шпильки, которые находятся на проставке.

Если у кого-то есть чертежи - поделитесь, пожалуйста.
Любые идеи приветствуются...

_________________

Prime mover

  •  
19-08-2007 
19-08-2007 
У меня точно такой же вылет, правда я сперва месяц поездил с такими колесами и немного подстер резину ))) А только потом заметил это дело и выточил в компани которая занимается ремонтом литых дисков планшайбы на задние колеса. Там мне их мастер со штанген циркулем что-то посмотрел, замерил и сошлись что 5мм ширины мне хватит, выточили по 1500 рублей за штуку из алюминиевых заготовок (не знаю откуда берут но это какие-то стандартные заготовки под любой крепеж) они их толщину подгоняют и ставят, правда это в Москве.
Есть альтернативный вариант компания Кершер Тьюнинг делают заводские такие проставки, но их достаточно долго ждать
www.kerscher.ru/index.php?id=6
  •  
19-08-2007 
avatar
BMB BMB
19-08-2007 
DmitryZ писал(а):

И затем обратил внимание, что и на диске выбито ET45, я уже не стал фоткать Sad
Хоть араб и обещал, что вылет будет 28 - на деле оказалось, что 45...

Теперь вопрос: что делать при вылете 45? Вернее как сделать правильные проставки на такой вылет? Можно ли посчитать какой толщины должны быть проставки? Если нет, то я на днях куплю плоские шайбы и при их помощи попробую узнать какой толщины мне будут нужны проставки. Скорее всего мне будут нужны проставки со шпильками, т.е. сами проставки будут прикручиваться на родные шпильки, а диск - на другие шпильки, которые находятся на проставке.

Если у кого-то есть чертежи - поделитесь, пожалуйста.
Любые идеи приветствуются...
Открываем сайт www.pokrishka.ru , нажимаем "Диски", в Каталоге дисков находим "Выбор колесного диска по марке автомобиля", выбираем Lexus, в моделях находим RX300, а там написано- вынос 40 мм. Значит проставка должна быть 5 мм. Что ещё нужно для полного счастья?
Четвёртый или пятый раз отправляю на этот сайт! Удачной езды на новых дисках!
  •  
19-08-2007 
19-08-2007 
Volodia писал(а):
У меня точно такой же вылет
А резина какая стоит? Диски тоже 18-ые?
BMB писал(а):
Четвёртый или пятый раз отправляю на этот сайт!
Ну так для этого и существует форум. Я сейчас редко на форуме бываю, поэтому другие топики почти не читаю... Anyway, thanks Wink

Пойду примерюсь на покрышка.ру

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Шины и диски Правила форумов